Страница 20 из 819 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 8181
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Да не мой, а Депардье

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    в данном вопросе к Депардье у меня вопросов нет, это пусть французы задают, если хотят. а президент не своим делом занимается, для таких процедур есть ФМС с определенным алгоритмом действий по выдаче землянину Депардье гражданства РФ. могу предпложить, что эти процедуры были нарушены. и еще вопрос: как россиянин Депардье будет платить налоги?
    ну вообще-то получение гражданства - компетенция президента РФ, так в Конституции записано.
    россиянин Депардье будет платить налоги в РФ в соответствии с Налоговым кодексом РФ. там все достаточно четко прописано.
    а что касается загранпаспорта...а разве его лишили француского гражданства? если не лишили, то он просто в категории лиц с двойным гражданством.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    А чего тут поддерживать-то? Депардье как жил во Франции, так и будет жить. Не захотел делиться, перевел актив в виде самого себя в оффшор под названием Россия. В России теоретически борются с оффшорами... а теперь Путин ради пиара сам его поддержал.
    +

4. Сказали спасибо: buyan
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А чего тут поддерживать-то? Депардье как жил во Франции, так и будет жить. Не захотел делиться, перевел актив в виде самого себя в оффшор под названием Россия. В России теоретически борются с оффшорами... а теперь Путин ради пиара сам его поддержал.
    с физическими лицами не все так однозначно, если касаться налогообложения. он, живя во Франции и получая доходы от источников там - все равно будет платить налоги в соответствии с законами Франции. принцип резиденства - 183 дня, если мне не изменяет память. а жил он в последнее время кажется в Бельгии.

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Какой такой оффшор? Все легально, 13% на доходы (правда есть ньюансы в виде взносов в фонды, но об этом Депардье еще не сказали наверное).

А так вообще - почему бы и нет? Бюджет в плюсе, PR прекрасный, а форумчанам опять что-то не нравится )))

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5299
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    россиянин Депардье будет платить налоги в РФ в соответствии с Налоговым кодексом РФ. там все достаточно четко прописано.
    очень на это надеюсь...
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует экзамен на знание русского языка )))
    это тоже часть "процедур", ну, да дело уже сделано. экзамен сдал "автоматом"))
    jedem das seine

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    с физическими лицами не все так однозначно, если касаться налогообложения. он, живя во Франции и получая доходы от источников там - все равно будет платить налоги в соответствии с законами Франции. принцип резиденства - 183 дня, если мне не изменяет память. а жил он в последнее время кажется в Бельгии.
    Он теперь визу французскую получит на 180 дней в году

Кстати, помимо шенгена можно получить еще национальную визу и жить хоть круглогодично ))) но, если я правильно понимаю, налоги он будет платить таки здесь )))

9. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    но, если я правильно понимаю, налоги он будет платить таки здесь )))
    вы не правильно понимаете. чтобы понять вам надо прочитать статью "Налог на доходы" НК РФ и Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией (а может еще СССР) и Францией, лень в Консультант лезть и гуглить или яндексить тоже

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Аналогично лень,

насколько я понимаю, принцип резиденства работает при получении вида на жительство или гражданства (кстати при наличии вида на жительство надо еще разрешение на право работать получить)... не? И при наличии визы на 180 дней (что максимально подразумевается для россиян) 183 дня не получается никак )))

Хотя, я могу ошибаться, поживем-увидим

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Макс90, Россия для Франции является оффшором в плане налогового бремени.
    +

12. Сказали спасибо: buyan
Страница 20 из 819 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя