Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. 21 ноября, в 7.40 утра в О прозвучала... сирена

Из жизни..

Седня, 21 ноября, в 7.40 утра в О прозвучала... сирена.
    Длилось это всего несколько секунд, и если б не кромешная тишина в доме, по причине сна, то я б и не услышала.
    И вот думаю.. Это кто-то случайно включил и сразу выключил.. или же это целенаправленная демонстрация поддержки Израиля? Гы.. ))) И время то ведь - 7.40. К Изр это символичное время почти не имеет отношения, но ведь это не имеет значения... )))))))))))

Дальше не юмор, просто мысли:
    А еще подумалось, что вот если упади ракета на О (зачем вообще нужна эта сирена?!), то паники будеееет...
    Ведь 138% населения не в курсе про бомбоубежища.. и как вести себя в критических ситуациях..
    Оно и хорошо канеш, мир завсегда лучше.
    Но - нафига в О сирена?! )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Как это нафига? Вас что, ураган "Катрина" и недавний шторм на востоке США ничему не научил?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Из жизни..

Седня, 21 ноября, в 7.40 утра в О прозвучала... сирена.
    Длилось это всего несколько секунд, и если б не кромешная тишина в доме, по причине сна, то я б и не услышала.
    И вот думаю.. Это кто-то случайно включил и сразу выключил.. или же это целенаправленная демонстрация поддержки Израиля? Гы.. ))) И время то ведь - 7.40. К Изр это символичное время почти не имеет отношения, но ведь это не имеет значения... )))))))))))

Дальше не юмор, просто мысли:
    А еще подумалось, что вот если упади ракета на О (зачем вообще нужна эта сирена?!), то паники будеееет...
    Ведь 138% населения не в курсе про бомбоубежища.. и как вести себя в критических ситуациях..
    Оно и хорошо канеш, мир завсегда лучше.
    Но - нафига в О сирена?! )))))))
    Если че, по радио предупреждали, чтобы не было паники. Проверка работоспособности системы оповещения.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Михаил П
  6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Если че, по радио предупреждали, чтобы не было паники. Проверка работоспособности системы оповещения.
    ну и добавлю. в каждом доме должны лежать в доступном месте личные вещи, документы, средства индивидуальной защиты (я про противогаз), медикаменты. у жителей в зависимости от ситуации от 15 до 30 минут, чтобы все это собрать и дойти до бомбоубежища или еще какого-нибудь убежища. перед выходом надо отключить электроприборы и газ.

эти элементарные вещи на ОБЖ преподают наверное в школе болела в это время
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Че-то их много и часто проверять стали.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Че-то их много и часто проверять стали.
    Дык Крымск же был недавно.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19299
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ведь 138% населения не в курсе про бомбоубежища..
    Нюр, но мы-то с тобой знаем, где оно! Тока я вот, если что меня застанет в О. через забор уже не перелезу...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну, собссна, это не суть важно. Какая тут паника, если 95% людей не слышали ничего, а войны все равно не началось.. )))
    А радио - у меня так его и вовсе нет.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну и добавлю. в каждом доме должны лежать в доступном месте личные вещи, документы, средства индивидуальной защиты (я про противогаз), медикаменты. у жителей в зависимости от ситуации от 15 до 30 минут, чтобы все это собрать и дойти до бомбоубежища или еще какого-нибудь убежища. перед выходом надо отключить электроприборы и газ.

эти элементарные вещи на ОБЖ преподают наверное в школе болела в это время
    Кто болел? Я болел?
    А у тебя есть дома противогазы? На всех членов семьи? А когда последний раз менял?

Ну и чисто теоритиццки - какого рода опасность грозит городу О? ))))))))
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ну и чисто теоритиццки - какого рода опасность грозит городу О? ))))))))
    Может от АЭС Удомли?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя