Страница 99 из 819 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 8181

1. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Буков там много

Но мне показалось весьма и весьма любопытным.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Urry, Не указан возраст крестьян, а так ничего нового. Тот же колхоз.

3. Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Тот же колхоз.
    Мне показалось что не совсем так.

(с) Жванецкий

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Мне показалось что не совсем так.
    Всё так, а может ещё хуже, так как нормальную зарплату частник никогда платить не будет, деваться то крестьянам, особенно в возрасте сейчас некуда. А во времена Брежнева, кто нормально работал, они детям в городах кооперативные квартиры покупали.
    Так же всех из-за одного наказывают, как в колхозной бригаде, и прежний менталитет никуда не делся.

5. Осташков
    нормальную зарплату частник никогда платить не будет
    Да я не про зарплаты. Я про мотивацию. И про то, что "да не надо ничего, и так все нормально" - я вижу / слышу очень часто. И что "главное - чтоб как у всех / как у людей".

Я, кстати, тоже не понимаю вечно карабкающихся... Возможно, у меня просто "планка" на другом месте.

(с) Жванецкий

6. Аватар для 120
    Тверь
    Urry, Так я же и говорю, менталитет тот же: национальная одежда телогрейка лет на десять, а может и побольше, кирзовые и резиновые сапоги лет на пять. Ну и одна боле-менее приличная одежда, чтобы в город съездить, на собрание сходить или на праздничный день.

А что, в городах сейчас большинство живёт не так же "не надо ничего, и так все нормально"? Приезжие ещё как то пытаются вламывать, им за квартиру бешенные деньги платить надо, закрепиться как то надо, а местные в основном достигли своего потолка, купили "как у людей" , а больше им тоже ничего не надо.

7. Сказали спасибо: Urry

8. Осташков
    А что, в городах сейчас большинство живёт не так же
    Ннуу... Я знаю много трудоголиков. (А часть их - карьеристы. А часть - с "чувством долга".)
    Правда, таких больше среди помладше. Потом, как правило, человек умнеет...

Кстати, у буржуинов та же закономерность...

(с) Жванецкий

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5302
    UrryПриезжие ещё как-то пытаются вламывать, им за квартиру бешенные деньги платить надо, закрепиться как то надо, а местные в основном достигли своего потолка, купили "как у людей" , а больше им тоже ничего не надо.
    а вот когда приезжие купили квартиру "как у людей", что потом то делать?!
    jedem das seine

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Приезжие ещё как то пытаются вламывать, им за квартиру бешенные деньги платить надо, закрепиться как то надо, а местные в основном достигли своего потолка, купили "как у людей" , а больше им тоже ничего не надо.
    А по другому потому, что не получается у нас, приходится платить за квартиру, приходится вламывать(и не на одной работе) что бы действительно все действительно нормально и не превратиться в тех, у кого "не надо ничего, и так все нормально". Было бы все нормально у меня в Осташкове, например, мне не пришлось бы уезжать учиться и работать в Москву, но вот так получилось... Вот только местные(знаю, щас польются реки из коричневого вещества, поэтому говорю, - я конкретно не имею никого ввиду, а лишь привожу статистические данные по уровню жизни в стране в целом) разве что "чуть чуть" выше уровнем и им действительно мало что надо в жизни и этому есть понятные причины, ибо действительно все итак есть и все нормально
    Живу не ради, а вопреки!

11. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    приезжие купили квартиру
    За гранью фантастики К тому времени, пожалуй, уже о другом, неизбежном событии придется думать... Но дети и внуки будут благодарны
    Живу не ради, а вопреки!

12. Сказали спасибо: 120
Страница 99 из 819 ПерваяПервая ... 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя