Страница 183 из 819 ПерваяПервая ... 181 182 183 184 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 8181
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Соседка, гражданка РФ и Италии, завтра едет в штаты с ребенком (тоже двуликий гражданин). У мелкого закончился паспорт внезапно (как всегда), так вот новый итальянский выправили в москве за сутки ! Без всякого стимулирования...

P.s. едут как итальянцы соответственно, иначе визы-шмизы... целое дело...
    Ну это нормально. А попробовала бы гражданка из моей ссылки устроиться на работу где-нибудь в Европе, нелегально, потом бы ее выпнули через 180 дней, наверное такие песни бы не пела. И разрешение на работу, и, соответственно, вид на жительство попробовала бы оформить, думаю, гонора в отношении нашей родной страны сильно поубавилось бы.

Дура, в общем.

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Макс90, а что там? Где наши, где немцы ?
    jedem das seine

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Макс90, а что там? Где наши, где немцы ?
    Иностранец, работал в России, жил по туристической визе. ВНЕЗАПНО выяснилось, что в долбаной Рашеньке надо оформлять рабочую визу и вид на жительство, да еще и получать разрешение на работу-форменное скотство! После обращения в несколько контор (!!!) И получения внж выяснилось, что чтобы выехать, нужна выездная виза (этот момент я комментировать не готов, никто из моих знакомых не оформлял внж в России, но подозреваю что все не совсем так).

Ррррррррр.

ЯРОСТЬ!!!

4. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Иностранец, работал в России, жил по туристической визе. ВНЕЗАПНО выяснилось, что в долбаной Рашеньке надо оформлять рабочую визу и вид на жительство, да еще и получать разрешение на работу-форменное скотство! После обращения в несколько контор (!!!) И получения внж выяснилось, что чтобы выехать, нужна выездная виза (этот момент я комментировать не готов, никто из моих знакомых не оформлял внж в России, но подозреваю что все не совсем так).

Ррррррррр.

ЯРОСТЬ!!!
    Вид на жительство это вроде для гражданства больше, а не работы. Визы оформляются по стране, действующего гражданства. Оформляется у нас один, абсолютно легально, разрешение на временное проживание абсолютно легальное. Мучается, анализы каждый год сдает. Сам из ближнего зарубежья. Но с пониманием.

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Вид на жительство нужен для нахождения в стране больше 180 дней в году. К безвизовым странам типа Узбекистана, соответственно , не относится.

6. Аватар для Hawk
    Макс90, а чего вообще комментировать опусы девушки по имени Майя... хрень какая-то...

По 1 каналу вещают опять про хищения в структуре оборонсервиса...
    jedem das seine

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Макс90, а чего вообще комментировать опусы девушки по имени Майя... хрень какая-то...

По 1 каналу вещают опять про хищения в структуре оборонсервиса...
    Да там комментарии понравились - ДОЛБАНАЯ СТРАНА! КАК МОЖНО ЗДЕСЬ ЖИТЬ! !

А вообще, сколько дурачков на свете...

8. Аватар для Hawk
    Макс90, ааа... ясно. Я туда не пошел...
    Смысл всякую шляпу читать ?!

P.s. а без дурачков никак...
    jedem das seine

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19113
    Макс90, почему-то, когда мы оформляем всяческие визы в разные страны, чтобы отдохнуть там неделю на полном обеспечении, то должны принести справки, что не только оплачиваем саму путевку, но еще и способны прожить там на подножном корму автономно, что у нас офигительная зарплата здесь, что мы муж и жена (какая им разница?), что есть недвижимость и т. д. и т. п. - это кажется всем нормальным. И только, когда они сталкиваются неожиданно с тем, что у нас тоже есть некие законы в этом отношении, то это их неприятно расстраивает.
    Я прочла твою ссылку по диагонали, и сильно удивилась: человек работает в стране долгое время, и даже не озаботился изучением всех ньюансов пребывания в стране.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: ETV1
  11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Ikra, ЯРОСТЬ!!! ДОЛБАНАЯ РАШЕНЬКА!!!

UPD

да, это не законы, да, я ориентировалась на форумы.

shame on me, конечно, что наняв адвоката мы позволили себе не проверить его и не почитать законы сами. впредь буду умнее.

Страница 183 из 819 ПерваяПервая ... 181 182 183 184 185 ... ПоследняяПоследняя