Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Они и до сих пор отличаются.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Я бы тоже сказала, что наших выдает выражение лица, больше всего остального. Какая то озабоченность, тревога, или наоборот - снобизм напускной. Вобщем, все как то через край. Но это все печать совка. Те, кто уехал, не попав под совковую гребенку, этого оттиска не имеют. Доводилось в Швейцарии встречаться с Шереметьевым, Фальц- Фейном (потомком владельца Аскании Нова), их окружением - эти поинтереснее и французов и швейцарцев - и внешне и внутренним содержанием. Просто гордость берет за соотечественников. Первое, что приходит на ум, думая о них - какое человеческое достоинство и обаяние, ну и конечно образованность.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    в 2000г. я на спор определял эмигрантов из наших, толпящихся в очереди попасть на борт нашего замечательного парусника (http://www.tall-shipmir.ru/) в Бостоне... 99% попадания (не шучу).
    Ха-ха! Мы тоже этим развлекались в этом году, стоя в очереди в музей в Стокгольме. Потом все эти же ро... лица оказались на палубе "Анастасии".
    Заметили, что очень сильно отличаются пассажиры питерской "Анастасии" от пассажиров паромов Рига (Таллин)- Стокгольм. Впрочем, как и сам паром, обслуживание, отношение....
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    в 2000г. я на спор определял эмигрантов из наших, толпящихся в очереди попасть на борт нашего замечательного парусника (http://www.tall-shipmir.ru/) в Бостоне...
    Времени-то прошло сколько ! Надо обновить впечатления.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    И еще ... я начала тему с некоторым оттенком превосходства русских над остальными нациями. А скатились опять к уничижительной позиции.
    ЛенаО только написала с чувством гордости за русских.
    Ответить Ответить

6. В этом году было прикольно - в Испании нас узнавали русских, причем узнавали не по речи, а по внешнему виду. А в Германии почему-то нет, иногда спрашивали, не из Франции ли мы, удивлялись, узнав откуда. А по внешности французы мне тоже часто кажутся похожими на русских. Те, которые белые )))
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И еще ... я начала тему с некоторым оттенком превосходства русских над остальными нациями. А скатились опять к уничижительной позиции.
    ЛенаО только написала с чувством гордости за русских.
    VIA, а чем нам, собственно гордиться-то? Тем, что наши деды дошли до Берлина? Так гордиться надо своими достижениями. А из достижений нашего поколения - мосты, которые разваливаются, нанонедоделки, просранные производства - в общем, не вижу поводов.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Тут ведь еще, как посмотреть. Ну вот, взять немцев - их тоже везде можно узнать, выделить из толпы. Такие холеные, правильные, спокойно- уверенные но...холодное выражение лица. Обеспеченность - да, качество жизни высокое - да, здоровье под надзором - да - все это вместе - современные бюргеры. Как только начинаешь понимать, что в этом вся его суть и сосредоточилась - сразу как то скучно становится. Многие в нашем обществе, вобщем то, этого уровня жизни достигли, ну с воспитанием, правда, есть проблемы. Ну и что, это идеал что ли?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Steel
  10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Тут ведь еще, как посмотреть. Ну вот, взять немцев - их тоже везде можно узнать, выделить из толпы. Такие холеные, правильные, спокойно- уверенные но...холодное выражение лица.
    Наверное, не надо судить о внутреннем мире по выражению лица. И еще один момент - у русских и европейцев по-разному принято выражать эмоции. У европейцев большей частью - вежливо-улыбающаяся маска, но лично я не вижу в этом ничего плохого. И вижу в них много такого, чему нам стоит поучиться. Отношению к детям, например. В смысле чужим. И к инвалидам. И к старикам. И к человеку в принципе.
    А другие иностранцы? Например, испанцы? Неужто тоже неприступно-холодные?
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: ЕленаМ., Мелкая
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А с нашим-то лицом чего делать ? ))))
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    наших выдает выражение лица, больше всего остального. Какая то озабоченность, тревога, или наоборот - снобизм напускной.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя