Страница 251 из 819 ПерваяПервая ... 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 8181
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Когда выпускникам нашей кафедры предлагают 48 000 руб. в месяц, они тоже рады "до соплей". Но это случается редко. Чаще предлагают гораздо меньше, и они не рады.

Так что получается в советское время молодым специалистам сильно переплачивали, раз они так радовались зарплате.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11310
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Так что получается в советское время молодым специалистам сильно переплачивали, раз они так радовались зарплате.
    Никоим образом не так.
    Даже странно такой умной девочке, как вы, пояснять, что в обмен на такие зарплаты мы давали некие подписки... даже жена не знала, чем я занимаюсь и где нахожусь, уж про командировки в никуда на самолетах без пункта назначения, на которые билеты выдают бесплатно в спецкассах и прочие прелести... Сыр совсем не был бесплатным.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    А вот я давал и подписку и форма секретности была и проектами занимался сверхсекретными... а при выходе на работу получил 130. Сейчас слышу, действительно, про каких-то сверхсекретных ребятках, которые сразу после распределения в Москве получали 250-300, работая ровно так же, и понимаю, что это скорее не оправдано и скорее, по блату.

А вот Андрюха, с которым я пил самогон на Вселуге, после керосинки был распределен на МНПЗ, нефтепереработывающий завод. За рацпредложение, сделанное в течение 1 месяца работы он получил 2500 рублей, хотя это были не самолеты и ракеты, а просто шланги по другому подсоединили.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Gary, Вопрос такой 130 это оклад, что, никаких премий не было?
    А сколько в среднем в месяц выходило за год?

С времён СССР ИТР всегда и во многих городах, где я был, говорили только про оклад. Только когда вывешивали списки на 13 зарплату, тогда оказывалось, что они получают не намного меньше рабочих.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11310
    120, совершенно верно. 13-я была, еще за выслугу лет приплачивали, премии достаточно регулярно... за эскизный проект, за доработку эскизного проекта... а те кто эскизный не дорабатывал премию не получал.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, 130 и прогрессивка 26%, минус налог на бездетность и подоходный - на руки 136 выходило. 10 на сберкнижку переводил. Были и премии разовые за что-то, но это нерегулярно. Если говорить о периоде выхода на работу и первом годе. Затем стал расти, и по местным меркам неплохо, но все же не поднимался высоко по сравнению с разными другими, кто не хватал звезд с неба в других местах.

Поэтому для меня рассказы о высоких зарплатах в оборонке - миф.

Не так давно общался с одной банкиршей, невысокого полета, довольно-таки бестолковой. Она, будучи чьей-то дочкой, попала куда-то в некую внешнеторговую структуру, как говорит, что на работу ходила только тогда, когда хотела поплавать в бассейне Москва, на Кропоткинской, храма еще не построили. Т.е. 2 раза в неделю или может и три. Получала она 1200 рублей в месяц, именно в тот период, когда я получал свои 130-150... я бы даже и не поверил бы, но мне показалось, что она не врет.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Были и премии разовые за что-то, но это нерегулярно.
    Вот и я об этом. Рабочим разовые премии выдавались в размере максимум 10 руб., а у ИТР они доходили до размера оклада.
    Только на вопрос Вы как обычно не ответили: - сколько в среднем в месяц выходило за год?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Получала она 1200 рублей в месяц
    Врала, хотя может деньги такие и получала. Внешнеторговые , да и обычные торговые работники жили не на свою зарплату.

Вот нашёл в интернете про зарплаты министров, с этим согласен, так как мои родственники работали в министерствах в то время и говорили практически то же самое:
    По словам бывшего министра приборостроения СССР (1980–1989 гг.), а позже – управделами Совмина СССР (1989–1991 гг.) Михаила Шкабардни, зарплата министра составляла 700 руб., председателя Совмина – 1200 руб. «Это были не запредельные деньги, – рассказал «НГ» Шкабардня. – Из этой суммы 75 рублей мы отдавали за талоны на питание, по которым можно было отовариваться в спецмагазинах, а уже в конце 80-х, после того, как все стали кричать о каких-то «роскошных» министерских дачах, которые нам достаются бесплатно, было принято решение ввести за них плату – тоже 75 рублей.
    http://www.ng.ru/inquiry/2005-08-16/1_army.html

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, действительно... когда я читаю о годовом доходе Президента и Премьера - мне смешно, т.к. больше не только у меня, но и у моих сотрудников.

Там всегда были разные выплаты и льготы, а поскольку дети и внуки той элиты продолжают рулить, то себя никто не обижает. Халява, сэр.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Читаю заявления Генпрокуратуры о Васильевой и все больше убеждаюсь, что ей нечего предъявить, но генпрокуратура борется за честь мундира. Может это и не так, но выглядит это именно так.
    +

Страница 251 из 819 ПерваяПервая ... 249 250 251 252 253 ... ПоследняяПоследняя