Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230

Милый заботливый Леня

А ведь какой же молодец - этот Леня Голубков! Небогатый и немолодой мужик... и как только у него хотя бы какие-то деньги появились - он тут же о жене своей позаботился - решил купить сапоги и был этим счастлив.

А нЫноче все Иначе...

+

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Золотое правило рекламы - под белой и пушистой шерской спрятать волчью пасть. Милый заботливый - а в сущности - авантюрист. У всех надо пробудить интерес к авантюризму и жажде наживы - ведь как пушисто выглядят такие люди, как Леня. Не каждый разберется в этих психологических играх рекламщиков, а сколько клюнуло на эту наживочку.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А ведь какой же молодец - этот Леня Голубков! Небогатый и немолодой мужик... и как только у него хотя бы какие-то деньги появились - он тут же о жене своей позаботился - решил купить сапоги и был этим счастлив.

А нЫноче все Иначе...
    на самом деле, Леня-то - молодец, купил жене сапоги.

Примерно в тоже время, Лени Голубкова, был у меня знакомый, который, как только у него появились деньги... купил любовнице, своей секретарше, купальник, хотя, в тоже время, у его жены и платьица-то приличного не было.

Нынче же все иначе. Вояет ценности...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, Вы как-то усложняете. Конечно - МММ - это хрень и действительно вольчья пасть. Но ведь сама по себе реклама рекламирует иногда простые жизненные ценности, которые, как ни странно, частенько формируют уровень культуры, уровень представлений о жизни, о семейных ценностях о правильном образе жизни, отношениях детей и родителей и делает это почище чем Толстой, Достоевский и Чехов, т.к. доступнее и действует многократно и на подсознание.

Интересно - сколько мужиков купили акции МММ, а жене сапоги?

Альф - любовниц вообще не нужно иметь, а уж иметь их среди секретарш - моветон.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4698
    А я, судя по заголовку, подумала, что будет о Брежневе толк. ))))

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Я бы не назвал его Леней - пожилой незнакомый лично человек.
    +

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Гари, ну Вы что, всерьез думаете, что МММ взялось вкладывать деньги в социальную проповедь??? Какие культурные ценности, какие там еще семейные ценности....деньги несите и у вас прибавится, потом, огого как прибавится. Вы же хотите много денег? Конечно, все хотят. Ну вот, давайте, несите, потом жене сапоги справите, что там еще шапку. А сейчас вам надо квартирку продать, но это временные трудности... Сколько клюнуло, спрашиваете? Миллионы по всей стране. Давление на инстинкты - это верны путь раскрутить человека. Голодный всегда хочет есть, только покрути перед носом кусок колбасы и он заглотит. Какие там культурные ценности. Все просто, что здесь усложнять.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11073
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф - любовниц вообще не нужно иметь, а уж иметь их среди секретарш - моветон.
    Вы правы, как обычно, в таких вопросах. А поскольку заведение "любовницы" однозначно означает цель ее "иметь" и, поскольку точного определения любовницы не существует (определение Ожигова - не в счет), перестрою фразу так:
    Примерно в тоже время, Лени Голубкова, был у меня знакомый, который, как только у него появились деньги... купил своей секретарше купальник, хотя, в тоже время, у его жены и платьица-то приличного не было. С годами он изменил свое отношение к гардеробу жены...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, в последнее время тема измены и любовницы часто встречается в твоих текстах. Корпоративы?

ЛенаО, первое предложение Вашего поста является приемом демагогии.

Но, попробую ответить. В рекламе можно эксплуатировать разные жизненные ценности, в том числе и самые положительные. Целью же рекламы не является пропаганда этих ценностей, а коммерческий интерес рекламодателей - то ли убедить купить МММ, то ли порошок для стирки или же лекарство.

Но, выполняя свою коммерческую роль, реклама все же пропагандирует те ценности, которые же она сама и эксплуатирует.
    +

10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 817
    Главная цель рекламы - мотивация субъекта/покупателя к покупке конкретного товара, приобретению конкретной услуги и т.д. Из последних удачных моментов - реклама про "папа может".. Тот, самый первый фрагмент.
    Очень изобретательно/мотивирующей была в своё время реклама "Пепси-Колы". Ну, там, где девица на раскалённом песке пляжа с двумя баночками вместо бюстика и другие. Реклама фирмы-дублёра "Кока-кола" плелась в хвосте. Япытался донести до американского руководства фирмы, что реклама фиговая, что снимают её "восторженные идиоты".. Реакция была - "иди мальчик, не мешай!".
    Другой вопрос: что вы сделаете в такой ситуации? А именно: вы одни дома. Муж на работе, дети в школе. Вы переживаете - как отстирать это пятно? И вдруг! И вдруг из-за холодильника в совершенно пустой квартире выворачивает незнакомая тётка - "Ваниш!!!!!".
    Я, наверное, в такой ситуации в обморок завалюсь..
    Я это к чему? Мотивировать в рекламе нужно покупателя.. Но как это делать - мало кто представляет.
    А, в общем, вот так..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя