Страница 140 из 819 ПерваяПервая ... 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 8181
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4231
    120, а при чем тут "но"?
    +

2. Цитата Сообщение от Андрей1960 Посмотреть сообщение
    А уж сколько сказочников присутствует - мама не горюй. И Артем68 (это ваш год рождения? - А вы не комсомольским ли лидером были?), и opel (ну у вас нет в принципе ни одной аргументации).
    В чем сказку узрели?

Разрешен вопрос с Чубайсовской РОСНАНО и сделками с заинтересованностью там совершавшимися, Громов возмещает похищенные из бюджета МО средства, исполнено публичное обещание Путина привлечь к уголовной ответственности убийц Бекетова данное ему еще при жизни, допрошен сын Чайки, игорные прокуроры осуждены, виновники Селигерского кидка привлечены к ответственности возмещают убытки потерпевшим, Росстреестр стал исполнять закон и принимать решения об устранении кадастровых ошибок. Вот это сказка, из многих фрагментов.
    Последний раз редактировалось opel; 15.07.2013 в 09:15.

3. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А Вы то откуда знаете товарищ лейтенант? Горбачёв пришёл к власти только в 85 году, вот этот либераст и ввёл талоны в 1987году. Учите матчасть.
    Я знаю исключительно потому, что я тогда и там жил 8-) Талоны на территории СССР были введены задолго до мистера Горбачева. Причем, на бОльшей территории. Мне, как студенту, в 1979 году, полагалось 2 талона - на 500 г масла и 800 г колбасы в месяц. Да-да. именно так. Иркутск, иркутский госуниверситет, 2-ой курс, 1979 год.

Матчасть учите, милейший.

4. Сказали спасибо: buyan
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Андрей1960, я не могу быть за или против Вас, но я могу согласиться или не согласиться с Вашим мнением. В чем Ваше мнение - я не понял. Что были напряги с продуктами? Конечно. Даже в Москве.

Интересно, что даже в Москве снабжение разделялось по районам и, скажем, в районе Кутузовского проспекта продуктов было больше, чем в Черемушках. Когда я бывал в гостях у друга, всегда покупал там продукты. Там даже ряженка продавалась, а про такой продукт в Черемушках я и не слыхал.
    Дык, не надо соглашаться или не соглашаться со мной 8-)

Я просто в принципе против очернения того или иного этапа НАШЕЙ истории. Ну, да, мы - такие. Но (по моемУ мнению) это не дозволяет нам лить грязь на то что было, что есть и, видимо, что будет. Я очень люблю Россию, полагаю, что на ней Божья благодать, ей дозволено многое - за то и страдает.

Вот так патетически... 8-)

6. Сказали спасибо: buyan
  7. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    В чем сказку узрели?

Разрешен вопрос с Чубайсовской РОСНАНО и сделками с заинтересованностью там совершавшимися, Громов возмещает похищенные из бюджета МО средства, исполнено публичное обещание Путина привлечь к уголовной ответственности убийц Бекетова данное ему еще при жизни, допрошен сын Чайки, игорные прокуроры осуждены, виновники Селигерского кидка привлечены к ответственности, Росстреестр стал исполнять закон и принимать решения об устранении кадастровых ошибок. Вот это сказка, из многих фрагментов.
    Я приношу свои извинения. Неточно выразился.

Как правильно говорят англо-саксы, есть люди, у которых стакан наполовину пуст, но есть и те, у которых он наполовину полон. Вы уж, пожалуйста, определитесь (ни в коем случае, никакого давления, просто частное мнение и пожелание) к которому из вариантов вы имеете более близкое родство. Для меня просто странным кажется то количество грязи, которое вы выносите на всеобщий обзор. Даже, несмотря, на вроде бы позитивный итог. Грязь - она всегда ею была и есть, ей должны заниматься соответствующие органы, смаковать сие мне (мне, только мне - и это моё частное мнение) кажется неприличным...

8. Сказали спасибо: buyan
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Андрей1960, пересмотрел тут фильмы Алексея Германа. "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев, машину!". Автор мастерски показывает советское общество начала 50-х, чрезвычайно натуралистично и убедительно. Все это еще снято в черно-белом исполнении.

По почему-то сейчас я верить в это не могу и не хочу. И не потому что это "Антикубанские казаки", а просто жизнь гораздо многограннее. И была и другая жизнь, радостная и позитивная. Перемешиваясь с негативной она и давала картину.

А "Хрусталев, машину" спонсировали франзузы. Очень им нужен был такой фильм в России о России.
    +

10. Цитата Сообщение от Андрей1960 Посмотреть сообщение
    Я приношу свои извинения. Неточно выразился.

Как правильно говорят англо-саксы, есть люди, у которых стакан наполовину пуст, но есть и те, у которых он наполовину полон. Вы уж, пожалуйста, определитесь (ни в коем случае, никакого давления, просто частное мнение и пожелание) к которому из вариантов вы имеете более близкое родство. Для меня просто странным кажется то количество грязи, которое вы выносите на всеобщий обзор. Даже, несмотря, на вроде бы позитивный итог. Грязь - она всегда ею была и есть, ей должны заниматься соответствующие органы, смаковать сие мне (мне, только мне - и это моё частное мнение) кажется неприличным...
    Вот те на.

С больной головы, на здоровую. Это не смакование, а реальность 13 летнего периода. И это не ассоциируется с Россией как таковой. Ассоциативный ряд надуман .

Органы в России занимаются другим, повышением личного благосостояния отписками. Помнится обращение в Генеральную прокуратуру в отношении областного прокурора и Зеленина. Там излагались факты . Его подписали более сорока граждан, с указанием паспортных данных. И оно было перенаправлено для рассмотрения тому же прокурору области. Пример не единичен.

Так, что ссылка на органы неудачна, как и постулат о ниспосланном страдании за неведомые блага для России. Смысл прост: молись, послушай и кайся. Власть от Бога и через нее дается Божья благодать.
    Не так, Бог дарует благодать по делам личностно и напрямую, а не через вороватых помазанников.
    Россия и действующая власть не тождественны, как не тождественны, например, Медведев и Столыпин.
    Последний раз редактировалось opel; 15.07.2013 в 09:55.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, у меня такое ощущение, что до Путина Вы были совсем маленьким.
    +

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Андрей1960, пересмотрел тут фильмы Алексея Германа. "Мой друг Иван Лапшин" и "Хрусталев, машину!". Автор мастерски показывает советское общество начала 50-х, чрезвычайно натуралистично и убедительно. Все это еще снято в черно-белом исполнении.

По почему-то сейчас я верить в это не могу и не хочу. И не потому что это "Антикубанские казаки", а просто жизнь гораздо многограннее. И была и другая жизнь, радостная и позитивная. Перемешиваясь с негативной она и давала картину.

А "Хрусталев, машину" спонсировали франзузы. Очень им нужен был такой фильм в России о России.

Уважаемый, Гэри, давайте по-порядку.

Всё нижеизложенное есть только моё мнение (дабы я не повторялся с фразами типа "я думаю, что).

Во-первых, сын Герман (сиречь Алексей старший) есть один из величайших режиссеров рубежа 20-21 веков.

Во-вторых, ВСЕ его фильмы идут исключительно в черно-белых тонах. Это его личный стиль.

В-третьих, по поводу фильма "Мой друг Иван Лапшин". Я смотрел его вместе с мамой и папой (втроем). И отец и мать у меня - из крестьян, потом перебрались в город. Папа прошел всю войну, в 1953 стал политическим. Они сказали: "Отличный фильм. Всё показанное - правда, но не надо сие смотреть неукрепшим умам".

Далее, по поводу "Хрусталёв, машину". Не знаю кто, кому и за что платил, но чисто художественно я считаю сей фильм одним из слабейших у Германа-сына.

И, наконец. Как сказал один из моих приятелей - нельзя судить художников, они такие, какими их Бог создал, они не очень адекватно оценивают действительность, они могут лгать и мошенничать, сами не подозревая и их нужно прощать априори.

13. Сказали спасибо: buyan
  14. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, у меня такое ощущение, что до Путина Вы были совсем маленьким.
    Ответ не в хронологическом порядке 8-) Ну уж очень примечательное заявление. На предыдущее сообщение я отвечу ниже. Для одаренных: 8-)

до Путина я был начальником склада, ныне же (так случилось) - инвалид, которому правительство отказывается платить даже мизерную пенсию. 4 года по больницам, госпиталям и операционным. Деньги зарабатываю спорадически.

Так что не надо меня выставлять, как пропагандиста существующей власти 8-)

Просто я умный 8-)))) И умею вычленять тренды из общей жопы.

15. Сказали спасибо: buyan
Страница 140 из 819 ПерваяПервая ... 138 139 140 141 142 ... ПоследняяПоследняя