Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Тьфу ....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Куда уж области отделяться, мы бедные, кто нас в приживалки возьмет, с теми и будем.
    Бедным и надо отделяться. Потому что, почему вы бедные - никому не понятно. В области и производства есть, и Селигер, и возможности для какого-никакого сельского хозяйства. И пока ваши власти будут ждать подачек, ничего не изменится. А когда рассчитывать будет не на кого, то худо-бедно придется развиваться. И жить нормально. Хотя на это уйдет много времени.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Ikra, Прибалты вон отделились, только почему то отток населения там огромный.

То же самое происходит в России не только с Тверской, но и со многими другими областями, а тебе всё непонятно, почему вымирает провинция.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    если "процесс пойдет", то это будет по нашей народной традиции: Раз пошла такая свадьба, режь последний огурец!". Разругаемся так, что мало не покажется никому.
    Поднимите руки, кто хочет отделиться ? И от кого? тоже напишите.

Ответ из Клайпеды, Литовская Республика
    Неплохо живут только те, кто в море ходит. Очень многие уезжают на заработки к более богатым соседям по евросоюзу, мужики на нефтяные вышки ездят и другие работы вахтовым методом, женщины в няньках, гувернатках, официантках, бывает конечно и более оплачивая работа в зависимости от уровня образования и знания языков.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Когда начнутся отделения нас с Вами никто не спросит хотим мы или нет этого! Много людей хотели отделения бывших союзных республик??? Собрались деловые дядьки и все порешали!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Поднимите руки, кто хочет отделиться ? И от кого? тоже напишите.

Ответ из Клайпеды, Литовская Республика

Это очень печально. И говорит о том, что политики там недоработали. Эстония и Латвия, та же Финляндия, которой повезло значительно раньше, как-то живут. Хотя отток тоже есть. Но есть и национальная идея, которая заставляет людей работать на благо своей маленькой страны, а не уезжать, избегая трудностей. Но людей трудно винить, они живут здесь и сейчас.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это очень печально. И говорит о том, что политики там недоработали. Эстония и Латвия, та же Финляндия, которой повезло значительно раньше, как-то живут. Хотя отток тоже есть. Но есть и национальная идея, которая заставляет людей работать на благо своей маленькой страны, а не уезжать, избегая трудностей. Но людей трудно винить, они живут здесь и сейчас.
    Из Эстонии тоже много убежало..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, Нюр, я знаю. Их всех стран, которые переживают переходный период, люди уезжают. В Европе некоторое время назад бытовал синоним гастарбайтеров - "польский водопроводчик". Сколько народу разъехалось по всему миру с Украины, сербов везде много, албанцев.
    В Италии, в Сан-Марино, а это богатый анклав, в магазинах торгуют сплошь украинки и русские.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Не знаю - Я НИКУДА УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ! Правильно говорят - хорошо там, где нас нет. Один знакомый, еще в девяностых не захотел делиться с братвой, стянул немалую сумму денег, потом была довольно жуткая история с похищениями.. Но итог такой, что он с семьей смог вырваться и уехать в америку к сестре, как жертва режима (ну или как там беженцев называли) - их поставили на довольствие, как беженцев, еще у них оставались честно сворованные... Ну в общем три года жили не тужили.. Потом сдали экзамены, получили грин карты, деньги кончились - началась работа. ИТОГ: Сейчас он частный предприниматель (Своя машина развозящая мороженое) они снимают квартиру -им щас еще и цену повысили, у него появился конкурент - который ездит по тому же маршруту - и теперь вообще не знает как все дальше будет. Жена у него соц. работник - ухаживает за двумя русскими дедушками - за небольшие деньги. И вроде все хорошо, два раза в год всякие гавайи и т.д., но - ты там чужой, в любой момент твой маленький мирок может пойти прахом. В любой момент можешь потерять все - и будешь работать какой нить посудомойкой.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6248
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    В любой момент можешь потерять все - и будешь работать какой нить посудомойкой.
    Ну, так это везде так..(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя