Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278

Расстрел в офисе

Как все мы знаем, юрист фармацевтической компании (сеть аптек Ригла) расстрелял в офисе своих сослуживцев.

При этом он не производит впечатления сумасшедшего, на вид обычный парень, которым несть числа в городе Москве других городах. Как такое может случиться? Может ли это случиться с любым из нас или же нет? Есть ли противоядие?

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/57340.htm
    +

2. Сказали спасибо: Небида
  3. А сами что думаете?

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть ли противоядие?
    Короткоствол для населения и публичные казни за коррупцию. Он может и не выглядит психом, но по факту им является. И оружие он свободно купил, предварительно купив справку, так что, помимо него судить надо еще несколько человек.

5. Сказали спасибо: 120, Hawk, Sandy, Steel
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Человек может получить справку и только потом стать психом, через несколько лет.

Юрист не производит впечатления невменяемого. Но... он сделал свой поступок, о котором сейчас сожалеет. Уверен, что не врет.

В чем природа данного преступления?
    +

7. Сказали спасибо: Небида
  8. Gary, справка не бессрочная, про сожаления тоже сомнительно, он ведь готовился, а не спонтанно это совершил. Но это уже субъективно, а объективно то, что любой преступник, или псих может себе позволить оружие, а гражданин нет.

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Человек может получить справку и только потом стать психом, через несколько лет.

сейчас сожалеет. Уверен, что не врет.

В природе человека.
    А сожалеет из-за того, что будет наказан. И в своем сожалении вполне искренен.

10. Сказали спасибо: Steel
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А то он не знал, что будет наказан. По сути этот его поступок - одна из форм самоубийства своей судьбы.
    +

12. Сказали спасибо: Небида
  13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А то он не знал, что будет наказан.
    Не мог не знать. Но когда убивал, КМК, о наказании не думал. Были другие мысли. А скорее всего и их не было. Никаких.
    Знаю по себе - когда-то, очень давно, я стоял напротив другого человека и в моих руках был заряженный и снятый с предохранителя автомат и направлен он был в того, другого. И он тоже и также держал свой автомат. Мы друг друга ненавидели и хотели выстрелить. Но что-то, какой-то тормоз не дал мне нажать на курок. И не было мыслей о наказании или страха наказании. Вообще не было мыслей. Только ненависть. Но не выстрелил. И он тоже.
    ...
    Что-то не позволило. А вот что - не знаю.

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Бывают такие состояния. Без беса не обошлось. Но пугает то, что парень этот не исключение. А вот нажать курок или подождать - это дело слабоуправляемое.
    +

15. Сказали спасибо: Небида
  16. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Юрист не производит впечатления невменяемого. Но... он сделал свой поступок, о котором сейчас сожалеет. Уверен, что не врет.

Ваш вывод о вменяемости откуда?Из короткого телерепортажа?Спецы поработают ,вердикт вынесут.В психиатрии,слышал,мнения по одному и тому же субъекту часто полярны.
    Мне он показался,судя по фото,жутко закомплексованным из серии таких,о которых ноги вытирают.Возможно,довытирались...Хотя он сам виноват ,однозначно.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя