Страница 361 из 819 ПерваяПервая ... 359 360 361 362 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 8181
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    ЛенаО, про аренду. А вот купля-продажа наоборот, всплесками. Т.е. кто-то скидывает рубли, т.к. ожидает увеличения цены.
    +

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Gary, увеличение цены вполне возможно еще и потому, что строить коммерческой недвижимости стали меньше. По крайней мере, я слышала про это уже ни раз. Один риелтор говорил мне недавно,что они очень рассчитывали на продажу нежилых помещений в новостойке, а застройщик не стал их выставлять на торги - крупные сети берут у них в аренду огромные площади. А новые проекты - без нежилых все больше.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, да все равно строят. Квартиры на 1 этаже не берут, зато магазинчик, аптека, парикмахерская, частный детсад и т.п востребованы и способствуют увеличению скорости продажи квартир.
    +

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Gary, а какой смысл строить жилой дом без нежилых помещений, если последние продаются более чем в 2 раза дороже жилых?

5. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Gary, а какой смысл строить жилой дом без нежилых помещений, если последние продаются более чем в 2 раза дороже жилых?
    не уверен, но мне кажется, что от района зависит.

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    не уверен, но мне кажется, что от района зависит.
    вот-вот, от района зависит. наблюдаю как во многих нежилых первоэтажных помещениях чего только не было: курсы английского, турфирмы, американская стоматология, мед. центры, да Бог весть чего еще. толку только нет... закрываются.
    МММ = место, место и еще раз место.
    jedem das seine

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, толку никакого. Но это же информация риэлтеров, а не моя.

В свое время я даже консультантов нанимал, чтобы они сделали концепт развития помещений 1 этажа в жилом квартале.
    +

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    То, что кто-то закрывается, не отменяет факта более высокой стоимости коммерческой недвижимости, особенно торговых помещений.

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1475
    Сейчас жилое перевести в нежилое - проблема из проблем. Теперь нужно получать письменное согласие ВСЕХ жильцов дома. Так что, многоквартирный дом - как вариант перевода квартирки на первом этаже в нежилое попросту отпадает. НЕ реально!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Я к тому, что строить изначально дом без нежилых помещений неэффективно для застройщика.

Страница 361 из 819 ПерваяПервая ... 359 360 361 362 363 ... ПоследняяПоследняя