Страница 201 из 819 ПерваяПервая ... 199 200 201 202 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 8181
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Так и за деньги, тоже идти надо. Правда, одно существенное обстоятельство все же есть - в очередях за деньги меньше приходится торчать. Это да.
    Да не в этом дело, надоела эта компанейщина. Самое главное отчитаться и деньги получить, а там хоть трава не расти.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ну и чё эта диспансеризация даёт в наших поликлиниках?
    она дает представление о здоровье нации в целом, раньше и этого не делали, так пусть хоть сейчас начнут... нужно же ИМ понимать, кто на НИХ и как работать будет
    всё это отправили для отчёта в вышестоящую инстанцию не сделав копии или записи в медицинскую карту.
    так запросите назад, их косяк, пусть исправляют...
    В прошлом году из любопытства заглянула в кабинет здоровья, спросила, зачем они и что делают... обрадовались, на следующий день прошлась по трем кабинетам, новое оборудование, все померили, глазное давление современным аппаратом... В результате выдали цветную табличку, и врач мне по ней дала обстоятельные разъяснения, просила, если есть знакомые моего или моложе возраста, чтобы тоже пришли обследовались, потом мой терапевт внимательно эту табличку посмотрела... а все анализы, ЭКГ, денситометрию я еще до этого прошла и сделала...
    А недавно была на том же этаже, так народ в кабинет здоровья уже один за другим идет, так что федеральная программа работает, и это хорошо...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

3. Аватар для 120
    Тверь
    SM, В Москве многое работает, даже наши Тверские врачи. А у нас диспансеризация напомнила мне призывную комиссию военкомата. На вопрос какие жалобы, можно не отвечать, да и не слушают, тупо переписывая диагнозы с медицинской карты.
    Не, не надо мне такое. Что надо, я и так прохожу раз в полгода, правда платно, но зато быстро и надёжно.

4. Сказали спасибо: SM
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Как то так, но у нас я думаю вряд ли кто позвонит и тем более скажет,что у вас накопились какие то средства.
    Нас страховая не зовет никуда, это правда. Но в конце года регулярно опрашивает, сколько и каких врачей мы посетили, чего нам не хватает для полного счастья и есть ли претензии по их работе.
    Несколько лет подряд заставляли делать диспансеризацию. Теперь, правда, отказались от этого, считают, что мы и так сознательные. А все зубы "забестплатно" я себе в прошлом году сделала. У нас 12 пломб с чисткой и всякими рентгенами входят в страховку. У меня нет столько зубов плохих, чтобы выбрать всю сумму. Но 8 сделали отлично. Заплатила по 1300 р. за 2 штифта. Считаю, что легко отделалась, и на много лет вперед.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    платно, но зато быстро и надёжно
    а вот с этим в М бывают проблемы... может быть быстро, но не надежно... или не быстро и не надежно... платный врач пустяковую болячку может лечить долго и "серьезно", пока клиент платит.... или быстро и плохо сделать, а переделывать только за деньги пожалуйте... Бесплатных контролируют сверху, а платных практически никто...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

7. Аватар для 120
    Тверь
    SM, В Твери тоже с этим проблемы, только я к таким врачам не хожу.
    Я и хожу то потихоньку, благодаря тем, кто меня пять лет назад на ноги поставил и прислушиваюсь к их рекомендациям, что сделать и у какого врача проконсультироваться надо.
    Да и Тверь всё таки не столица, а земля слухом полнится.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    SM, ты у платных лечишься по страховке или просто?
    У меня создалось впечатление, что по страховке все зависит, о того, какая страховая тебе выдает полис. Одним все пофигу, другие мониторят твое лечение, и как раз очень жестко контролируют врачей, все ли нужное они для тебя сделал. Конечно, врачи консультируются с ними по процедурам, которые тебе проводят, но, как правило, всегда вопрос решается в пользу больного. И контроль есть, и врачи заинтересованы, чтобы от из работы был результат. Потому что на следующий год рассчитывают тоже получать эти страховые деньги. Если будут хитрить или халтурить. к ним просто никто не придет. В моей практике так.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: SM
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Наши преподаватели теперь заживут хорошо

С 1 сентября в универе ввели такие ставки:

ассистент = 13-14000 руб.
    доцент = 21-23000 руб.
    профессор = 26-28000 руб.
    тьютор = 6-8000 руб.

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Наши преподаватели теперь заживут хорошо

С 1 сентября в универе ввели такие ставки:

ассистент = 13-14000 руб.
    доцент = 21-23000 руб.
    профессор = 26-28000 руб.
    тьютор = 6-8000 руб.
    Один человек может занимать все должности ?
    jedem das seine

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    VIA, с трудом нахожу человека на 60 т.р., начальная должность. Неправда за лекции 700 тыс долларов платят, сам видел по ТВ.
    +

Страница 201 из 819 ПерваяПервая ... 199 200 201 202 203 ... ПоследняяПоследняя