Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А в нашей деревне нужен именно обратный осмос - в воде повышенное содержание фтора = у многих местных жителей флюороз. У нашей старшей тоже. А у младших, которые на фильтре растут - нет.
    Кстати, на осмос ставится фильтр-минерализатор.
    Это да. А у меня в районе вода еще и ржавая постоянно идет-ну какой нафиг фильтр.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5291
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Вдруг, как-то неожиданно, перестала течь вода "из фильтра".... Конечно, это было не совсем вдруг... давно всё шло к замене фильтров. И вот что в них оказалось... В общем, хорошая новость в том, что мы НЕ ВЫПИЛИ ЭТО за год.
    Честное слово! Подозревала..., но когда увидела - я в шоке!
    год не меняли? или таки больше? надо раз в полгода, но я забываю (надо поменять кстати) и такого не было ни разу даже близко, только легкий налет на внутренних поверхностях "колб"...
    фильтр трехступенчатый.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я Аквафором пользуюсь. Но понятия не имею про его эффективности - просто фильтрую для успокоения.
    аналогично
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5291
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ща скажу ужасную вещь : вода из-под крана в Питере меня вполне устраивает (для готовки и мытья посуды).
    Во Ржеве же даже руки опасаюсь мыть водой из-под крана.
    сколько жил в питере, так все время слышал от аборигенов какая там хреновая вода... может что-то поменялось?!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. У меня тоже самое. Ржавчина уже просто задолбала!
    Для приготовления пищи использую воду из источника при церкви - на две недели хватает. Из под крана - только на мытье посуды. Фильтром тоже пользуюсь, меняя 4 раза в год.
    Летом использую также воду из скважины на даче - чистая и вкусная! (жена правда брезгует...)

Сейчас пробую РосЖКХ по этой теме. Посмотрим, что получится.
    Ответить Ответить

5. г. Осташков
    Благодарностей: 47
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    рыбачка, пока в Ашанах есть. Говорили, что к ним подходят Аквафоровские. Я как-то попробовала. Поняла, что Аквафор - полная ерунда. Пользовалась на даче. Бриттой - всегда без проблем, а Аквафоровский через неделю покрылся зеленью, чего никогда не было.
    Пьём обычную воду из под крана уже 10 лет и ни каких проблем. Думаю,что реклама всяких фильтров системный и рекламный ход!
    Ответить Ответить

6. Ну курить тоже можно 10 лет без проблем.

Я пью покупную воду потому, что вкус водопроводной не нравится. Думается, при том состоянии бизнеса у нас, доверять не стоит особо ни производителям фильтров, ни производителям воды. А так эти два способа примерно равнозначны.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Макс90
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Цитата Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
    Пьём обычную воду из под крана уже 10 лет и ни каких проблем. Думаю,что реклама всяких фильтров системный и рекламный ход!
    Смотря какая вода у вас из-под крана течет. По крайней мере ту воду, которая течет из кранов в микрорайоне, без прищепки на носу спервоначалу пить затруднительно. Потом, конечно, ко всему привыкаешь. Но после нормальной московской воды разница очень заметна. Особенно, если глянуть в ваши чайники. В моем, в который наливается только фильтрованная вода, вообще ничего на стенках и дне нет. Мою его просто из эстетических соображений. Сколько раз снимала в ваших домах квартиры, чайники - жуть. Приезжаю всегда со своим и с фильтром.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. стоит аквафор 3-ступенчатый. как на картинке. такого не видел. меняю 1 раз в год. вода из Мосводоканала.

что касается воды в Осташкове - когда жил, то всегда пил из под крана. после переезда в Москву - только кипяченую, так как убийственный запах хлорки.

имею опыт потребления воды из Невы, Кировск. тот же убийственный запах хлорки.

но, прошло время, теперь могу пить и воду Мосводоканала без всякой фильтрации.

а вообще конечно - идеальной воды нет, ни в бутылках, ни в кране. даже в экологически чистых местах думаю найдется показатель, который вреден.

а кто знает чем грозит превышение того или иного вещества для организма.

вот про камни сказали - они от чего?
    не понял на что влияет избыток фтора, это тоже самое что и избыток йода?
    часто говорят, что в воде много железа, из-за изношенности труб, а это на что влияет?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Смотря какая вода у вас из-под крана течет. По крайней мере ту воду, которая течет из кранов в микрорайоне, без прищепки на носу спервоначалу пить затруднительно.
    ее в принципе пить сложно сырой из крана )))))) не представляю.. тока если мучает ну ооооочень сильная жажда а питьевой воды нету.... и фильтра нету... и из дома выходить лень... и ваще - дикое похмелье и уже пофих че там пить, лишь бы...
    ))))))))

у нас накипь на чайниках завсегда.. даж с фильтрами
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    у нас накипь на чайниках завсегда.. даж с фильтрами
    накипь, на сколько я понимаю, вообще безвредная вещь для организма, и вода, которая эту накипь производит. или я заблуждаюсь?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя