Страница 311 из 819 ПерваяПервая ... 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 8181
  1. Сколько же человек нужно убить, чтоб наказали?

Бывший спортивный директор "Рубина" выпущен из тюрьмы.

Сегодня, 25 марта, Медведевский районный суд Марий Эл удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего спортивного директора казанского "Рубина" Рустема Сайманова, сообщает "Бизнес online". Бывший директор клуба был приговорен к 8,5 годам заключения под стражей за убийства.

"Ходатайство Сайманова об условно-досрочном освобождении удовлетворено", - сообщила помощник председателя Медведевского райсуда Марий Эл Лариса Комарова.

Напомним, что в сентябре 2011 года Верховный суд Республики Татарстан признал Сайманова виновным в совершении умышленного убийства семи человек по предварительному сговору группой лиц и опасным для жизни многих людей способом (ст. 102 п.п. «д, з, н» УК РСФСР (убийство при отягчающих обстоятельствах). Он являлся одним из лидеров казанской группировки «Севастопольские», в последние годы работал спортивным директором ФК «Рубин». Другие члены группировки были осуждены на сроки от 6 до 11 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов, еще один получил 8 лет условно с испытательным сроком 5 лет.
    2014-03-25 21:06:23

http://www.business-gazeta.ru/
    Последний раз редактировалось Анатолий; 26.03.2014 в 12:37.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/69518.htm - опять Дождь.

Вот и все свободомыслие и свобода слова?
    +

3. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об упрощенной выдаче российского гражданства лицам, которые владеют русским языком.
    Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. В специальную комиссию планируется включать специалистов, которые работают в сфере образования и специалистов филологов
    Для сокращения сроков получения гражданства РФ вносятся изменения, упрощающие порядок въезда в Россию и получения вида на жительство. Предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приема в гражданство Российской Федерации, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство
    В документе прописано, что данная категория лиц при получении гражданства РФ должна отказаться от гражданства иностранного государства
    Последний раз редактировалось opel; 02.04.2014 в 09:56.

4. Первый заместитель председателя ГД РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отвечает на вопросы Владимира Познера

“Мы не вправе отказать людям, которые просят российское гражданство, ведь мы не знаем, как будут дальше развиваться события”, – заявил в эфире программы “Познер” первый заместитель председателя ГД РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Он рассказал, что “в правительстве готовится и практически одобрен законопроект” об упрощении схемы предоставления российского гражданства, который будет касаться не только жителей Украины и не только этнических русских. “Планируется давать гражданство всем, кто говорит по-русски и имеет родственников по восходящей линии, проживавших на территории Советского Союза, – пояснил первый вице-спикер Госдумы. – И предполагается, что будут созданы специальные комиссии, которые будут проверять знание русского языка, проверять историю родственников и давать вид на жительство, а затем и гражданство”.

видео по ссылке

http://vladimirpozner.ru/?p=13354#comment-54330

Имеется в виду территория бывшего Советского Союза.

Может быть в Средней Азии, за исключением Казахстана, день вступления в силу этого закона объявят праздничным днем:

В Польше решили иначе. Там для того что бы получить Карту поляка необходимо наличие в прямом восходящем родстве поляка (отец, мать, бабушка, дедушка либо двое из прабабушек или прадедушек) и владение польским языком на базовом уровне. По факту предпочтение лицам, у которых хотя бы один из родителей поляк, не говоря уже о полном родстве. И вот ведь никто не обвиняет в расизме.
    Последний раз редактировалось opel; 02.04.2014 в 10:26.

5. В дополнение к вышеизложенному.

Правительство РФ собирается отменить квоты для мигрантов: http://top.rbc.ru/society/31/03/2014/914431.shtml
    Нововведение будет только на выходцев из стран, с которыми у России действует безвизовый режим и стало быть:
    Последний раз редактировалось opel; 02.04.2014 в 13:38.

6. Количество и объем взяток в Северной столице превышает среднестатистические показатели по стране. Об этом сообщил сегодня, 2 апреля, глава государственного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов во время доклада по работе Главка в 2013 году, прошедшего в Законодательном Собрании.

«В Петербурге выявлен уровень взяток, существенно превышающий уровень по России, – 328 000 рублей, а по России 128 000 рублей», – сказал Умнов. Руководитель Главка заверил, что данной проблемой правоохранительные органы занимаются. В том числе, создана анонимная телефонная линия для граждан, которые могут сообщить о факте взятки либо о коррупции в учреждениях.

Алена Трофимова
    Источник: nevnov.ru

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    http://www.kp.ru/daily/26216/3100752/ -вот такая статья о двойном гражданстве. В своей прямоте непривычно, но в общем как мне кажется, верно.

Кстати... тут на форуме меня называют или считают патриотом, квасным патриотом, псевдопатриотом, форумным патриотом. А вот я никаким патриотом себя не ощущаю, не считаю, само это слово мне не нравится, кажется пафосным, излишним. Я просто пишу что думаю и что чувствую. Вот и все.
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я просто пишу что думаю и что чувствую. Вот и все.
    Была бы у вас домбра, ну или хотя бы балалайка, могли бы и акыном стать.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Сказали спасибо: Urry, Альф
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я просто пишу что думаю и что чувствую. Вот и все.

"Я смогу! Я докажу! Я покажу!.. Обо мне узнают. Обо мне заговорят!.."(с)

Возвращение блудного попугая

12. Сказали спасибо: Альф
Страница 311 из 819 ПерваяПервая ... 309 310 311 312 313 ... ПоследняяПоследняя