Страница 168 из 819 ПерваяПервая ... 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 8181

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    victor777, Для вас: Одному мужчине говорят: - У вас такая выразительная внешность! А лицом вы прямо на Иисуса Христа похожи!
    Он отвечает с чувством:
    - Да, да, мне прямо так многие и говорят! Однажды, в автобусе, пробираясь подальше на середину салона, я вдруг услышал, как одна бабулька, оглянувшись на меня, воскликнула: "Господи! Да куда ж ты лезешь-то!"

2. Сказали спасибо: Ikra, кот баюн, Чел
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4274
    buyan, а я и не сижу.
    +

4. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    victor777, Для вас: Одному мужчине говорят: - У вас такая выразительная внешность! А лицом вы прямо на Иисуса Христа похожи!
    Он отвечает с чувством:
    - Да, да, мне прямо так многие и говорят! Однажды, в автобусе, пробираясь подальше на середину салона, я вдруг услышал, как одна бабулька, оглянувшись на меня, воскликнула: "Господи! Да куда ж ты лезешь-то!"

отвратительно....садитесь, два...

5. Сообщений
    1,463
    Gary, Для вас: "Пришел наркоман в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему ашер и говорит:
    - Знаете, это места для пастырей и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста.
    Пересел он на второй ряд. Подходит другой ашер и говорит:
    - Пересядьте, пожалуйста - это места для наших спонсоров.
    Наркоман пересел в середину зала. Подходит опять к нему ашер и говорит:
    - Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там все, такие как вы, собираются.
    Пересел он туда, а там шум, гам. Не выдержал: вышел сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение - Иисус идет, останавливается и спрашивает:
    - Чего ты плачешь?
    Наркоман отвечает:
    - В церковь меня не пускают...
    Иисус говорит:
    - Не плачь, меня туда уже 10 лет не пускают... "

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4274
    buyan, анекдот похож на памфлет про электричество, фактически все неправда, но никто ничего не понимает, включая автора анекдота, поэтому кому-то смешно.
    +

7. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Gary, Для вас: "Пришел наркоман в церковь и сел в первом ряду. Подходит к нему ашер и говорит:
    - Знаете, это места для пастырей и служителей церкви, пересядьте на другое место, пожалуйста.
    Пересел он на второй ряд. Подходит другой ашер и говорит:
    - Пересядьте, пожалуйста - это места для наших спонсоров.
    Наркоман пересел в середину зала. Подходит опять к нему ашер и говорит:
    - Это места для очень почетных и самых первых членов нашей церкви, пересядьте-ка вы лучше на последний ряд, там все, такие как вы, собираются.
    Пересел он туда, а там шум, гам. Не выдержал: вышел сел на крыльцо и плачет. Вдруг видит видение - Иисус идет, останавливается и спрашивает:
    - Чего ты плачешь?
    Наркоман отвечает:
    - В церковь меня не пускают...
    Иисус говорит:
    - Не плачь, меня туда уже 10 лет не пускают... "

Дальше, что было дальше ? А вы часом не наркоман ?

8. Сообщений
    1,463
    Gary, Еще один про католиков ,но и в православии думаю тоже актуален: Приходит солидный человек в офис католической церкви и говорит секретарю:
    - Вы знаете, я бы хотел пожертвовать вам $4.000.000.
    - О! Это прекрасно!- воскликнул секретарь. - Да благословит вас Господь!
    - Но у меня есть одно условие: в каждодневной молитве "Отче наш" вы будете произносить не "хлеб наш насущный", а "окорочка фирмы Паркер".
    - Хорошо, мне нужно посовещаться, - сказал секретарь и отправился к Папе Римскому. Приходит и говорит:
    - У меня есть две новости: одна хорошая, а другая плохая. С какой начать?
    - Начни с хорошей, - говорит Папа Римский.
    - Нам пожертвовали 4.000.000 долларов!
    - Ого! Какая же новость может теперь быть плохой?!
    - Нам придётся разорвать отношения с фирмой "Хлеб наш насущный".

9. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Gary, Еще один про католиков ,но и в православии думаю тоже актуален: Приходит солидный человек в офис католической церкви и говорит секретарю:
    - Вы знаете, я бы хотел пожертвовать вам $4.000.000.
    - О! Это прекрасно!- воскликнул секретарь. - Да благословит вас Господь!
    - Но у меня есть одно условие: в каждодневной молитве "Отче наш" вы будете произносить не "хлеб наш насущный", а "окорочка фирмы Паркер".
    - Хорошо, мне нужно посовещаться, - сказал секретарь и отправился к Папе Римскому. Приходит и говорит:
    - У меня есть две новости: одна хорошая, а другая плохая. С какой начать?
    - Начни с хорошей, - говорит Папа Римский.
    - Нам пожертвовали 4.000.000 долларов!
    - Ого! Какая же новость может теперь быть плохой?!
    - Нам придётся разорвать отношения с фирмой "Хлеб наш насущный".

так это про католиков...

10. Сообщений
    1,463
    victor777, Гм...А разве не так ? "Един Бог, Едина Вера и Едино Крещение"

11. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    victor777, Гм...А разве не так ? "Един Бог, Едина Вера и Едино Крещение"
    А-а, знаете по церковнославянски... ну-ну....

Папа сковал духовную свободу и совесть христиан-католиков.

Католики о папе ревнуют, а не о Христе, за папу воюют, а не за Христа, и их ревность по вере переходит всегда в фанатизм страстный, человеконенавистнический, остервенелый, фанатизм крови и меча (костры), непримиримости, двоедушия, лжи, хитрости.

Вследствие уклонения от истины Евангельской папы и католичество стали предметом жаркого пререкания ради истины, и католики, защищая неправду свою, злятся на православных, ненавидят их, поносят всякими неправедными и хульными словами и саму истинную веру нашу всячески поносят. Что бы им для восстановления правды и мира отказаться от своих ложных, вредных и пагубных мнений и прийти в согласие с православием, так нет ведь: считают себя вправе стоять за ложь и утверждать ложь, на погибель свою и католиков. Католики, одумайтесь, очнитесь! Вас ввели в заблуждение! Возвратитесь к истине!

Католики, признавая главою церкви папу, настоящую Главу церкви - Христа потеряли и остались без Главы. Вся история папства свидетельствует, что у католиков нет Главы, потому что они творят неподобные вещи, воинствуют против православной церкви не духовно, а по плоти, - ненавистью, злобою, мщением, ругательствами всякими, убийствами из-за угла, поджогами, мятежами, буйством, непокорством, сепаратизмом, несмотря на то, что полякам в России живется вольно, льготно, попустительно, в довольстве всяком, как и прочим нациям. Ненависть католиков к православным - историческая, самая исступленная: ксендзы и епископы католические, да и польские интеллигенты многие готовы живьем проглотить нас. Просвети, вразуми и спаси их, Господи! Где же у них Глава церкви - Христос? Он есть любовь, благость, кротость, милосердие, долготерпение, а у католиков ничего подобного нет. А в догмате сколько ересей, нововведений, отступлений от истины! О гибельная папская система!

А с каким бешеным рвением увлекают они православных в католичество, в свою погибельную веру! Защити, Господи, православие от лютого католичества, в котором все подчиняются произволу папы, иезуитов.

Свт.Иоанн Кронштадский "О католиках и папстве"
    Выдержки из дневника Отца Иоанна Кронштадтского

Страница 168 из 819 ПерваяПервая ... 166 167 168 169 170 ... ПоследняяПоследняя