Страница 321 из 819 ПерваяПервая ... 319 320 321 322 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 8181
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1354
    Да отстаньте от Gary, давно уже ясно, что страна развивается не благодаря, а вопреки Власти.
    Вопрос можно поставить по другому: "Роль личности в истории?" Может ли один человек изменить развитие страны, я согласен с марксистами, что нет.

также зарегистрирован на Викимапии

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4272
    Мое пустое балабольство состоит в том, что по статистике в любой стране несколько процентов населения ВСЕГДА будут недовольны ЛЮБОЙ властью. И разговоры с ними - бесполезны.

Что касается двигателей общества и государства - то я не знаю ни одного диссидента-либерала среди тех, кто внес заметный вклад в развитие страны. Из дело - ныть на форумах, кухнях о том, что у нас все плохо, было плохо, будет плохо. Для них существуют только такие аргументы и факты. Возражать либералам невозможно - сразу становишься верноподданным кремлевским прихвостнем.
    +

3. Сказали спасибо: DUB
  4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Примитивно только критиковать или только хвалить.
    Можно либо поддерживать политику государства, либо не поддерживать. Я, например, не воинствующий оппозиционер и готов поддержать позитивный посыл властей, но такого посыла нет. Если я не прав - поправьте.
    Любопытный пример: этой зимой (уже смешно) положили асфальт между улицей и нашим домом. Хорошо? Да просто замечательно! Только 10 погонных метров из 150-ти, на середине пути, не положили... Уже сейчас пограничные участки разбиты. а к зиме будет одна большая яма. Ну потому, что прораб, как и герой "12 стульев" не мог не красть. Ведь власть позволяет, а ответственности нет.
    Мне критиковать власть или как?
    А теперь небольшая ремарка - прошлый ремонт этой дороги был летом 1998 года, при Ельцине - асфальтировали летом и в полном объеме.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    MARTIN2, при Ельцине воровства не было, это всем известно.

Что касается критики власти - то она не только допустима, но и жизненно необходима. Я вижу массу недостатков и на местном уровне, и на уровне Путина. Вопрос в гранях этого недовольства. Энергия недовольства властью может быть использована и для улучшения нашей жизни, а можно эту энергию подпитать для устройства майдана на Болотной. Последнее меня не устраивает, но вот как-то так выходит, что иначе не получается у нас.
    +

6. Сегодня по ТВ показали трех заложников-офицеров СБУ, захваченных в Горловле. Они сидели без брюк и носок, с лицом обмотанным скотчем, избиты и журналисты НТВ, других Российских каналов по сути допрашивали их.
    И вот тут я почувствовал дежавю. Потому что ранее подобное демонстрировали чеченские сепаратисты (террористы) в отношении Российских военнослужащих и заложников на видео и интернет ресурсах.
    Мерзко, что это смакуется по Российскому ТВ. А перед этим ввели коня в Сенат в виде Жириновского в программе Соловьева.
    До какой же низости дошли власти в своей пропаганде (демонстрации по тв), и до какого цинизма пропагандируя Жириновского.
    Видимо ничего человеческого там уже не осталось.

7. Сказали спасибо: Игорь39
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, ну, а если бы Вы про не знали - было бы лучше?
    +

9. Нет. Противно, что Российские государственные СМИ и их кураторы уподобились пропагандистам из исламисткого Кавказцентра.
    Что же касается так называемыех сторонников федерализации в Украине, после подобного сюжета и захвата военных наблюдателей ОБСЕ, они вызывают сочуствия не более чем участники правого сектора или исламисты, то есть никакого. Ощущение, что одного поля ягоды.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, это понятно. Плохо еще работает наша пропаганда, если Вы не видите разницы. Так, для жителя Индонезии не было разницы между фашисткими и советскими войсками, ему было все равно, кто победит.
    +

11. Разницы нет. Это характерное для террористов поведение. И еще каков поп таков и приход.
    Простите Гари, но оправдывая это бесстыдство, поддержку падишахом Жириновского Вы ставите под сомнение декларируемую Вами причастность к Христианским ценностям, элементарной этики.
    Кстати, примерно также исламисты-талибы вели себя с нашими летчиками захваченными в 95 году в Афганистане, о чем у нас не так давно сняли художественный фильм.
    Впрочем дискуссия бессмысленна. Факты и аналогии очевидны.

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, когда люди дерутся - это всегда некрасиво. Они злые, потные, грязные, агрессивные. Приличному человеку из Индонезии на них стыдно смотреть.

Оставьте меня с Вашим Жириком! Мне он не интересен. Лучшее, что я могу сделать - это игнорировать.
    +

Страница 321 из 819 ПерваяПервая ... 319 320 321 322 323 ... ПоследняяПоследняя