Страница 407 из 819 ПерваяПервая ... 405 406 407 408 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 8181
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    МУРА, список организаций, получающих финансирование из-за рубежа. В данном случае "иностранный агент" - понятие юридическое.
    +

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    Что за списочек, какого уровня агенты в этом списке???? Просветите.
    Вопросы к Минюсту, а не ко мне. У меня списочка нет

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В данном случае "иностранный агент" - понятие юридическое.
    Не хочу заморачиваться этим вопросом, но обращаю внимание, что ГК, например, считает, что каждое слово в юробиходе, по крайней мере в суде, должно пониматься в его"буквальном" значении. Если речь идет о "юридическом". Значит и.а. - действующий против нас, а здесь скорее агент влияния, некорректна или цитата или формулировка РИА. Был любопытный случай с употреблением слова "corn " в договоре - амеры давно его употребляют как определение кукурузы, бритиши - как зерно. Вот таким образом люди проиграли суд и получали 5 лет подряд кукурузу вместо определенного зерна по неправильно оформленному пункту "предмет договора" в связи с местом заключения этого договора, где corn давно уже прецедентно трактуется как кукуруза. Вообще надо быть точней в выражениях и тем более определениях, к сожалению СМИ придерживаются противоположной точки зрения. А иностранных агентов надо искоренять. а как же?

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Альф
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Иностранный агент - это вовсе не значит, что он действует против нас. Я много раз заключал агентские договоры, и агенты по всей России действовали от моего имени и в моих интересах. Такой же договор я мог заключить и с Казахской компанией и тогда мой агент был бы иностранным. Не все агенты действуют против России.
    +

6. Дорогая нефть — на уровне 100 долларов за баррель — избаловала жителей России, исказив социальную мотивацию, уверен первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Наконец то Шувалов нашел оправдание всем нашим бедам.

7. Сказали спасибо: Крион
  8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не все агенты действуют против России.
    Хоть это радует. Гауптштурмфюрер очевидность. Шучу.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Дорогая нефть — на уровне 100 долларов за баррель — избаловала жителей России, исказив социальную мотивацию, уверен первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Наконец то Шувалов нашел оправдание всем нашим бедам.
    ну вообще-то не Шувалов, это он дал ракурс "голландской болезни" в привязке к жителям России (термин стал употребляться в 1970-1980)

не могу найти толковый график цены на нефть, примерно с 1960 года. можно объяснить историю многих государств.
    Последний раз редактировалось AA; 27.01.2015 в 13:05.

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иностранный агент - это вовсе не значит, что он действует против нас
    Ну вы вообще, у меня у самой есть агентский договор, по которому мой агент 40% гонорара отбирает, речь не об этом. В информации РИА был смысл именно "против", иначе чего им вместе с судом было париться? Замечаю, иногда вы с другими лицами так много спорите, про игнор толкуете, а вопрос и выеденного яйца не стоит. Вот когда оскорбляют - то да, но уж лучше живьем пойти подраться, давно не пробовали? Хотелось бы одним глазком на битву титанов взглянуть вне форумного пространства...
    Последний раз редактировалось МУРА; 27.01.2015 в 13:09.

11. Gary,
    Да, еще, чур не обижаться, ибо все бабы -.... правильно. И на каждую Кармен уже есть свой Хозе с ножиком.

12. МУРА, Аккуратнее. Еще пара таких постов и "добро пожаловать" к нам в "игнор".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 407 из 819 ПерваяПервая ... 405 406 407 408 409 ... ПоследняяПоследняя