Страница 104 из 819 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 8181
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, любая низкооплачиваемая зарплата - скрытая безработица? Я нанимаю кучу ЧОПов по всех стране, но для конкретных целей. При чем тут скрытая безработица?
    А много нужно в стране такой охраны?! А сейчас куда не плюнь, попадёшь в охранника, только от большинства всё равно толку мало.

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    Что касается охранникой - то это работа на уничтожение мыслительных процессов вообще и трудовых навыков в частности. Отработавший в охране уже с огромным трудом идет на работу.
    потом если только в такси... желания работать ни руками, ни головой нет... есть живые примеры...
    jedem das seine

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    У меня отец был, кстати, заслуженный изобретатель, постоянно носился с разными авторскими свидетельствами по поводу улучшения работы оборудования.
    у вас отец не стоял у станка и не выполнял программу. А так вполне можно было заниматься изобретательской деятельностью. Мастерить самоделки в цеху, а можно было в профкоме писать-рисовать стенгазету, в парткоме готовить доклад на собрание, можно было повышать свою общественно-политическую квалификацию. Многое было можно делать чтоб не стоять у станка, а быть где-то рядом
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Drumle, ты опять мух с котлетами мешаешь, держать к примеру токаря-универсала на работе оператора станков с ЧПУ не выгодно и не нужно, да и сам он вряд ли согласится делать одну и ту же деталь каждый день.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    120, за всю страну не скажу. Но без охраны растащат все...

У меня был один объектик небольшой в центре города... и решили его не охранять, типа денег жалко. После этого в нем: сняли пол, отодрали линолеум, выковырили плитку, навесные потолки, сняли все двери, окна все выдавили и увезли, розетки выдрали и провода медные и вообще, оставили в состоянии, которое называется "Shell&core".

С тех пор идеи экономии на охране не возникают.
    Последний раз редактировалось Gary; 20.05.2013 в 12:34.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Drumle, он и не стоял у станка, он был инженер. Еще и главный. Но в том же цеху было полным полно рабочих, занимающихся рационализаторской деятельностью.

Мой друг, с кем я ездил на рыбалку после распределения был распределен на Московский Нефтеререрабатывающих Завод. В течение первого года он оформил авторское свидетельство и получил экономический эффект в размере 4.5 тыс рублей. Да, тех еще рублей, середины 80-х.

Я тоже получал премии за разные внедрения, кстати, но значительно меньше, в 10 раз.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Но без охраны растащат все...
    А как вот такое охранять?!

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А как вот такое охранять?!

Как такое может быть ?

Ведь для этого нужна группа, инструмент и автотранспорт. Место проходное или под видом работ?

Дошли до ручки. Без всякого сарказма.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Как такое может быть ?
    http://rg.ru/2013/05/14/reg-cfo/naberezhnaya-anons.html

10. Сказали спасибо: opel
  11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, да, да конечно главный инженер, я другого и не предполагал.
    В том цеху, я уже говорил,были и изобретатели, художники, поэты, лекторы, футболисты, хоккеисты, добровольные дружинники .... и ещё много кто был.
    План гнать только было некому.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 104 из 819 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя