Показано с 1 по 9 из 9
  1. Ремонт своими руками

Пока нет моих домочадцев, решил сделать небольшой ремонт в квартире, а именно - заменить унитаз и напольную плитку в Wc и покрасить лоджию.
    С лоджией - более менее всё в порядке, ошкурил и покрасил эмалью ПФ-115.
    А вот с туалетом пришлось по...мучиться. Старый унитаз не хотел покидать насиженного места, ещё бы,сколько лет на него работал!!!
    Но удалось его сковырнуть и поставить новый, правда при этом пришлось снять всю напольную плитку - фигня, заменим, но оказалось не всё так просто. Выбор напольной плитки - очень велик, но начинается с размера 33х33 см, что меня ясен пень не устраивало, при размере сортира 1 м. кв. Пришлось остановиться на Польской плитке, универсальной размером 10х10. Прямые участки положил в тот же день, но потом начались сложности. Плитка резаться никак не хотела! А мне нужно было сделать несколько фигурных резов (10 плиток) вокруг унитаза. Вольфрамовая пила "садилась" за одну плитку. Ролик на плиткорезе (ровный рез) - за 5!!!
    Вывод:
    1.Не берите керамогранит - без инструмента за,,,,,,,мучаетесь!

2.Берите с запасом 10-20%!

3.Приготовьтесь к ,,,,, в смысле сложностям!

Всем удачи, с советами помогу!
    Ответить Ответить

2. Пока получается вот, что
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Провинциал, А не лучше было бы сначала плитку положить?
    Ответить Ответить

4. Нет, тогда унитаз по высоте не проходит, нужно люк пилить, а такой плитки уже нету!
    Последний раз редактировалось Провинциал; 21.07.2008 в 20:19.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Провинциал, Лучше было слив отрегулировать по высоте.В следующий раз будешь менять ещё раз за,,,,,,,мучаешься,новая сантехника недолговечная.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Який ужосс))) Альберт, а что значит "унитаз по высоте не проходит", если сначала плитку положить?
    В плане обрезания керамической плитки: я сначала пыталась обрезать ее сама плиткорезом. Для этой цели на стройрынке мною был приобретен плиткорез за 500 рэ. Плитки я загубила - немеряно!! (Еще хорошо, знала про озвученный Вами запас в 20 % - весь запас на эксперименты и ушел))))) В итоге поехала на тот же стройрынок, и за 150 рэ умелые люди мне прекрасно обрезали шесть плиток на точно таком же плиткорезе
    Но это обычная керамика. А вот в плане керамогранита - да, я себе представляю. Всё должно быть еще сложнее.
    Последний раз редактировалось Solar; 22.07.2008 в 00:32.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    А что, хорошо получилось
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Провинциал, Лучше было слив отрегулировать по высоте.В следующий раз будешь менять ещё раз за,,,,,,,мучаешься,новая сантехника недолговечная.

Слив сделал гофрой, предварительно удалив чугунную калабаху.
    Поставил всё на силиконовый герметик.
    Фигурные участки плитки обрезал арендованым плазменным резаком с последующей обработкой на наждаке.
    Ответить Ответить

9. Новая тема:
    Задача:
    Деревенский дом, нужно поставить душевую кабину и унитаз. Слив в мини колодец (2 ЖБ кольца)
    Проблема - слива нет, нужно пробивать фундамент толщиной 1 метр!
    Предполагаемое решение (не оправдавшееся) - слив самотеком.
    Слив очень зависит от уровня грунтовых вод (почва - глина). Если сливная труба находится в воде - получается гидравлический замок, и слив очень неспешный, т.е. какашки не сливаются.
    Предполагаемое решение - принудительный слив при помощи фекального насоса примерно такого http://articlesdirectory.ru/construction/raz/kanalizacionnie_nasosiizmelchiteli.html
    У кого есть опыт?
    На работе такой работает уже 1,5 года без проблем
    Ответить Ответить