Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, в последнее время тема измены и любовницы часто встречается в твоих текстах. Корпоративы?
    Да, Бог с тобой... какие корпоративы? Счаз все оптимизируют затраты... прямо так - лобобитное мракобесное соревнование какое-то. Палата №6.

А, у нас... здеся, разве есть ограничение по темам? Вроде как, КМК, все последовательно, тема->пост. Или именно эта тематика лично тебе как-то задевает? Вот других челов, данная тематика не задевает, а тебя она задевает! Нет, мне в принципе понятно, что тебя практически все задевает, или... "на воре шапка горит"?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Ну да... меня скорее все задевает. Собственно - и не только меня.

Ладно, не буду углубляться - может кто про социальную роль рекламы, вольную и невольную чего напишет...
    +

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Социальная реклама - этим у нас будет заниматься т.н "Общественное телевидение", правда пока так никто и не понял, что же это будет? Вот и ген. директор назначен - небезизвестный Лысенко, и общественный совет - в действии, есть даже воля, ну как это, политическая. Никак концепцию не придумают. А так никто не хочет социальной рекламой заниматься, потому как не понимают, что же это за реклама, которая денег не приносит. И вообще, что эта соц реклама должна делать? Я извиняюсь, "пропагандировать духовные ценности"? Вам не кажется, что все это мы уже не только слышали, но и проходили? На второй заход предлагаете? Не, можно, канеш, по городам билборды понавешать, на радио ролики запустить, пока там Общественное телевидение родится. И вот мы уже получаем ту самую демагогию, которую Гари усмотрел где то там в моем посте. Я вот подумала, не потому ли Общественное телевидение никак не выходит, что дитятко то уже с бородкой, и все норовит за старое уцепиться.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Я не профи в рекламе, но КМК разбитая в хлам тачка на высоком постаменте, или плакат "ПАПА НЕ ПЕЙ", это хороший образец соц. рекламы и она нужна.

5. Сказали спасибо: Urry
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я не профи в рекламе, но КМК разбитая в хлам тачка на высоком постаменте, или плакат "ПАПА НЕ ПЕЙ", это хороший образец соц. рекламы и она нужна.
    Кхмм... КМК, реклама про улетевших птиц "позвоните родителям" очень даже сработала.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, приписывание собеседнику заведомо идиотских мыслей - это один из приемов демагогии. Хотите общаться - будьте проще.

А что, есть ли какая-то лучшая альтернатива пропаганде нравственных и духовных ценностей?
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Социальная реклама быть должна ! И ее стало сейчас значительно больше.

9. Аватар для ЛенаО
    Гари, во- первых, я Вам ничего не приписывала, а спросила. Не делайте вид, что Вы не заметили вопросительной формы в моем посте.
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Гари, ну Вы что, всерьез думаете, что МММ взялось вкладывать деньги в социальную проповедь??? Какие
    Во-вторых, Ваши нападки здесь выглядят как неловкая защита, вместо того, чтобы просто признать , что пример с "пушистым" Леней в качестве социальной рекламы явно неудачный. Потому, что это реклама даже не просто коммерческого проекта, а способа отъема денег у населения, в чистом виде. И все теперь это знают. Так кто здесь демагог???

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, Ваш вопрос очень похож на утверждение.

А что касается удачности или неудачности примера - я вообще понятия не имел, о чем будет здесь речь в этой ветке и размещал тему просто как затравку, просто пришедшую в голову мысль при посещении обувного магазина. А далее - метод сводободных ассоциаций, обсуждают же у нас богословие в ветках про гей-клубы...

И дело не в том, хорош ли МММ или же нет, это очевидно. Просто напишу еще раз - реклама имеет значительное воздействие на сознание и подсознание большинства людей, даже умных и с высшим образованием. Тот сам факт, когда рекламщики используют положительные образы (крепкая семья, дети, любовь, родители), чтобы привлечь внимание к своему товару является положительным свойством по двум причинам:

1. Рекламщики по прежнему считают это ценностью, которую можно эксплуатировать.
    2. Эксплуатируя эти ценности, они их рекламируют.

Надо сказать, что есть и отрицательные ценности в рекламе, которые мы видим каждый день - это желание показать превосходство над остальными, вызвать зависть, тщеславие, осуждение, гордость. В нулевые стало значительно больше рекламы, где участвуют богатые и холостые, стало много очевидно сожительствующих молодых людей... и т.д. Значит эти социальные группы растут...
    +

11. Аватар для ЛенаО
    Гари, спорить с Вами не буду - это действительно похоже на демагогию. Только одно замечание, так, на всякий случай: "В суть всякой вещи вникнешь, если правильно наречешь" (фильм А. Тарковского "Андрей Рублев" - из его уст это и прозвучало). А вместо, так называемой, социальной рекламы, я бы предпочла литературные источники, искусство. Не собачонки же мы дрессированные, чтобы на картинки - карточки реагировать. Впрочем, это только мое мнение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя