Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Алин, ну что ты к человеку прицепилась Сразу видно, да и к ворожу не ходи, что щенки дворяне.Даже из поста это можно понять. Может кто нить и возьмет щеночка, привьет и дай Бог, на диван положит.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Алин, ну что ты к человеку прицепилась Сразу видно, да и к ворожу не ходи, что щенки дворяне.Даже из поста это можно понять.
    Да ничего я не прицепилась. Естессно, дворяне. Просто интересно было, что ответят (может, типа, "метис лабрадора"?)))))

Может кто нить и возьмет щеночка, привьет и дай Бог, на диван положит.
    Я только ЗА. Может, и найдутся подвижники. Но меня всегда возмущает такая форма подачи объявлений о пристройстве. Понимаю, щенков жалко. Ну а так подставлять потенциальных желающих взять - это нормально? Ведь что сказано: "ОТДАЕМ". Что можно подумать? Что щенков пристраивают из дома, вероятно - хозяева той суки, которая нечаянно ощенилась. Информация о щенках не соответствует истинному положению дел, просто свалено в кучу: мол, друзья, охранники, ласковые... а если НЕ-охранники и НЕ-ласковые, да еще и НЕ-социализированные? Тогда, даже если кто-то и возьмет, в скором времени выкинет такого щенка на ту же улицу. Какова цель объявления - лишь бы впарить, а там хоть потоп?
    Ну тут же и шантаж: возьмите, а то отравят. И опять та же самая песня: я хочу их спасти, но вашими руками. Интересно, автор на ПиКе этого понахваталась?
    Вообще-то всё делается не так. Не буду вдаваться в подробности, кому надо - и так знают.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elff
  4. Solar, Алин, не все сидят в инете, может хозяйка новичок.То что дано здесь хоть какое объявление, говорит о том, что человек хоть что то делает. Мне самой часто звонят и просят пристроить дворовых.Когда спрашиваю какой породы отец, то ответ такой:"А кто кто знает". Но всех не пристроишь однозначно.Просто надо следить за своей собакой в течку.А коль получилось так, убрать щенков в течении суток.Вот и все.А лучшего метода, чем стерилизация я не вижу, если собака вольновыгульная.Здесь можно рассуждать много.
    У меня две дворни было.Первого кобелька сын маленький принес (понятия не имела ни о породе родителей, даже возраст не знала точный) И ничего страшного не случилось, адаптировался, по зубам примерно возраст определила и прививки сделала и жил на диване.Точно так же и со щенком суки, только дочка уже принесла после смерти кобеля.Выменяла на стакан семечек у мальчишек, чтоб не утопили.И все повторилось и прививки и прочее.Была домашним любимцем.
    Объява обычная, конечно в таком случае хочется узнать побольше о родителях, но они может сами то бесхозные.Кому надо щеночка и так возьмет, а не удастся пристроить, пусть усыпляют,это будет хорошим выходом из положения.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Паркер и Ясмина, Наташ, ну так разница в том, что вы сами взяли - сами и воспитывали, т.е. знали, на что шли, а не пытались кому попало втюхать прямо с улицы. Я уверена, что такие объявления могут быть поданы и на Авито, и на прочие подобные ресурсы, и кто-то не очень сведущий и в розовых очках вполне может повестись на ложную информацию, взять щенка и огрести проблем.

Вот подобная тема на Песике. Лучше, чем ответили там, и не скажешь:
    Пристраивать с улице не перспективное занятие, сейчас такой выбор дворняг\метисов и даже породистых которые уже привиты, проглистогонены и иногда даже стерилизованы что ваши на их фоне как то ...
    Их нужно куда то на передержку отдавать, отмыть, проглистогонить, привить, сделать качественный фотографии и потом пытаться пристроить. А так шансы равны практически 0.
    В крайнем случаи нужно отмыть, проглистогонить и постоять с ними у метро. Хотя это крайне опасно, ибо не факт что не выкинуть в соседней подворотне и не факт что ваши щенки не инфекционно больны.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 842
    Извините, что встреваю.. Но мысль "Убрать в течении суток.." поддерживаю полностью. Согласен, что процесс нехороший, просто людоедский. Но иного выбора может и не быть. Но сутки надо сократить до получаса. Дальше - гораздо сложнее!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Максим, да, тоже поддерживаю. Только полчаса надо сократить до нескольких секунд: как только - так и сразу. Сомневаюсь, что я смогла бы даже через полчаса. А если вот прям сразу, то главное - не смотреть на них. Но это о домашних. Тут же речь о беспризорных, и кто будет процесс отслеживать... вот и плодятся бесконтрольно.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Это непросто.У нас во втором помете задержался один щенок и родился мертворожденным.Это был шок.Не из за того, что он мертвый, а то, что его надо было убрать от Яси.Это были адские усилия обманом убирать щена от бдительной матери.И сам процесс тоже не гуд, до сих пор вспоминаю, как трясло все тело, а слезы текли и не остановить.Как через тряпочку чувствовалось тепло бездыханного тельца.А это живых прибирать!!!Может я слишком эмоциональная, но сама бы я на такое не пошла.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: lightning, Steel, Мефилиска, Чел
  10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Да понимаю, что непросто. Я-то ни разу этим не занималась. Надеюсь, и не придется. И если, не приведи Господь, такая необходимость возникнет (хотя с чего бы, когда у меня коты да кобель, и животных дамского полу не планирую))), не знаю... скорее всего, и не смогу вообще. Только по рассказам знаю, как это. И да, потом буду рОстить и пристраивать (та-да-да-ТАМММ))) В Инете-то хорошо рассуждать.
    Ну а чтоб такого не было,
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    надо следить за своей собакой в течку.
    И за кошками тоже.
    Но, опять-таки, всяко бывает. Ну не уследили, например, и ликвидировать не смогли. И пристраивать в таких случаях - это нормально! Из дому пристраивать, от домашней суки (или от кошки)! А не из помойки - собачат, о которых сам пристройщик практически ничего не знает. По-хорошему, уж если пристройщик так волнуется за этих щенков, то должен взять их к себе домой для начала.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Спасибо тем кто понимает(Паркер и Ясмина), а те у которых негатив один прошу не писать..
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Мефилиска, Паркер и Ясмина
  14. СелигерскаЯ, хоть кого то пристроили?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя