Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Что делать,ребенок сломал счетчик холодной воды!

Что делать?сегодня полезла смотреть показания счетчика,а он на соплях болтается!Как быть?(((((
    Пока никому не сообщала ..ни в ДЕЗ,ни в Мосводоканал...
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11206
    Не очень понятно на каких "соплях он болтается". Вода хлещет?

Звонить нужно в ту компанию которая устанавливала счетчик.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не очень понятно на каких "соплях он болтается". Вода хлещет?
    нет..она видимо его крутила...и сорвала пломбу и сам циферблат (где цифорки крутяться) оторван)))вот так посидели в туалете)))лучше уж горшок в комнате)))
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Машулик, Звонить нужно в ту компанию которая устанавливала счетчик.
    Ответить Ответить

5. а оплачивать я как должна?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    а оплачивать я как должна?
    Естественно.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Естественно.
    я имею ввиду как мне воду оплачивать?
    Ответить Ответить

8. у них же остались последние данные? нужно примерно столько же добавить за последний период, я так думаю...

а у нас в подьезде висит объявление, что с 1 ноября и горячая и холодная вода, считается по одному тарифу. Это что вышло какое то постановление? А зачем тогда мы счетчики ставили? пс: еще не разобралась, не подумала, ни с кем не поговорила, только прочитала сию фигню.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    я имею ввиду как мне воду оплачивать?
    Как можно быстрее сообщить в компанию, которая снимает показания счётчика и объяснить всё, как есть на самом деле.
    Ответить Ответить

10. Машулик, вариантов несколько.
    1. Наиболее разумный, как мне кажется.
    Я не знаю случаев, когда кто-то приходил проверять счетчик. Никому не говорите, платите по-среднему (прибавляйте свой средний расход к последним показаниям +- 1-2 куба разброс). Для счетчика требуется поверка через определенное время (4-6 лет, смотрите паспорт). Как только счетчик достигает срока поверки, начисления по нему прекращаются, его необходимо заменить (или отвезти на поверку, но это теория - этого никто не делает). В любом случае пломба должна быть сорвана, а затем снова проведена пломбировка. Т.е. алгоритм такой - выходите за срок поверки, меняете своими силами (силами любого сантехника) счетчик, регистрируете его в вашей управляющей компании.
    2. Подаете заявку в свой ДЭЗ, мол, подтекает около счетчика. Придет сантехник, якобы заменит прокладку, затем его снова опломбируют. Придется договариваться с сантехником, чтобы он сделал вид, что пломба была. Но так деалать не советую - любая ничего не представляющая задница, от которой что-то зависит, начинает строить из себя такое.... что дешевле заплатить по нормам за последние три года (срок исковой давности, больше взыскать не могут).

В любом случае, посмотрите, когда у вас наступает срок поверки - может, уже пора менять?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя