Страница 192 из 819 ПерваяПервая ... 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 8181
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Россия вышла на третье место в мире по степени ожирения граждан
    И на второе - по числу мигрантов и эмигрантов.

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вы тоже с ним имели беседу ? А я Вас рядом не заметила
    VIA, Смотреть надо лучше или попрбовать порассуждать логически.Могу вам посоветовать сравнить размер пенсии и перелет туда- обратно.Знаю только одно,что гражданин США имет право воспользоватся накопительными пенсионными средствами,но в течении года вернуть их.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    В Твери почему то эти колбасы очень отличаются от таких же, но купленных в столицах.
    Не поняла, где одинаковые колбасы лучше ? В Твери или Мск?

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кстати по поводу лекарств. Так вышло, что мне в семью нужно одно лекарство, отечечственное наверное из мела, никаких изменений, привожу из Чехии по цене в четыре раза дешевле отечественного аналога. Работает.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    VIA, в Москве. Потому что это разная колбаса с одного завода, но с разных линий Еще недавно узнала, что кое-где кое на чем дата выпуска ставится заранее, на несколько дней опережая настоящую. Т. е. если вы видите на глазированных сырках сегодняшнюю дату, в самом лучшем случае они были сделаны дня три-четыре назад.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    Макс90, такая история тоже имеет место быть. Недавно на Украину "контрабандила" одно лекарство из Германии для ребенка. Аналогичное у нас и у них не дает эффекта в принципе, а с этого - хоть что-то улучшается...
    У нас совершенно определенно лучше со всякой окололекарственной мишурой, по крайней мере по количеству. Американцы впечатлились )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    в Америке - все только по рецепту
    Ikra, Вы не правы ,некоторые препараты ,которые у нас вы точно без рецепта взять не сможете у них в свободной продаже.Стоимость Тероксина в Америке в 5 раз меньше чем у нас.

8. Сказали спасибо: 120
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Не поняла, где одинаковые колбасы лучше ? В Твери или Мск?
    В Питере.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вить, ну тут все просто, как ты понимаешь.
    А про лекарства вот еще что. Американцы мои удивлялись: почему у нас так много аптек? Потому, говорю, что у нас почти все лекарства, за искл. наркосодержащих, возможно купить без рецепта. Кстати, в О. в аптеках висит объява, что антибиотики только по рецепту -в Мск такого не видела, купила свободно. О. - ближе к Европе ))))
    Мы, конечно, занимаемся, по больше части самолечением, но... мне будет не хватать свободы выбора, если сделают, как в Америке - все только по рецепту. Приведу один пример: как-то у нашего приятеля из Н.-Й. приключился отит. Врач важно так выписал ему рецепт, выдали в аптеке пИзырек с каплями за... 200 долл. Ухо прошло сразу от одного вида чека )))) Просто ради интереса сравнили состав с аналогичным товаром здесь. У нас вышло что-то до 100 р.
    Поэтому мои друзья радостно накупили впрок того, что им непременно пригодится - всяческих желудочных препаратов, мазей от суставных болей, и проч. ерунды (с учетом, конечно, того, что разрешено к ввозу). Лечиться любят все, независимо от места жительства ))))
    Про их добровольную страховую медицину отдельный рассказ как-нибудь в след. раз )))
    Насчёт только по рецепту, ты не права. Продаётся даже то, что у нас без рецепта не возьмёшь.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кстати, на мой взгляд, продажа лекарств по рецепту правильна - сам есичо занимаюсь самолечением, вместо визита к доктору, а так бы не поленился, сходил.

Хотя я лекарства и не пользую практически.

Страница 192 из 819 ПерваяПервая ... 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя