Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 820
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    В жизни самогон может быть мутным, если при перегонке в него попадают продукты перегонки, т.е. брага, в простонародьи явление именуется брызгоунос.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11311
    Ни разу за писят лет не видел мутный.
    На рисунке 1 представлена зависимость брызгоуноса жидкости с тарелки от расхода жидкости, (линии 1 и 2) при различных скоростях газа в щелях завихрителя тарелки. Из графика видно, что с увеличением плотности орошения абсолютный брызгоунос жидкости увеличивается.
    На этом же графике приводится зависимость относительного брызгоуноса еL = e/L, м3/м3 от расхода жидкости L. Видно, что с увеличением расхода жидкости относительный брызгоунос жидкости резко падает при скорости газа Wщ = 11,9 м/с (линия 3), а при скорости газа Wщ = 14,7 м/с практически не зависит от плотности орошения (линия 4) и существенно ниже, чем при малой скорости газа.
    Максимальное значение относительного брызгоуноса при наихудших условиях работы тарелки не превышало 12-13%, а при повышенных скоростях газа лежало в пределах 1% или даже меньше 1% (смотри приложение В, при Wщ = 17,9 м/с).
    На рисунке 2 представлена в явном виде зависимость е от скорости газа газа в щелях тарелки при разных L. Видно, что с увеличением скорости газа брызгоунос резко увеличивается и при Wщ ≥ 15 – 18 м/с практически не завися от скорости. Что, видимо, говорит о хорошей сепарирующей способности исследуемой тарелки за счет высокой степени развитости центробежного поля.
    Сопоставляя эти данные с данными рисунка 1б можно сказать, что наиболее рациональными значениями скорости газа в щелях тарелки будут значения Wщ = 15 – 22 м/с, когда брызгоунос мал, а удерживающая способность тарелки по жидкой фазе еще велика
    .
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Альф, может они его с молоком перемешивали, ну для каких-либо очистительных целей, вот и получался он мутный...
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    larik, не обращай внимание на слоганы типа "очищено молоком" - это голимый маркетинг.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Поскольку сегодня я завтракаю... воткой, а она, по определению, калорийна, то... внимайте.

1. 2 апреля решил изменить течение своей жизни. Теперь осталось все просистемизировать и заново построить многие процессы.
    2. Вотка: премиум, голд, особая, классическая... отличаются лишь степенью изошеннности 13 метрового серебрянного фильтра в ректификационной колонне.
    3. Сварил компот.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Максим
  7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    larik, не обращай внимание на слоганы типа "очищено молоком" - это голимый маркетинг.
    Разные варианты могут быть, например, чтобы дети с водой не перепутали, его замучивали...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    ... например, чтобы дети с водой не перепутали, его замучивали...
    larik Девушка, с этого момента, пжл, поподробней... откуда вы такие подробности знаете?
    Ответить Ответить

9. Альф, мой родной брат...о, это было лет наверное 48 назад, был маленьким мальчиком... и они с другим братиком (двоюродным) возвратившись с прогулки хлебнули глоточек воды из графинчика, а там была вотттттка.... ребёнкам тогда было лет по 5-6.... Этот СТРАШНЫЙ рассказ помню до сих пор..... от этого и догадки такие....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    larik, а счаз как братик? Жив или... и двоюродный?
    Ответить Ответить

11. Альф, спасибо, все живы-здоровы... чего и Вам желаю!!! Но эта история у нас в семье осталась, как забавный казус... взрослые проглядели... Говорили, что пацаны потом спали, как "убитые"...
    Ответить Ответить

Страница 33 из 82 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя