Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    Для повышения самооценки надо ездить в Италию. Если честно, то сама страна у меня отдельно, люди - отдельно.
    Страна - отрыв башки и снос крыши, люди - напрягают.
    Теперь про дорого... Дороги - дороги. Вся страна опутана и платными и бесплатными дорогами. Бесплатные - 50, максимум 70 км/ч, поедешь 75 - оштрафуют без вопросов. Ехать по пустому ровному шоссе с такой скоростью невыносимо
    Хочешь 130 км/ч - езжай по платной. Но и там никто особо не гонит, едут в основном 80.
    Очень экономят на свете. Мне везде темно. В гостинице света столько, что вечером можешь только полуощупью найти кровать.
    ...Позавчера в люстре лампочка перегорела. Эдик пришел, и "обрадовался": "У нас теперь, как в Италии!". Но лампочку вкрутил.
    Отопление в холодное время года весьма скудное. Когда подруга первое время снимала квартиры, то они вынуждены были зимой спать в свитерах и шерстяных носках, хозяева батареи включали в любую погоду на самый-самый минимум.
    Вообще, стараются, чтобы все на свете было платно. Вай-фай почти везде в трехзвездочных отелях платный. Но при этом везде работает только на ресепшене, на 2-3 этаж уже не добивает. Больше нигде этого не видела.
    Чашка кофе, которую ты выпиваешь в баре, будет стоить тебе на полтора-два евро дороже, если ты вздумаешь присесть за их же столик. Поэтому чаевые им наши гиды рекомендуют не давать вовсе: за "присесть" в кафе и ресторанах ты уже изначально платишь 2-3 евро.
    Вообще, облапошить бедного туриста - это у итальянцев, видимо, национальная идея. Про воровство сумок - это уже классика. Теперь надо держать ухо востро везде, где ты покупаешь даже мороженое или копеечный сувенир. Надо внимательно смотреть, чтобы все завернули при тебе (одной даме завернули дорогущую муранскую вазу в подсобке: и ваза не та оказалась, и битая), и обязательно дали чек. Если выходишь, радостная, без чека, тебя через 10 метров под белы руки хватают два дюжих молодца, и кричат: "Полиция, нас обокрали!". Без чека ты не докажешь ничего.
    Ну и все в этом духе... Мелкие подставы везде. Нас никто не предупредил, например, что теперь все гостиницы берут сбор от полутора до... сколько хотят евро за ночь с человека. Причем, гостиница у тебя уже оплачена. Это налог, который требует от отельеров государство, а платить его приходится, конечно, туристам.
    В общем, итальянцы мне не понравились
    Последний раз редактировалось Ikra; 27.10.2012 в 14:25.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: dolfin, Human, IrinaR, Steel, Альф, Андр
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Для повышения самооценки надо ездить в Италию. Если честно, то сама страна у меня отдельно, люди - отдельно.
    Страна - отрыв башки и снос крыши, люди - напрягают.
    Теперь про дорого... Дороги - дороги. Вся страна опутана и платными и бесплатными дорогами. Бесплатные - 50, максимум 70 км/ч, поедешь 75 - оштрафуют без вопросов. Ехать по пустому ровному шоссе с такой скоростью невыносимо
    Хочешь 130 км/ч - езжай по платной. Но и там никто особо не гонит, едут в основном 80.
    Очень экономят на свете. Мне везде темно. В гостинице света столько, что вечером можешь только полуощупью найти кровать.
    ...Позавчера в люстре лампочка перегорела. Эдик пришел, и "обрадовался": "У нас теперь, как в Италии!". Но лампочку вкрутил.
    Отопление в холодное время года весьма скудное. Когда подруга первое время снимала квартиры, то они вынуждены были зимой спать в свитерах и шерстяных носках, хозяева батареи включали в любую погоду на самый-самый минимум.
    Вообще, стараются, чтобы все на свете было платно. Вай-фай почти везде в трехзвездочных отелях платный. Но при этом везде работает только на ресепшене, на 2-3 этаж уже не добивает. Больше нигде этого не видела.
    Чашка кофе, которую ты выпиваешь в баре, будет стоить тебе на полтора-два евро дороже, если ты вздумаешь присесть за их же столик. Поэтому чаевые им наши гиды рекомендуют не давать вовсе: за "присесть" в кафе и ресторанах ты уже изначально платишь 2-3 евро.
    Вообще, облапошить бедного туриста - это у итальянцев, видимо, национальная идея. Про воровство сумок - это уже классика. Теперь надо держать ухо востро везде, где ты покупаешь даже мороженое или копеечный сувенир. Надо внимательно смотреть, чтобы все завернули при тебе (одной даме завернули дорогущую муранскую вазу в подсобке: и ваза не та оказалась, и битая), и обязательно дали чек. Если выходишь, радостная, без чека, тебя через 10 метров под белы руки хватают два дюжих молодца, и кричат: "Полиция, нас обокрали!". Без чека ты не докажешь ничего.
    Ну и все в этом духе... Мелкие подставы везде. Нас никто не предупредил, например, что теперь все гостиницы берут сбор от полутора до... сколько хотят евро за ночь с человека. Причем, гостиница у тебя уже оплачена. Это налог, который требует от отельеров государство, а платить его приходится, конечно, туристам.
    В общем, итальянцы мне не понравились
    Эва как..
    ВТорой раз слышу нехорошее про Италью
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Нюр, не про Италию, а про итальянцев Италия - великолепная, очень красивая, разнообразная страна. Роскошные пейзажи, концентрация достопримечательностей, мировых шедевров и прочего интересного - зашкаливает на каждом квадратном сантиметре.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Только вот с народишком им не повезло, да.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Нюр, не про Италию, а про итальянцев Италия - великолепная, очень красивая, разнообразная страна. Роскошные пейзажи, концентрация достопримечательностей, мировых шедевров и прочего интересного - зашкаливает на каждом квадратном сантиметре.
    Ну да, я это и имею в виду

Те, кто не по некоторым причинам не общается с итальяшками.. не сталкивается.. или сталкивается, но не сильно много, у тех впечатление отличное. Только от пейзажей, архитектуры, климата, моря, слнца, Везувия..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Скорее всего, при личном общении они прекрасные люди. Но в общем и целом, как народ, для приезжих, - не сильно доброжелательные и открытые, очень себе на уме.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    В этом году было прикольно - в Испании нас узнавали русских, причем узнавали не по речи, а по внешнему виду.
    Вы были в сарафане и кокошнике ? )))))))))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, dolfin, Ульяна
  10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Хотела бы я послушать, что говорят иностранные туристы про россиян, с которыми они сталкиваются в России. Там на родине, между собой, когда возвращаются из тур поездки по нашей необъятной.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Steel
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Я не увидел в рассказе Икры чего-либо нехорошего по отношению к итальянцам лично, скорее это неприятие организации их жизненного пространства. Насчет выхода из магазина без чека и последующим арестом - это анекдот?

В свое время у меня знакомый жил в Германии - жаловался на то, что воду утром в унитазе хозяева разрешали спускать три раза в день, остальное - за деньги. А вот я ничего подобного никогда не встречал.

Все еще и от настроя зависит. Почитайте отзывы граждан России об одном и том же отеле - любые мнения от "люблю" до "ненавижу".
    +
    Ответить Ответить

13. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А с нашим-то лицом чего делать ? ))))
    А что тут сделаешь... На лицо то как на зло вылезает как раз то, что хочется спрятать внутри, поглубже. А оно лезет. Независимо от нашего желания. И в самый неподходящий момент. Трудно это - совок из себя выдавливать. И просто одновременно - полюбить себя, тогда станет понятно как к окружающим относиться.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Steel, Я and Я
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя