Страница 60 из 819 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 8181
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    странные мысли и желания...
    каждому своё и по делам их
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Гордись Россия, плачь Европа

Количество долларовых миллиардеров в России достигло исторического максимума. В 2012г. число людей, которые обладают состоянием, превышающим $1 млрд, выросло до 131. Их суммарный капитал составил около 450 млрд долларов, следует из рейтинга миллиардеров, составленного журналом CEO.
    Капитал топ-10 богатейших людей России составил $147 млрд, что на 12% больше прошлогоднего показателя. При этом он далек как от предкризисного рекорда, когда суммарное состояние первой десятки достигло 221 млрд долл., так и от посткризисного максимума 2011г. ($182 млрд).
    Авторы исследования отмечают, что на первом этапе подготовки рейтинга они определяют круг претендентов на основе рыночного положения компаний и прошлогодних списков миллиардеров. Затем происходит оценка состояний. Величина капитала складывается из стоимости пакетов акций, недвижимости, а также доходов фигуранта списка. На третьем этапе из этой суммы исключаются средства, потраченные на покупку новых активов.
    Самым богатым человеком России в 2012г. вновь признан Алишер Усманов – основатель "Металлоинвеста", удачно инвестировавший в Facebook. Его состояние достигло 18,72 млрд долл. Стоит отметить, что в прошлом году А.Усманов возглавил и ряд других рейтингов миллиардеров.
    На второй позиции – председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с 17,2 млрд долл. Тройку замыкает председатель совета директоров и основной владелец ГК "Ренова" Виктор Вексельберг, который совершил наиболее впечатляющий скачок среди резидентов первой десятки и поднялся сразу на 9 позиций. Его капитал составил 15,94 млрд долл.
    На четвертом месте оказался основной владелец "Альфа-групп" Михаил Фридман с 15,32 млрд долл. Владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров занял пятую строчку рейтинга с $15,25 млрд, потеряв сразу три позиции по сравнению с предыдущим годом. На две ступени (до 6-го места) спустился и владелец "Северстали" Алексей Мордашов, чье состояние составило 14,14 млрд долл.
    Седьмым в рейтинге миллиардеров стал председатель правления и совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон ($13,74 млрд), восьмым – гендиректор и владелец "Базового элемента" Олег Дерипаска ($12,64 млрд). Девятую строчку занимает президент "Интерроса" и контролирующий акционер "Норильского никеля" Владимир Потанин ($12,32 млрд). Замыкает десятку лидеров рейтинга президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с $12,03 млрд.
    "Начальник Чукотки" и владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович занял 11-ю позицию. Его состояние составило 11,53 млрд долл. Совладелец нефтетрейдера Gunvor, "Новатэка" и банка "Россия" Геннадий Тимченко оказался на скромном 12-м месте с $11,48 млрд. Отметим, что журнал РБК в прошлом году поставил этого предпринимателя на первое место аналогичного рейтинга, оценив его состояние в 24,61 млрд долл.
    Среди участников списка миллиардеров существенный рост в 2012г. продемонстрировал Зияд Манасир – владелец "Стройгазконсалтинга", одного из подрядчиков Газпрома. За год состояние бизнесмена выросло на 144% (3,68 млрд долл.), что позволило ему подняться на 37 позиций и занять 30-ю строчку рейтинга. Кроме того, сразу на 42 позиции в рейтинге поднялись совладельцы "Росгосстраха" братья Данил и Сергей Хачатуров (по $2,89 млрд), занявшие 38-е и 39-е места соответственно.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Открываю прессу, читаю: " В последнее время в развитых странах Европы все большую популярность приобретает свинг - обмен супругами на вечеринках."

Журналист не понял иронии своего текста.
    +

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Включила телевизор... Почему в последнее время так раздражают всевозможные ток-шоу? Хоть с Соловьевым, хоть со Стрижак. Некоторых лиц вообще бы до участия в ток-шоу не допускала.
    А подростки сегодня на 5-м канале несли такую чушь и муть (речь шла о клятве при выдаче паспорта гражданина РФ)! Их в школе учат чему-либо?

5. Чему-либо учат.

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    И не страшно им жить при таком счастье. Интересно, что ощущают люди сидя на миллиардах?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, все по разному. Ведь чаще всего миллиард - гипотетическая стоимость актива, а не мешки с золотом. Миллиардеры работают, часто очень много, не видя света белого. И загрызут за копейку, есличо.
    +

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Ну вот говорят же, что разбогатев, люди меняются. В дореволюционной России эти люди начинали строить больницы, театры, передавали в дар городам особняки, вобщем направляли свои капиталы на пользу обществу, а не только своему кошельку. Сейчас, видимо изменения какие то совсем другие - шкурные, если за копейку загрызут, ведь копейка то должна принадлежать только ему. Но это одна сторона дела, а другая - ну вот., наверное есть у них чувство, вот, мол, теперь я все могу. Но ведь эта вседозволенность наступает, я так думаю, уже тогда, когда есть не 18 миллиардов, а, скажем, 2. Ну а дальше то какая цель? Фантомасом чтоль хочет стать? Так и до абсурда рукой подать?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

9. Сказали спасибо: Javert
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В мире идет борьба не за деньги, а за энергию. И желание вместо 5 миллиардов иметь 15 не связано с деньгами. Что касается благотворительности, то во многом дореволяционная благотворительность раздута, превышает реальный масштаб, А сейчас миллиардеры тоже благотворят, но не по зову сердца, а по необходимости обеспечивать свой публичный статус.
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В мире идет борьба не за деньги, а за энергию.
    КМК, всетаки за энергоносители...

Страница 60 из 819 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя