Страница 213 из 819 ПерваяПервая ... 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 8181
  1. – А почем оно у вас?

– Что – почем? – не понял Андрей.

– Дерьмо. Дорого?

Андрей неуверенно хохотнул.

– Да как тебе сказать... Смотря чье...

– Разве оно у вас разное? – удивился Ван. – У нас – одинаковое. А чье у вас самое дорогое?

– Профессорское, – немедленно сказал Андрей. Просто невозможно было удержаться.

– А! – Ван высыпал в бак очередной совок и покивал. – Понятно. Но у нас в сельской местности не было профессоров, поэтому цена была одна – пять юаней за ведро. Это – в Сычуани. А в Цзянси, например, цены доходили до семи и даже до восьми юаней.

Андрей наконец понял. Ему вдруг захотелось спросить, правда ли, что китаец, пришедший в гости на обед, обязан потом опорожниться на огороде хозяина, однако спрашивать это было, конечно, неловко.

– А как у нас сейчас, я не знаю, – продолжал Ван. – Последнее время я не жил в деревне... А почему профессорское ценится у вас дороже?

– Это я пошутил, – сказал Андрей виновато. – У нас этим делом вообще не торгуют.

– Торгуют, – сказал Дональд. – Вы даже этого не знаете, Андрей.

– А вы даже это знаете, – огрызнулся Андрей.

Еще месяц назад он ввязался бы с Дональдом в яростный спор. Его ужасно раздражало, что американец то и дело рассказывает о России такие вещи, о которых он, Андрей, и понятия не имеет. Андрей был тогда искренне уверен, что Дональд просто берет его на пушку или повторяет злопыхательскую болтовню Херста. «Да шли бы вы с вашей херстовиной!» – отмахивался он. Но потом появился этот недоносок Изя Кацман, и Андрей спорить перестал, огрызался только. Черт их знает, откуда они всего этого набрались. И бессилие свое он объяснял тем обстоятельством, что он-то пришел сюда из пятьдесят первого года, а эти двое – из шестьдесят седьмого.

– Счастливый вы человек, – сказал вдруг Дональд, поднялся и пошел к бакам у кабины.

2. Сказали спасибо: MARTIN2, mol, Urry
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Это часом не сценарий новой игрушки?

(жирненьким выделил я )
    Стефен Эммотт – научный руководитель лаборатории Microsoft, который несёт ответственность за проводимые по всему свету научные проекты в области компьютеризации естественных наук. Этот предмет он преподаёт в Оксфорде/Великобритания.

Такие вот люди работают в Майкрософт )))))))))

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Молодые, вроде бы здоровые физически, люди обоего пола ковыряются месяцами в каких-то сплетнях, строят теории заговоров, всерьез обсуждают то, что вообще-то яйца выеденного не стоит.
    Пролистала пару листов назад. По-моему, возраст участников дискуссии далекоо за 50.

5. Осташков
    Благодарностей: 13632
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Стефен Эммотт – научный руководитель лаборатории Microsoft, который несёт ответственность за проводимые по всему свету научные проекты в области компьютеризации естественных наук. Этот предмет он преподаёт в Оксфорде/Великобритания.
    Странность приведенного высказывания от этого только увеличивается.
    Хотя, есть еще надежда, что традиционно переводчики сели в лужу...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А позитивный прогноз относительно России от Стефена Эммотта никому душу не грееет? ))

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Гуманитарии, че...
    Я бы попросила! Но то, что написанное дядькой из Microsoftа очень похоже на сценарий компьютерной игры, у меня тоже мелькнуло. Вернее, даже не так. Сложилось впечатление, что дядька пересидел перед компом с такими игрушками... Купил бы билет, слетал бы к нам, инопланетянам. Думаю, слегка бы удивился.
    А еще, как гуманитарий, подумала, что... что перевод все-таки сделали не совсем адекватный тому, что он хотел сказать на родном ему английском. Но это завтра напишу, если не забуду...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кому интересны прогнозы С. Эммотта -есть ссылка

http://www.chelemendik.sk/_____quotThe_Guardianquot__833326916.html

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4276
    http://www.kp.ru/daily/26146/3035865/ наконец-то я увидел Альбац.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4276
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131017_114342.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	18924Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20131017_114347.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	18923 Иркутск on-line
    +

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иркутск on-line
    асфальт есть, тротуары мощеные... класс
    а в москве только к этому стремятся - уже почти 2 месяца брусчатку у метро выкладывают - еще до выборов начали...
    jedem das seine

Страница 213 из 819 ПерваяПервая ... 211 212 213 214 215 ... ПоследняяПоследняя