Результаты: Как Вы относитесь к идее чипирования граждан?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да и пусть чипируют, прогресс науки не остановить.

0 0%
  • Не знаю, если это будет удобнее для меня - то нормально.

2 18.18%
  • Не имею однозначного мнения, есть "за" и "против"

1 9.09%
  • Это очередное ограничение моей свободы

2 18.18%
  • Это приближает последние времена, как и предсказано

5 45.45%
  • Свой вариант ответа (в форуме)

1 9.09%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, я читал это книгу. Немного экзальтировано, не очень душеполезно, но знать надо.
    Какую из двух. По мне так похоже на поиск лохов. Т.е. я не отрицаю факта самих пророчеств, на это есть свидетельства, но вот то как это подано и кем собрано КМК важнее.

2. Осташков
    Благодарностей: 13555
    А я не вижу принципиальной разницы между чипом и той же блю-туф гарнитурой, в особенности если еще и очки наложенной реальности применить. Стереоочки туда же, кста.
    Поорут - повоют "чур меня" да "бесы" а потом будут хвастаться как айфонами у кого что круче... Попы еще же первые же этими гаджетами и обвесятся, для более прямой связи с богом

Ответил второй пункт: покажется мне удобно - почему нет.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

3. Urry, разница в том, что ты все время будешь находится под колпаком, ну разве только в противоядерное убежище спрячешься. А современные гаджеты можно выкинуть, или отключить.

4. Осташков
    Благодарностей: 13555
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    разница в том, что ты все время будешь находится под колпаком, ну разве только в противоядерное убежище спрячешься. А современные гаджеты можно выкинуть, или отключить.
    Подколпачность - понятие такое.. В принципе сейчас тебя отследить и без чипа при желании не сложно: мобильник, кучи камер наблюдения, проплаты картами, ты пы...
    И тебя это, насколько могу судить - не парит: мобильник не выключен, от банковской карты наверное тоже не отказываешься, в инет ходишь без анонимимайзера, так?
    А с другой руки - заглушить внешний посыл чипа, полагаю, будет при желании не сложно - как только появится спрос, тут же найдутся и предложения. Сейчас легко давят при желании сигнал от GSM - сигналок, к примеру...
    Так что паника несколько надуманная.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

5. Сказали спасибо: 120, Ikra, Чел
  6. Urry, да паника то у боящихся ИНН в основном, а я так по бурчать об ограничении "свободы".

7. Сказали спасибо: Urry, Ромил
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Система несвободы людей и зависимости от электроники с каждым годом становится все изощреннее. И вроде все выглядит гуманно и благопристойно. Но неизбежно. Некоторые пытаются уйти, убежать, жить в пещерах. Зачем?
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Кураев тоже отметился. Правильно, как всегда.

Я обращаю внимание, что в метро многие люди виртуализированы до предела - многие в наушниках, многие тут достают мобильники и ноуты разного свойства. А что еще делать в метро? А кто-то вообще не вылазит из виртуала. Увы.

Все идет туда, куда и положено и ничего не изменить.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    И Осипов тоже.

+

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15369
    Чел, первая - "Россия перед вторым пришествием". Большой двухтомник. Первый том более исторический, а второй - пророчества.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дело не в том, что надо бегать от технологий. И священнники будут ходить с мобильными... или еще с чем, и если не будут - острословы тут же мракобесами их назовут.

А вопрос в том - что процесс идет, подспудно, но увеличикая скорость с каждым десятилетием... и его на остановить.

Вопрос - кто же у Чубайса такую хрень придумывал про приказы с вживлением в тело? О чем они думали и его хотели?
    +

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя