Страница 51 из 819 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 8181
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    opel, т.е. если я назову алкоголика пьяницей обидится русский народ?

Наберите в Яндексе "как откосить от армии" и увидите 661 000 ссылок. Это больше чем призывников. Если я это написал, значит я враг народа?
    +

2. Сказали спасибо: buyan
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, т.е. если я назову алкоголика пьяницей обидится русский народ?

Наберите в Яндексе "как откосить от армии" и увидите 661 000 ссылок. Это больше чем призывников. Если я это написал, значит я враг народа?
    Нет, так Ваше обращение будет персонифицировано. А она обобщает.

Армия производна от общества. Но общество не однородно. Например, Ваш умный сын в армии, антиподом для него сынок чинуши, в 24 года возглавивший представительство Роснефти в КНР (не думаю, что сей отпрыск второй Кейси в области экономики).

4. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 8 февраля подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана

Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней. Отметим, что в настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней

Кроме того, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России. В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года

Напомним, договоренность о разработке и подписании Соглашения в сфере трудовой миграции была достигнута в ходе официального визита президента Р Владимира Путинав Душанбе в октябре 2012г

По данным ФМС, в России находятся более 10 млн иностранных лиц и лиц без гражданства, в том числе 1 млн таджиков. Более четверти граждан республики проживают и работают в Московской области, в Москве - 9,8% таджиков, в Петербурге и Ленобласти - 7,6%. Более 80% граждан Таджикистана - мужчины, причем половина из них - молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет

Так, что количество представителей "здоровых наций" в России, не сумевших создать с момента распада СССР при практической моно этничности жизнеспособные государства, но от не менее здоровых, существенно увеличится.

Между тем между Узбекистан вводит визовый режим для граждан Таджикистана.
    Евросоюз мотивирует свою позицию, в том числе отсутствием у России безвизового режима с государствами СА.

А в следующем году из сопредельного с ними Афганистана уйдут контингенты вооруженных сил США, Канады, Австралии и т.д. Что тогда будет, сколько к нам еще побежит, в том числе, предварительно обзаведясь таджикскими паспортами?

5. Заявление КС оппозиции "О необходимости отмены безвизового режим со странами Средней Азии»

Вот текст резолюции. В нем есть некоторые явные шероховатости (например, далеко не все мигранты трудятся на «полурабских условиях», и отнюдь не только это есть причина этнической преступности) но по смыслу и содержанию все, по большей части, верно.
    Заявление КС оппозиции«О необходимости отмены безвизового режим со странами Средней Азии»

Координационный Совет российской оппозиции обращает внимание на нетерпимое положение, сложившееся в сфере миграционных отношений
    Из года в год ширится поток мигрантов из Средней Азии в Россию. Мигранты соглашаются на нищенскую оплату и ужасные условия труда, что подрывает рынок рабочей силы в самой России. Существование на полурабских условиях вынуждает многих мигрантов пополнять ряды криминалитета. Замкнутые общины мигрантов не интегрируются в российское общество, между гражданами России и мигрантами возникает экономический, культурный, языковой и религиозный барьер. В этих условиях мигранты становятся жертвой не только криминальных структур, но и пропаганды радикального исламизма, что ставит под угрозу безопасность страны в целом.
    Неконтролируемая миграция подрывает попытки России интегрироваться в Европу. Европейские власти опасаются притока мигрантов на территорию ЕС и потому блокируют введение безвизового режима с РФ, которого уже много лет добивается российское руководство. Тем самым ставится под вопрос европейский выбор нашей страны
    Российское руководство не только не ставит никаких барьеров на пути миграции, но и поощряет её, прежде всего - наличием безвизового режима с государствами Средней Азии.
    Поэтому Координационный Совет российской оппозиции выступает за безотлагательную отмену безвизового режима с Узбекистаном, Киргизией и Таджикистаном.

«за» проголосовало 15 человек. Фамилии тех, кто поддержал.
    Националисты – Константинов, Бондарик, Артемов, Тор и Крылов.
    Все члены «группы Навального» - Навальный, Албуров, Ашурков, Соболь и Наганов.
    Двое либералов – Каспаров и Пионтковский, «левый» Палчаев и двое «внепартийных» - Чирикова и Яшин.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Приобретая права граждан России мигранты должны исполнять обязанности, не кивая на нас.
    Замечательно. А почему Вы тогда против мигрантов ?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    Opel против власти, а не против мигрантов. Мигранты просто под горячую руку попались.
    +

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    «за» проголосовало 15 человек. Фамилии тех, кто поддержал.
    Националисты – Константинов, Бондарик, Артемов, Тор и Крылов.
    Все члены «группы Навального» - Навальный, Албуров, Ашурков, Соболь и Наганов.
    Двое либералов – Каспаров и Пионтковский, «левый» Палчаев и двое «внепартийных» - Чирикова и Яшин.
    Списочек впечатляет . А Новодворская тоже же там должна быть?

Сегодня как раз на Рамблере прочла, что именно таджикам разрешат находится в России две недели без всякого учета и разрешение на работу будут выдавать сразу на 3 года. За что такие блага таджикам ?

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    За что такие блага таджикам ?
    Денег просят меньше всех.
    Про таджиков. Вот смотрю на них: дворников в нашей деревне, персонал в ТЦ Отрада, персонал в ТЦ Охотный ряд... они 1 минуту работают и тут же лезут в карман за мобильным телефоном. Кому-то звонят, что-то набирают. Постоянно наблюдаю очень мощную мобильную таджикскую активность... Когда они работают?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    За что такие блага таджикам ?
    Президенты двух стран договорились продлить пребывание российской военной базы в Таджикистане. Соответствующее соглашение на 30 лет с последующими пятилетними продлениями подписано по итогам переговоров президентов двух стран.

Соглашение разработано взамен действующего договора, срок которого истекает в 2014 году. "Новое соглашение предусматривает достаточно благоприятные условия: арендная плата за использование мест дислокации наших военных объектов практически не взимается. Там какие-то суммы есть, но практически мы получаем эти базы безвозмездно", – сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
    http://www.dni.ru/polit/2012/10/5/241581.html

11. Сказали спасибо: VIA, Я and Я
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Когда они работают?
    Теперь уже - никогда. Аналогичные наблюдения. Два улыбчивых лица вот этой национальности минут десять любовались моими кульбитами в мамином дворе, когда я пробиралась 8 подъездов между полуметровым сугробом и лужей по снежной каше. Один опирался на лопату, другой - лопотал по мобильному. Снег в этом году убирают отвратительно. Любимая народная присказка: "При Лужкове такого не было!" Чистая правда. Таджик пошел уже не тот, скрести и мести он не хочет. Если и делает, то делает плохо, откровенно халтурно и медленно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 51 из 819 ПерваяПервая ... 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя