Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. про ресепшн в гостиницах

Привет всем.
    Вот объясните мне такую вещь.
    Я постоянно живу в гостиницах и заметил везде одну и ту же картину. Пусть, в гостинице этажей 10. На каждом этаже живёт по 10 человек. Итого 100. захожу я вечером после работы в гостиницу и спрашиваю на ресепшн свой ключик. Просто называю номер и мне его дают. Ладно бы там я жил уже которую неделю подряд и меня все выучили. тогда я не удивляюсь.
    Но как на второй или третий день проживания новая смена, которая не видела, как я вселяюсь совершенно спокойно даёт мне ключи от моего номера? Не спрашивают карточку гостя. Эдак любой может подойти, сделать морду кирпичом и взять ключи от моего номера. И как даже за пару недель они могут меня выучить? При их количестве проживающих.

Кто сталкивался с такой ситуацией?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11317
    Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    Вот объясните мне такую вещь.
    Я постоянно живу в гостиницах и заметил везде одну и ту же картину. ...
    Кто сталкивался с такой ситуацией?
    Для начала хорошо бы узнать в каких городах находятся эти самые гостиницы?

Со своей стороны могу сказать, что есть официанты которые могут запомнить аля-банкетный заказ (из трех блюд + напитки) на двенадцать-пятнадцать человек. Т.е. в переводе на человеческий за 20 минут он запоминает около 50 позиций меню. Причем, если сам не успевает, что естественно, то подключает других официантов на разноску блюд.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Да, мозг человека неисчерпаем. Я всегда был уверен, что у меня отвратительная память на имена и фамилии. Но вот дали мне список из 60 руководителей проектов... я его проглядел минутку. А через пару дней на переговорах мне начали парить про какого-то руководителя проекта... а я вдруг вспомнил, что в списке его не было. И точно.

Был очень себе удивлен.

Кстати, этому учат. Либо надо поработать не ресепш или офмциантом...
    +
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4040
    Эмм, а я ключи никогда не сдаю, зачем?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    Эдак любой может подойти, сделать морду кирпичом и взять ключи от моего номера. И как даже за пару недель они могут меня выучить? При их количестве проживающих.
    Так что мешает Вам устроить генеральную проверку своих сомнений?
    При ближайшей возможности спросите на ресепшене ключи не от своего номера, а от похожего или соседнего. Если дадут - извинитесь, что оговорились. ))
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5291
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Для начала хорошо бы узнать в каких городах находятся эти самые гостиницы?
    а может быть нужно просто фото человека посмотреть
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Тоже не очень понимаю, зачем ключи сдавать. У уборщицы есть вторые, а так... вдруг кто "проверку бдительности" устроит
    Правда, в наших гостиницах все еще любят нас немножко построить, отобрать паспорт, требовать повесить ключи, если ты ушел из номера, спросить документы на предмет: муж тебе твой муж или не муж... Мне вот это сильней непонятно, чем все остальное.
    Ситуация, когда ко мне не пристают на ресепшене, меня устраивает больше. У них есть камеры наблюдения, пусть смотрят за порядком, но меня не тревожат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Тоже не очень понимаю, зачем ключи сдавать. У уборщицы есть вторые, а так... вдруг кто "проверку бдительности" устроит
    Правда, в наших гостиницах все еще любят нас немножко построить, отобрать паспорт, требовать повесить ключи, если ты ушел из номера, спросить документы на предмет: муж тебе твой муж или не муж... Мне вот это сильней непонятно, чем все остальное.
    Ситуация, когда ко мне не пристают на ресепшене, меня устраивает больше. У них есть камеры наблюдения, пусть смотрят за порядком, но меня не тревожат.
    Это вы в каких гостиницах останавливаетесь
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а может быть нужно просто фото человека посмотреть
    Николай Валуев? )))
    Ответить Ответить

10. да, задавался таким вопросом тоже. думаю, что никак не запоминают и нет никаких особенных свойств памяти.

ну получит там кто-то ключи от твоего номера. а что из него брать то? деньги - 100% с собой, документы - тоже самое. что там такого сверхценного?

а если действительно не хочешь оставлять ключи - забирай с собой, за это ничего не будет.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя