Страница 32 из 819 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 8181

1. Осташков
    Благодарностей: 13500
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что касается оценки тех или иных людей, их интеллекта и нравственности,, то предлагаю раз и навсегда оставить это дело
    А как же ваши суждения о одержимых бесами нанятых рисовальщиков пасквилей на РПЦ и даже руководство страны?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    за муж нужно. Вот выйдет за муж и темы изменяться.
    пострадают, как минимум, два человека - Гари и муж... но Гари уже предупрежден, а второй-то живет и не знает :-)))
    поэтому предлагаю оставить все как есть...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

3. Сказали спасибо: 120, Urry, Макс90, Ромил
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Женщина создана для семьи, а не для политики и умных разговоров о судьбах мира, науки ...
    Уважаемый Drumle, если мне интересны именно эти темы, то почему я из-за Ваших стереотипов о роли женщины в обществе, не могу в них участвовать.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/59009.htm Может, вернемся к теме?Интересная статья.
    Да, интересная
    Доброжелательность местных жителей поначалу даже пугает. Они часто улыбаются, а если спросишь дорогу, могут проводить до места, потому что свободного времени у них все равно вагон.
    И уж совсем за правило здесь считается не брать номерков в общественных гардеробах. Люди просто вешают одежду и запоминают номер, который потом называют гардеробщику. Они верят друг другу на слово. Они спокойны и медлительны. Пиво пьют не на улицах, а в пивных барах.
    Живут в своем небольшом городке (Ханты-Мансийск — 70 тысяч человек, Нижневартовск — 280 тысяч, Сургут — 320 тысяч) и не испытывают ни малейшего желания покорять мегаполисы. Зачем?

Количество семей с детьми за год выросло на 16%, а неполных семей становится меньше на 15–17% в год.

Почти по всем позициям ситуация по России в целом диаметрально противоположная.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Если Вы можете позволить себе в энном количестве оригинальный португальский портвейн, то вы достигли определенного достатка
    Будем искать
    При 10-летней выдержке в бочке портвейн приобретает более светлый цвет и обозначается словом tawny ('рыжевато-коричневый'). Тони - один из самых распространенных типов портвейна. При выдержке в бочках от 20 до 40 лет высококачественный портвейн обозначается как tawny port very old. Такие напитки довольно редки и дороги, а их бутылки отличаются оригинальностью.

'Феррейра' (Ferreira). Фирма была освана в 1751 году виноградарями Порту, что само по себе является уникальным случаем. Фирмой долгое время руководила женщина - Донна Антония, много сделавшая для развития своей марки портвейна. В наши дни фирма является одним из лидеров производителей вина Португалии, а ее портвейн Феррейра Сюперьёр Тони (Ferreira Superior Tawny) известен далеко за пределами страны.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    О женщины в чалмах и с бородами )))
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    О женщины в чалмах и с бородами )))
    "Феерично" (с)

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Альф, Альф, я ответил, именно на твои вопросы. Любовь и уважение друг к другу важнее логических построений, т.к. логическая составляющая ничего не значит. Нельзя писать ни про кого плохого. Даже нельзя смеяться над чужими промахами и ошибками. Смеющийся лишь вредит себе.

Urry, что касается меня, то я грешу и срываюсь, конечно. Каждый день бывает. Ведь вера в Христа не делает никого автоматически лучше, да и можно быть разным в течение жизни. Благочестивый Лот, единственным спасся из Содома и Гоморы, с дочерьми, а жена его погибла, обернувшись на милый ее сердцу погибающий город. Казалось бы Лот попал в Рай? А вот не факт, т.к. впоследствии он опустился, стал пить, жить с собственными дочерьми. Почему-то эту историю люди, с неправильно замкнутыми контактами в голове, используют как доказательства безнравственности Библии, Русской Православной Церкви, христианства и т.д. Но все же, оказывается, быть праведником среди грешников проще, надо душу содержать в аду.

Что касается приведенных Вами примеров, то грех осуждать можно, и явления, связанные с ним. Но нельзя осуждать конкретных людей, ибо каждый отвечает за себя сам.
    +

10. Сказали спасибо: buyan, Steel, ЛенаО, Небида
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, в Ханты-Мансийске мне устроили встречу с Собяниным. Местное начальство повело меня в баню, пили виски и ругали Москву, называя ее "клоакой". Там хорошо, но уж больно холодно, зато купил муксуна. Также купил альбом местного художника Тебетеева, с зарисовками из жизни хантов и манси. Очень понравился, люблю наивное искусство.
    +

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    SM, я думаю, что VIA выйдет замуж за такого человека, что ее темы не изменятся.

Почему-то вспомнил, как лет 5 назад тем, кто высказывался обо мне хорошо, товарищи с составе организованной группы понижали репутацию. В принципе, Экклезиаст был прав, ничего не меняется в мире и ничто не ново под луной. Я не про себя, а про отношения людей.
    +

13. Сказали спасибо: buyan, Небида
Страница 32 из 819 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя