Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 817
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    Утром в Ш F.
    Лучше ничего не поидумал... ))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171116_081852.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	38767
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18666
    Hawk, если попадается вкусная селедка, моя мама тоже так завтракает, говорит, что селедка на белом хлебе с маслом - отлично к утреннему кофе. Так что... Да, собственно, что? Как я вычитала однажды совсем не у британских ученых, лучшие продукты для того, чтобы пережить зиму в наших широтах, - это селедка, подсолнечное масло, свекла и гречка. Так что политически верный завтрак во всех отношениях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Гречку не люблю, а всё остальное-за, точно выживу
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Муза, я тоже не любила гречку до определенного момента. В виде каши с молоком - точно не мое, а вот с грибами и с тушеным в сметанной подливке мясом, - очень уважаю. И еще, появились Алтайские смеси круп в пакетиках. Гречка с пшеном, например. Оказывается, очень вкусно, и прекрасно сочетается.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф, Муза
  7. Ира, вкусы совпадают. Гречку как гарнир к мясу с подливкой приемлю))
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

8. Помидоры с кинзой и копченным сулугуни на кеци...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03456.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	38905   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03458.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	38906  
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Паркер и Ясмина
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10319
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Помидоры с кинзой и копченным сулугуни на кеци...
    Круто!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  12. Гренки с помидорами и сыром к завтраку.

Ингредиенты на 1 порцию:
    - 3 кусочка хлеба, лучше всего от багета
    - 1 яйцо
    - 2 столовые ложки молока
    - половина помидора
    - 3 столовые ложки тёртого сыра
    - зелень укропа
    - соль, перец
    - растительное масло

Яйцо смешать с молоком, измельченным укропом, посолить, поперчить.
    Всю смесь хорошо взбить венчиком или вилкой.
    Хлеб нарезать.
    Выложить кусочки хлеба в яичную смесь и дать хорошо ей впитаться, а пока поставить на плиту сковороду с растительным маслом и хорошо её прогреть.
    Обжарить гренки с двух сторон, если останется в тарелке немного яичной смеси, то аккуратно долить её поверх гренок.
    Затем на готовые гренки положить по тонкому кружку помидора, посолить слегка и поперчить.
    Посыпать тертым сыром и поставить под гриль до готовности, чтобы сыр растаял и образовалась красивая корочка.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Заранее прошу прощения, что телефоном и не резко. Но про этот рецепт я сегодня внезапно вспомнила (по причине оставшейся одинокой сосиски в холодильнике), и очень торопилась рассказать вам, поскольку дачный сезон уже начался. Думаю, многим пригодится, особенно тем, у кого в летнем анамнезе будут дети. А дети, как правило, пиццу любят.
    Так вот: это пицца на сковороде. Т. е. безо всякого геморроя, возни с "правильным" тестом, с нервным поглядыванием в духовку и критикой едоков, что все подгорело или не пропеклось.
    То, что получится у вас в результате, будет мягчайшим, с хрустящей корочкой внизу и по зубам и старым, и малым.

Делается проще простого и обязательно получится у всех. Главное, соблюсти несколько важных деталей, на которые я специально обращу внимание.

Итак, ингредиенты:
    2 яйца, 2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки майонеза, соль по вкусу - смешать вилкой до однородности.
    1 чайная ложка разрыхлителя (или сода, гашеная любой кислотой - лимонным соком, уксусом, маринадом от огурцов и т. д.), мука - до густоты теста на шарлотку или густые оладьи (у меня ушло 6 моих горстей, рука у меня небольшая).
    Должно получиться тесто довольно жидкое, чтобы не лилось с ложки, но быстро растекалось.

Теперь важное: берем холодную сковороду (диаметр 26-28 см). Наливаем растительного масла щедро, чтобы покрыло все дно. Аккуратно на масло выкладываем тесто и очень легкими движениями разравниваем его по диаметру сковороды. Наша задача сильно постараться, чтобы тесто осталось на масляной "подушке" - так ваша пицца гарантированно не пригорит.
    На тесто брызгаем томатный соус (кетчуп, томатную пасту, соус "Краснодарский", "Сацебели" и т. д. и т. п. - что там у вас осталось от последних шашлыков ). Размазать по поверхности тоже легчайшими движениями, лучше с помощью силиконовой кисточки. Ну, и сверху набросать начинку - все, что нужно утилизировать из остатков
    Закрываем сковороду крышкой и ставим на самый маленький огонь, который можно добыть из вашей конфорки. И... забываем минут на 10-15, не меньше. Что происходит? Первые несколько минут - ничего Потом в тесте образуются сквозные дырки, в которых появляются пузырьки кипящего масла. Потом вы уже видите, что масло кипит везде, и начинает приятно пахнуть жареным. Вот тогда надо посмотреть под крышку: если на тесте уже появился коричневый ободок, ваша пицца готова. Выключайте огонь, перекладывайте на тарелку, режьте и наслаждайтесь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4549
    В таку жару печь?!!! Нееееееееееееееее (((((
    Ответить Ответить

Страница 79 из 82 ПерваяПервая ... 77 78 79 80 81 ... ПоследняяПоследняя