Страница 91 из 819 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 8181
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    По крайнему моему убеждению, каждый человек должен по жизни добиться больше, чем получил изначально. Или превзойти родителей. Получить лучшее образование, достичь более высокой должности или доходов, или еще что-то.
    с этим сложно поспорить...

кстати, сестра и племянница, как и хорошие знакомые, тоже некоторое время жили в зоне заражения (Тульская обл.) и имеют какие-то "корочки" по этому поводу, но что-то никакой пенсии не получают. видимо, там есть некая градация... + в России можно любую залипуху сделать, были бы такие знакомые. вот мужичок и подсуетился...
    jedem das seine

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    120, нет факт, что он помрет раньше нас с Вами, влияние радиации до конца не изучено. Там и рядом с Зоной живут дедушки и бабушки, в пустых деревнях, выраживают картоху, свеклу, морковку, кушают сами и продают и все здоровы. Кроме того, не факт, что он находится в момент взрыва там.

Повторюсь - он выглядит совершенно здоровым человеком и не имеет никаких ограничений.

Ну да Бог с ним... а военные пенсионеры? Молодые, здоровый мужики под 40 или больше (зависит от разных критериев) начинают чувствовать себя дедами и мироощущение у них такое... зарабатывать вроде не надо... а того, что имею мне хватает. И психология у них меняется... они уже и рассуждают как дедушки. Удивительно иногда с такими общаться... странное ощущение.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    вот мужичок и подсуетился...
    Как можно так говорить о человеке не зная о нём практически ничего?!

4. Аватар для 120
    Тверь
    Повторюсь - он выглядит совершенно здоровым человеком и не имеет никаких ограничений.
    А Вы хоть раз видели как умирают чернобыльцы?! Я видел и знаю несколько таких случаев.

Не берите грех на душу.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, и я знаю такие случаи лично, умирали, особенно поначалу.

Впрочем, если Вам угодно считать его безнадежно больным человеком, которому осталось пожить чуток и порадоваться травке и солнышку - то уверяю Вас, Вы не о том в данном случае. Тема вообще не о Чернобыле.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Тема вообще не о Чернобыле.
    Так я вам ответил, где Вы видели, чтобы государство задаром деньги платило?! Вот если здоровые люди сдают квартиры и больше ничего не делают, тогда да.
    Неудачный и некорректный пример Вы привели.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, видал я это множество раз, чтобы государство задаром деньги платило. Скорее даже наоборот, в основном так и бывает. Что касается разных инвалидностей - то это вообще целая индустрия. Зеки даже себе оформляют - чтобы не париться.

"- Где этот чертов инвалид?"
    "- Не шуми, я инвалид!"

И из-за этого настоящим инвелидам денег не хватает.

Но можно поговорить в том же ракурсе и про офицеров запаса (я писал ниже про это... и про сдающих квартиры тунеядцев.
    +

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Как можно так говорить о человеке не зная о нём практически ничего?!
    только на основании инфы от Гари... "чернобыльцев" знаю, поэтому и говорю... я к тому, что чернобыльцы разные, как и инвалиды... и инвалидность можно сделать есичо...
    jedem das seine

9. Аватар для 120
    Тверь
    Gary, Вам хочется про жизнь рассказат, кто как что делает?! Поверьте, я знаю об этом больше Вас.
    Но обычно, кто по блату или за взятку сделал себе 25 тысяч чернобыльских, как правило в доме-развалюхе на Вселуге не живёт.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    и инвалидность можно сделать есичо...
    Да всё можно сделать, даже пособие по безработице получать, являясь предпринимателем.

Страница 91 из 819 ПерваяПервая ... 89 90 91 92 93 ... ПоследняяПоследняя