Страница 95 из 819 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 8181
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4271
    120, я не считаю, что реклама в таких делах - дело нужное. Но пути Господни неисповедимы и к Богу приходят по-разному. Рекламировать Покровский монастырь - дело в общем-то не нужное, там и так толпы с утра и до ночи.

Многие женщины вообще воспринимаю православие как набор "нельзя" (нельзя что-то есть, носить, как-то не так действовать). Они точно знаю, как надо вести в храме, где стоять, как прикладываться к иконам, к кресту... и делают это как какой-то заведенный ритуал. К вере они прикасаются через материальный мир, просфорки, маслице, даже Исповедь и Причастие для них - это необходимая процедура.

Меня это раздражает частенько, но умишком я понимаю, что к христианству можно прийти и таким образом, поэтому особенно не выступаю. И не факт, что моя вера лучше их... вообще лучшая вера - это детская.
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    а кто зарыл полученные таланты
    Российский бизнес, на мой взгляд, мало заинтересован в раскрытии талантов (здесь - способности, дар). Ему требуются рабы на галерах, и если нет своих, то берут иностранных.
    Поэтому у многих трудоспособных россиян отсутствует мотивация работать на "дядю" и приумножать его капиталы, а не свои. Лучше довольствоваться малым и быть уравновешенным.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, каждый день тысячи россиян увольняются с целью перехода на более оплачиваемую работу.

Что бизнесу не нужны таланты - тоже не согласен. Ибо знаю наемных работников совершенно незаурядных качеств и их взяли исключительно из-за них.

Отмечу, что появилось еще и масса имитаторов таких качеств. А это значит - что спрос действительно есть.

http://www.youtube.com/watch?v=OeQLLmX9Tak
    +

4. Сказали спасибо: buyan
  5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И не факт, что моя вера лучше их... вообще лучшая вера - это детская.
    меня учили, истово верующие мои тётки, показывая на почерневшие иконы на божницы они говорили: "Это боженька , будешь себя плохо вести они накажет ...." , вот так я шел к вере. Больше мне ничего не объясняли. Ну и на том спасибо.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Gary, я весьма довольна, что такие тысячи россиян существуют. Хотя должны существовать сотни тысяч

Но среди моих подруг (с детьми) никто не работает или сползают на должность уборщиц (2-3 часа в день).
    И среди коллег на работе никто не готов работать дополнительно. И никто не приходит наниматься на работу. Люди устали.

Кто будет работать на повышение производительности труда и экономики?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, хотите сотни тысяч? Да легко. Умножьте на 365.
    +

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И никто не приходит наниматься на работу.
    Я тебе одной по секрету скажу, говорят, что после известных событий пошла новая волна эмиграции.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, счаз дам подтверждение из самых компетентных источников Пенсионного Фонда Германии.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, хм... там просто мало платят, видимо. Вообще-то на хорошие вакансии всегда конкурсы, а не так себе вакансии кандидатов нет не потому, что они эмигрировали, там не тот уровень.
    +

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    120, счаз дам подтверждение из самых компетентных источников Пенсионного Фонда Германии.
    Германия насчёт эмиграции сейчас не в почёте, да и Европа тоже.

Страница 95 из 819 ПерваяПервая ... 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя