Страница 6 из 819 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 8181
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    по-момему ситуация с дорогами поменялась кардинально
    помню, в децтве, что асфальт был
    и ям не было...
    про дороги не очень помню. вроде был, хотя помню что тоже их ругали всегда. но моя бабушка рассказывает о дороге до Калинина и до Москвы, вообще не понимаю как там добирались.

2. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    про дороги не очень помню. вроде был, хотя помню что тоже их ругали всегда. но моя бабушка рассказывает о дороге до Калинина и до Москвы, вообще не понимаю как там добирались.
    на гужевых повозках и в деревянных кузовах ГАЗ-51...

3. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    на гужевых повозках и в деревянных кузовах ГАЗ-51...
    да не, были уже зилы 130. но она объясняет маршрут - это ужас какой-то. выбор НР или Ленинградка по сравнению с ее рассказом звучит смешно.

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    тогда не до дорог было и не до своих людей... надо было мировой революционный костёр в надлежащем виде поддерживать, братские народности и племена от смерти голодной спасать... стойко и мужественно перенося все тягости и невзгоды. Хотя... кое кто всё же не мог отказать себе в удовольствии сожрать ложку чёрной икры намазаной на кусок масла.

5. Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    тогда не до дорог было и не до своих людей... надо было мировой революционный костёр в надлежащем виде поддерживать, братские народности и племена от смерти голодной спасать... стойко и мужественно перенося все тягости и невзгоды. Хотя... кое кто всё же не мог отказать себе в удовольствии сожрать ложку чёрной икры намазаной на кусок масла.
    речь идет о периоде после войны и дальше. кстати она считает Сталина хорошим парнем. И Ельцина считала таким, и про Брежнева неплохо отзывается, и Путина любила, хотя в последнее время охладела к нему, Медведев нравился...вообщем сплошной позитив

6. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    А период неважен, ведь Россия всегда с кем то воевала и кому то помогала, и костёр радувала. Сталин всем "нравился"... особенно при жизни. Потом как то поутихло восхищение. Мне лично глубоко симпатичен Брежнев... кого кого, а его вспоминаю с превеликим удовольствием. Ну а что касаемо насмешек над ним в последние годы жизни, дык по человечески жаль старика!

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если бы нашелся такой милицейский генерал, который бы решил сделать все честно и не нажиться на этом - все его товарищи бы говорили: "Уй, дураак. Быть у водопоя и не напиться?" Его бы еше и уволили бы из МВД за профнепригодность.
    Не, его бы объявили сумасшедшим, как Чацкого

" Хлёстова
    .. Туда же из смешливых:
    Сказала что-то я - он начал хохотать.

Молчалин

Мне отсоветовал в Москве служить в Архивах

Графиня внучка

Меня модисткою изволил величать !

Наталья Дмитриевна

А мужу моему совет дал жить в деревне.

Загорецкий

Безумный по всему."

А.Грибоедов "Горе от ума"

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Интересные наблюдения.

Принято думать, что в период царствования демократа Ельцина к власти пришли завлабы, мальчики в коротких штанишках, западно ориентированные, а то и управляемые оттуда же молодые люди преимущественно еврейской национальности. Считается, что ни реальной жизни, ни реальной России они не знали... и не очень-то и хотели.

Но... рассматривая фотографии из архива Коржакова, приходишь к другому выводу - весь ближний круг Ельцина составляли русские мужики, с мутным и невнятным образованием, не интеллектуалы, обладатели излишнего веса, любители бани, водки и и шумных застолий с песнями. Любители покуралесить. Любители строить дела на личных отношениях и пристрастиях, следящих, кто про кого чего сказал. Их жены - носительницы всех проблем и тягот советского периода, также любительницы застолий, с излишним весом, простыми лицами, невысоким ростом и очень стандартно и безкусно одетые.

Вот такая вот дилемма была в 90-е.
    +

9. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Gary тогда все или почти все были безвкусно одеты.Ничего вкусного купить было нельзя.Потом был быстрый переход от "крутой" машины Волга к мерседесу,от колец с брильянтами и тряпками к миллионам и миллиардам.В этот период из малиновых клубных пиджаков с "золотыми" пуговицами не все успели выпрыгнуть...

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Да, люди даже не знали, что может быть. Но все же там речь шла о высших должностных лицах государства, часто бывающих за границей. И все же и в те годы были хорошо и со вкусом одетые люди.

Хотя... я все же не про одежду.
    +

Страница 6 из 819 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя