Страница 106 из 819 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 8181
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, в новой истории такого периода нет.Ну может горбачёвская оттепель, эйфория, надежды. А в общем путные времена были в царствование Николая Павловича.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    А в общем путные времена были в царствование Николая Павловича.
    Это не про него сказано:
    Не желая признавать ошибочность своих взглядов и убеждений, приведших страну не только к военному поражению, но и к крушению всей, как казалось, четко налаженной системы государственной власти, император Николай I, как полагают, сознательно принял яд и скоропостижно скончался 18 февраля 1855 года.

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, сказано про него но явно недобрыми людьми. А какой в стране порядок был, а как в Европе уважали Россию. Вот злые Французы и Англичане и примкнувшая к ним Турция напали на суверенную Россию.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    120, сказано про него но явно недобрыми людьми. А какой в стране порядок был, а как в Европе уважали Россию. Вот злые Французы и Англичане и примкнувшая к ним Турция напали на суверенную Россию.
    Drumle и Вы заблуждаетесь. Огорчительно.

Павел Петрович, вот история прерванная на взлете, а не костный Николай палкин. Если бы не это убийство .... . Его оклеветали после смерти, стремясь оправдать отцеубийство.

Вот только часть им сделанного:
    - манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
    - отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
    - льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
    - запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
    В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
    Последний раз редактировалось opel; 20.05.2013 в 22:16.

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15239
    Таджиков - в Таджикистан!

6. Сказали спасибо: opel, Артём68
  7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Для них и мы таджики. Это я для желающих "валить"
    Возможно это и так, но тамошние "таджики" , как мне кажется, получают поболее русских интеллигентов ) Так что, если позовут, - побегу без оглядки
    Живу не ради, а вопреки!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Артём68, интеллигенция сама виновата, нефиг было претендовать на совесть и ум нации, бегать с плакатами и кричать "Ельцин!" Самый отвратительный народ и есть те, кто себя интеллигентами образованными называет. Тьфу!

Что касается Вас, то Вам и осталось сидеть на чемодане и ждать вызова из Лондона и мучиться от невыносимости временного пребывания в этой стране.
    +

9. Gary, Вы не были в Малави?

Если не были, то Вам бы там понравилось. Если были приметили. Тогда и Лондон не в счет.

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Что касается Вас, то Вам и осталось сидеть на чемодане и ждать вызова из Лондона
    Почему это только мне??? Думаю, любой здравомыслящий человек, у которого нет, скажем, обязательств, перед семьей например, вообщем, свободный, не задумываясь поедет работать в другую страну , если за труд предложат хорошие деньги! А если совсем повезет, выпадет возможность получить гражданство! Уезжают же люди из регионов и малых городов(как Осташков) едут на заработки в Москву! Проблема в том лишь, что если некоторое время назад в Москве действительно можно было хорошо зарабатывать(не на блатной работе, а на самой обычной). Не было столько гастарбайтеров как сейчас и за работу платили столько сколько она стоит, а не столько за сколько ее может сделать таджик! Я не спорю, кто здесь сидит на хорошем кресле, тому и нет смысла рыпаться(пока что нет), но другим то что делать предложите?
    Живу не ради, а вопреки!

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Я не знаю про Малави.

Я не знаю ни одного здравомыслящего человека, который бы не был связан обязательствами: жена, дети, родители, друзья, история жизни и т.д. Космополитизм - штука привлекательная внешне, но не позитивная.
    +

Страница 106 из 819 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя