Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И по поводу "дорого". Там и вправду, очень дорого многое, что нам привычно дешево или даром.
    Например ?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Например ?
    Говно
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Чел, очень культурно.

Расскажите лучше, по каким признакам Вы определяете за границей, что перед Вами русский, а не иностранец.
    Кроме цвета кожи. Хотя негры очень активно в этом году оформляют гражданство РФ. Камерун, Нигерия, Гана и т.д.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Проживают в Италии. Их соседи восхищались, как русская девочка одета.
    Ну, наши девочки в поход по магазинам Финляндии отправляются не только на шпильках, но и в бриллиантах. При полном, так сказать, параде ! Так что неудивительно, что итальянцам глаза "залили".
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Говно
    При чем тут культура, говно там дорогое, они знают, как его употреблять.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    по каким признакам Вы определяете за границей, что перед Вами русский, а не иностранец.
    у них генотип другой, одежда... даже если примерно в одном стиле, я все равно замечаю отличия. Может не на 100% уверенностью, но, видно...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Мелкая
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    в 2000г. я на спор определял эмигрантов из наших, толпящихся в очереди попасть на борт нашего замечательного парусника (http://www.tall-shipmir.ru/) в Бостоне... 99% попадания (не шучу). и здесь я соглашусь с Гари.
    лица - совок видно за километр. на этом лице прежде всего боль...и настороженность, тревога... + нехарактерные (там) движения рук, плеч, мимика... тогда 8-10 лет жизни в штатах ничем не изменили лиц тех "совков"... молодое поколение принимало новую жизнь на раз-два, их уже сложно было отличить от аборигенов... были там и бывшие москвичи, и ленинградцы, и одесситы, и харьковчане, и тбилисцы, и ростовчане... все были... и дети "новых" были, кто учился в местных учебных заведениях...
    Последний раз редактировалось Hawk; 27.10.2012 в 04:22.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: IrinaR, Мелкая
  10. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Отказавшись у Эйфелевой башни у афрофранцузов купить сувенирные дешевые башенки стандартным non - получили вслед: "ууу русская мафия"

Ксень, а я в свой адрес такое услышала в Ирусалиме, в Старом городе, когда покупала какую-то тряпку-шарф, которому красная цена шекелей 5-10, и торговалась до этой суммы с 20-ти, кажется, шекелей. )))))))) И когда я уже сказала, что фсё, я ухожу и ничего у вас не беру, продавец сунул мне в руки разнещасный платок, попытался сделать оскорбленный вид и сказал: "ааа! руссская мафия!" ))))))))
    (на каком языке не помню..)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Human
  12. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Ань, но за то: через неделю пребывания, элегантный француз в возрасте остановился возле нас на машине и спросил, где находится ресторан Гарнье и есть ли возле него паркинг, я показала ему направление и сказала, что про паркинг не знаю. Клево
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Steel
  14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Более того, работая в Германии мы почему-то легко выделяли западных немцев от восточных по выражению лица. Германия объединилась недавно и в 1994 году многие восточные немцы поехали на запад работать.

Кстати, и восточные немцы тогда как-то считали нас своими, мы им были ближе чем западные. Как ни странно.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя