Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 123
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Судя по такому описанию, Осташков- вполне европейский городок
    Еще какой европейский! По Римини ехали, и говорили: "Гляди, точно, как в Осташкове!"
    Те же сказочной красоты пейзжи (на севере Италии очень похожие на наши), и провалившиеся крыши и битые окна в брошенных домах. Единственное отличие - дороги. Везде отличного качества, хоть по виду и не новые, явно их не перекладывают каждый год, как у меня под окном.
    Про итальянцев же еще Голсуорси писал, что у них "a light heart, and a light hand". Причем второе - в смысле "вороваты".
    Про налог за ночь в гостиницах очень хочется задать вопрос представителям нашей туриндустрии, что они про это думают. Естественно, все наликом и без какой-либо квитанции. Очень похоже, что дело нечисто. Когда в Крыму с нас взяли курортный сбор, то выдали квитанцию со словами: "Не потеряйте. Она действительна на весь срок вашего пребывания, и вам больше не нужно его нигде платить". В Италии не удивилась бы, если бы при сдачи ключа попросили еще чего-нибудь доплатить. Правда, этого нигде не случалось.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Я не помню, чтобы мне было как-то особенно холодно в европейских отелях. Нормально, а иногда и жарковато. Подруга про Лондон рассказывала, жила там на квартире, мерзла очень сильно, хозяйка выдала ей дополнительное одеяло, но тепла не прибавила. Они вообще очень экономят ресурсы, ибо дорого. Я однажды видела репортаж из Германии, там женщина в кадре мыла посуду. Две раковины: в одной моет, в другой полоскает - и все!
    Про прекрасных их и ужасных нас хочется сказать, что наши дети и многие из нас гораздо воспитаннее их. Французам, которые сидят в кафе на улице, пепельницы даже не выдают, они курят и тут же это бросают на дорогу. Вдоль тротуаров ЭТО лежит ровным слоем. Очень неприятно. При этом я часто замечаю как наши сограждане аккуратно тушат окурок о стенку урны и туда же его и выбрасывают. Это не частый случай, но все-таки это делают, кроме того, у нас достаточно хорошо убирают улицы, а в Питере особенно.
    Честно говоря, я не склонная идеализировать иностранцев. Наслышана и про их скупость и про их снобизм. К нам и так часто относятся как к людям второго сорта, не надо самим к себе так относится.
    По последним ощущениям от Парижа - дорого проезд, очень дорого еда. В то время как у нас тарелка макарон стоит 350 р. у них 600 и такая разница приблизительно везде и на любую еду и даже Макдональдс (бутерброд в 2 раза дороже, чем в Мсокве). Ради интереса заглянула в районную мясную лавку: куриные грудки в пересчете на наши деньги - около 520 р. за кг.
    Дешевле одежда, на порядок, даже luxury, + возможность оформить tax free Приятно
    Последний раз редактировалось Human; 28.10.2012 в 10:22.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    И это еще не сезон распродаж. После 25 января одежда подешевеет еще в 1,5-3 раза.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Да, еще из особенностей итальянского национального заработка. На улица афроиталянцы в большом ассортименте предлагают товары, являющиеся дешевыми подделками итальянских брендов. Никто их не гоняет и не запрещает вам это продавать. Но! На таможенном контроле вас могут досмотреть, подделку изъять, а вы еще и заплатите большой штраф. Итальянские власти приняли такой закон для борьбы с подделками. Только он не запрещает их изготавливать и продавать нелегальным или легальным мигрантам их страны, а запрещает гражданам других стран их покупать. Интересно так...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Про налог за ночь в гостиницах очень хочется задать вопрос представителям нашей туриндустрии, что они про это думают. Естественно, все наликом и без какой-либо квитанции. Очень похоже, что дело нечисто. Когда в Крыму с нас взяли курортный сбор, то выдали квитанцию со словами: "Не потеряйте. Она действительна на весь срок вашего пребывания, и вам больше не нужно его нигде платить". В Италии не удивилась бы, если бы при сдачи ключа попросили еще чего-нибудь доплатить. Правда, этого нигде не случалось.
    В Австрии и в Германии платили городской налог. О нем еще пишут в букинге. Сумма порядка пары евро на всю семью за день пребывания. Никакой квитанции не выдают. Заранее в общем-то предупреждают - когда читаешь описание номеров в отеле, там это всегда упоминается. В Германии у нас еще на стене бумажка висела - не забудьте про наш налог ))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Про прекрасных их и ужасных нас хочется сказать, что наши дети и многие из нас гораздо воспитаннее их. Французам, которые сидят в кафе на улице, пепельницы даже не выдают, они курят и тут же это бросают на дорогу. Вдоль тротуаров ЭТО лежит ровным слоем. Очень неприятно. При этом я часто замечаю как наши сограждане аккуратно тушат окурок о стенку урны и туда же его и выбрасывают. Это не частый случай, но все-таки это делают, кроме того, у нас достаточно хорошо убирают улицы, а в Питере особенно.
    Справедливости ради - в Германии даже если едешь на машине, нельзя стряхивать пепел (уж не говоря об окурке) в окно, за это огромный штраф. Франция как-то отличается неорганизованностью в этом смысле. Как мне рассказывали, когда переходишь дорогу на свой зеленый, тебя могут оббибикать. Нигде больше такого не видела.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да, еще из особенностей итальянского национального заработка. На улица афроиталянцы в большом ассортименте предлагают товары, являющиеся дешевыми подделками итальянских брендов. Никто их не гоняет и не запрещает вам это продавать. Но! На таможенном контроле вас могут досмотреть, подделку изъять, а вы еще и заплатите большой штраф. Итальянские власти приняли такой закон для борьбы с подделками. Только он не запрещает их изготавливать и продавать нелегальным или легальным мигрантам их страны, а запрещает гражданам других стран их покупать. Интересно так...
    Офигеть! А откуда вы узнали, что потом будут штрафы? Сдается мне, что не от итальянцев )))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Об этом предупреждают гиды уже на месте. Если въезжаешь самостоятельно, то вполне можешь и не узнать, если только где-то в инете не попадется информация. В Москве в турагентстве нам ни о чем не сказали ни слова - ни о сборе в гостиницах, ни о том, что надо брать везде чеки, ни о подделках...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Об этом предупреждают гиды уже на месте. Если въезжаешь самостоятельно, то вполне можешь и не узнать, если только где-то в инете не попадется информация. В Москве в турагентстве нам ни о чем не сказали ни слова - ни о сборе в гостиницах, ни о том, что надо брать везде чеки, ни о подделках...
    Да уж, первый раз о таком слышу. Спасибо! Ну ее на фиг, Италию эту )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4233
    1. Еще один раз к жене обратились по английски... я стал переводить и стало смешно - задававшие вопрос были русскими.

2. Еще нужно учитивать мировосприятие разных людей. И есть люди, которым везде плохо. Если почитать мнения разных людей о 5-звездочных отелях... окажется что все плохо до полусмерти.

А почему-то у меня другой взляд на вещи... и может быть никаких проблем бы я и не заметил...

+
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя