Завтрак

Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78
Показано с 771 по 780 из 780
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17300
    Тут меня некоторые пашотом возбудили некоторое время назад. Способов приготовить его множество, но почти у всех есть какая-то засада или эстетический изян. Или потеря части белка, что жалко. В конце концов (а все, как известно, уже придумано, и это надо только найти), купила вот такие штучки в Fissmane:

Чуть смазываем эти формочки оливковым маслом, разбиваем туда яйцо и отправляем их в свободное плавание в мисочку с побулькивающим кипятком. Чуть дольше, чем обычный пашот, который варят "голым" в кипятке. Но зато - весь процесс, как на ладони, и состояние желтка, которое нравится, можно выбирать. Просто в момент, когда белок еще не совсем застыл вокруг желтка, прикрываешь всю миску крышкой. Буквально на несколько секунд. Чтобы с крышки не начал капать конденсат. И все заваривается окончательно, и как нужно. Волшебно!
    Выскакивает пашот отлично, без помощи других гаджетов. Брык - и на тарелке!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: Альф, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  3. Вообще готовили пару раз пашот без фанатизма, в воду пару капель уксуса добавляли, получилось как надо.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Иван Иванов (ok), да, наверное это не так сложно. Но требует навыка и слежения постоянного. Эти формочки хороши тем, что ты запускаешь их кипеть и спокойно занимаешься всем остальным: варишь кофе, накрываешь на стол, раскладываешь по тарелкам овощи, сыр, хлеб. И только тогда, когда все готово, доводишь сами яйца до нужной кондиции. Т.е. в тарелку пашот попадает максимально горячим. Мне эта история подходит, потому что я плохо просыпаюсь утром. В данном случае у меня нет шансов что-нибудь спалить, переварить или сделать не так.
    (Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: Иван Иванов (ok)
  6. Ikra, а еще варят яйца в целлофановом мешочке. Красиво тоже получается, всё хочу попробовать, да руки не доходят.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, пробовала и так. В пленке пищевой. Танцев многовато: отрезать кусок пленки, положить его в чашки или пиалу, смазать маслом, вылить туда яйцо, завязать герметично, вскипятить воду, кинуть туда этот мешочек. И прилипает все равно, не смотря на смазку.
    Пробовала в стакане с водой в микроволновке. Неплохо, но... Один раз забыла закрыть стакан крышкой - все взорвалось Мыла и ругалась на себя.
    Для меня этот вариант с формочками идеален. Минимум возни при прекрасном результате.
    (Оскар Уайльд)

8. Ikra, тогда твой вариант действительно лучше))) Мне почему то казалось, что в пленке не прилипает)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, не прилипает, если ты ее аккуратно и методично вымажешь в достаточном количестве растительного масла. Но пока ты будешь ладить кулечек, ты во-первых, вся в этом масле вымажешься, а во-вторых, где-то обязательно останется клочок без масла, белок затечет в какие-нибудь складочки. Мне ни разу не удалось сделать что-нибудь более-менее приличной формы. Конечно, форма на вкус не влияет, но... если бы это было действительно просто, я бы остановилась на этом способе. Или на способе с варкой в уксусе. Тоже варила, и тоже получалось. Нечто бесформенное и мокрое. А тут - просто, ровно... И можно даже варить в салаты, чтобы не мучиться с очисткой скорлупы - только желток доварить до конца.
    (Оскар Уайльд)

10. вот тут про каши рассуждают
    про яйца что кладутся в рот
    а мне милее бу пымаешь
    терброд
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Ikra, заинтриговала, попробую в пленке как нить

13. Нежные ленивые вареники в завтраку

Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78