Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88
  1. По этому поводу на сайте поисковых дижений была тема "Ветераны в Кунгуре извинились перед чехами "за действия в 1945 году"?!" http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=30652.0

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Что касаетя штурма Норд-Оста, то по крайней мере остаются вопросы - было бы сделано все для того, чтобы погибло как можно меньше людей? Особенно у родственников погибших.
    +

3. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    По этому поводу на сайте поисковых дижений была тема "Ветераны в Кунгуре извинились перед чехами "за действия в 1945 году"?!" http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=30652.0
    И при чем тут уголовное дело? И откуда Вам известно, что в данном случае извинений не было.
    У меня на предыдущей работе, все кроме меня (мы не смогли), там были, один погиб.
    Альф, понятно, можно возбудить тысячи уголовных дел, сколько в Европе освобожденных городов ..... это сколько же адвакатишек пропиариться сможет.

4. Сказали спасибо: Муза
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Поглядел фильм... старый фильм И. Хейфица "Впервые замужем". Там дочка главной героини танцевала в ансамбле "Голубые петухи".

Какое же раньше у людей было чистое и неизвращенное сознание!
    +

6. Про Норд Ост говорилось много в своё время и сейчас в связи с 10- летием этого теракта. Возможно, штурм был проведён не на должном уровне. А как можно было угадать, как проводить штурм? У них женщины были пристёгнуты к бомбам. А если бы не проводился штурм, то сколько бы погибло людей от рук террористов? Они были смертниками и им было всё равно. Они уже видели себя у Аллаха.
    Я не против извинений за действия во время войны 1041-45 годов. Возможно, наши где-то чего-то напортачили. Я не против правильных цивилизованных захоронений немецких, итальянских, польских солдат, у меня мозги уже немножко другие. Но ещё живы люди со СВОИМ мнением, которые побывали в плену, в концлагере, насмотрелись ужасов фашизма не по фильмам, едва остались живы. У некоторых так ярко сохранились впечатления, что они даже помнят имена и звания генералов и не генералов, которые руководили карательными операциями и просто за людей не считали наших пленных не только солдат, но и мальчишек, которых они угнали из родных деревень. И сами-то они, немцы, эсэсовцы, были ли они людьми? Сомневаться начинаешь, когда смотришь хронику или, например, худ. фильм "Иди и смотри". Я до сих пор не могу забыть слёзы отца, когда он рассказывал, как девочку 17-летнюю, (партизанку нашли, тоже, наверное, проценты считали) показательно повесили. За неё конкретно кто-нибудь извинился? А за меня? Что я не спала после рассказа отца и плакала. Но я отвлеклась, не о себе я. Так вот не по наслышке знаю, что этих людей, которые пережили голод, холод, издевательства, побои, опыты, аж выворачивает от того, что наши в очередной раз за что-то извиняются.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

7. Сказали спасибо: 120, crazycat, Elite, Ikra, Urry, рыбачка, Чел
  8. Общалась с человеком, который был при штурме Норд-Оста... Каждый в праве иметь по этому поводу свое мнение, но имеющих мнение там не было, а человек был. Подразделение этого человека в штурме не участвовало, они были в том числе в оцеплении. Много чего рассказал, но кому из "имеющих мнение, что сделали не так" это интересно. Хорошо рассуждать сидя дома, с чашкой чаю, как надо и совсем другое быть там и принимать решения.
    Изначально вопрос не к тем кто и как проводил штурм, а как вообще, оказалась возможна такая ситуация?
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Сказали спасибо: Ikra, Муза, Чел
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Не люблю имеющих мнение. Особенно кто хочет по этому поводу попиариться.

Но так сделали или же не так - очень важно. Потому что если сделали что-то не так - чтобы не повторяли этого.
    +

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Общалась с человеком, который был при штурме Норд-Оста... Каждый в праве иметь по этому поводу свое мнение, но имеющих мнение там не было, а человек был. Подразделение этого человека в штурме не участвовало, они были в том числе в оцеплении. Много чего рассказал, но кому из "имеющих мнение, что сделали не так" это интересно. Хорошо рассуждать сидя дома, с чашкой чаю, как надо и совсем другое быть там и принимать решения.Изначально вопрос не к тем кто и как проводил штурм, а как вообще, оказалась возможна такая ситуация?
    Дык... все верно. В штурме не участвовал - мнение имею.

Суд как раз, в своем идеальном предназначении, и должен, без эмоций, за чашкой чая, и не одной, посмотреть независимо на все действия и вынести вердикт:"в штурме не участвовал - мнение имею". А еще, для самых эмоциональных участников и ценителей спецназовского долга, формально в России существует институт присяжных заседателей, которые как раз и призваны рассматривать самые кровавые и неоднозначные преступления.

crazycat кто может сейчас ответить на вопрос: как вообще, оказалась возможна такая ситуация?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ситуация возможна и сейчас. От терроризма не скроешься и не защитишься.
    +

13. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Про Норд Ост говорилось много в своё время и сейчас в связи с 10- летием этого теракта. Возможно, штурм был проведён не на должном уровне. А как можно было угадать, как проводить штурм? У них женщины были пристёгнуты к бомбам. А если бы не проводился штурм, то сколько бы погибло людей от рук террористов? Они были смертниками и им было всё равно. Они уже видели себя у Аллаха.
    .
    1. Собственно штурм был проведен на должном уровне.
    2. Террористы не были смертниками и вовсе не спешили к Аллаху.
    3. Применение газа на основе фентанила, вопреки утверждениям официальных лиц, вовсе не имело целью, и не могло, предотвратить самоподрыв смертников, если-бы они (смертники) таковыми являлись.
    4. Гибель части заложников при применении фентанила в таких условиях и концентрации обеспечивающей максимально быструю потерю сознания, была заведомо неизбежной.
    5. В ходе событий, от рук террористов погибло 3 человека, из которых только один был заложником.
    Остальные погибли в результате действий силовых структур (применения газа).
    В таких случаях в отношении причастных лиц всегда возбуждается уголовное дело.
    Отказ в его возбуждении по факту гибели более 100 человек -не законен. Что собственно и подтвердил суд.
    Это вовсе не означает, что в результате возбуждения такого дела кто-то будет осужден. Дело можете быть затем прекращено за отсутствием в действиях лиц состава.... И т. п.

Любой, более или менее грамотный врач, скажет вам, что что никакой газ не действует не только мгновенно, но и даже достаточно быстро для того, чтобы помешать смертнику нажать кнопку подрывного устройства. Именно поэтому, ни одна спецслужба мира в таких ситуациях газ не использует.
    Он разумеется и не помешал. С того момента как заложники не только почувствовали действие газа, но и просто визуально заметили колебания контуров предметов в проходах между рядов кресел (высочайшая концентрация движущихся объемов газа тяжелее воздуха), до момента, когда люди начали терять сознание, прошло около 10 минут. Боевики в течение этого времени заметили поступление газа, стреляли по остеклению зала пытаясь обеспечить интенсивную вентиляцию, пытались прикрыть лица мокрым платками и т. п. Но не предпринимали попыток подрыва зарядов или расстрела заложников, хотя ничто не мешало им это сделать.
    Боевики находившиеся на постах во внешних галереях вообще не теряли сознания, оказали сопротивление ворвавшемуся извне спецназу и погибли в бою.
    К действиям собственно Альфы претензий нет - они свою задачу выполнили полностью.
    Возникает вопрос - на что был расчет при принятии решения о газовой атаке? Незнание механизмов действия газа или последствий его применения можно сразу отмести.
    Давайте рассмотрим два провальных сценария:
    1. Власти принимают решение о штурме, спецназ врывается в здание, но смертники успевают осуществить подрыв...
    2. Здание скрытно заполняется фентанилом, но боевики до момента потери сознания, успевают осуществить подрыв...

В первом случае - публичный, на камеры, провал операции, с гибелью сотен заложников, резонансом внутри страны и в мире. Кризис власти и т. п.
    Во втором случае - неспровоцированный, вероломный подрыв озверевшими фанатиками-террористами здания с заложниками. В то время, как властями прилагались все усилия к разрешению ситуации путем переговоров, с привлечением общественных деятелей и т. д.

14. Сказали спасибо: Elite, Gary, Urry, Ульяна
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя