Результаты: Любите ли Вы свою работу? (Закрытый опрос)

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моя работа - смысл моей жизни. Я увлечен своей работой.

8 25.00%
  • Мне нравится моя работа как времяпрепровождение. Но без фанатизма..

11 34.38%
  • Я работаю равнодушно. Только ради денег.

3 9.38%
  • Не люблю свою работу. Если бы было можно не работать!

3 9.38%
  • А я вот как раз и не работаю!

3 9.38%
  • Свой вариант ответа (в форуме)

4 12.50%
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Кстати, я в этом опросе не проголосовала.
    С ужасом ждешь музыки...

2. Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    Мне кажется, как-то это странно, когда работа - смысл жизни. Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать... Что же получается, если человек эту самую работу потеряет, и смысл жизни пропадет тогда? Встречаются мне такие люди - которые работают, работают, работают... Ну или работали, работали, работали. И больше ничего. Жалко их.
    Ну, вот Перельман, например )) А мне такие люди даже нравятся. По крайней мере, вызывают большее уважение, чем большинство манагеров, у которых смысл жизни - демонстрация их статусности.

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Вспомнила одну свою бывшую соседку по коммунальной квартире. Давно это было, а я вот вспомнила, как она с неистовой бережливостью относилась к своему имуществу. Ну, просто становилось очевидно, что не вещи в ее жизни существуют для нее , а она для них. Мыла, терла, стирала бесконечно. Наверно, также бывает и с работой. Но это тогда , когда она становится неизбежной рутиной, а не творчеством. Все таки труд бывает разным - рутинным, рабским и творчеством.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Все же работа работе рознь. И... есть и менеджеры, которые увлечены своей работой, и есть математики или писатели, которых их работа тяготит.

Но все же - скорее всего людей увлекают творческие работы. Но дано это не всем.

+

5. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Я очень люблю свое дело и очень им увлечена. Иногда слишком, сама это чувствую, но жить без этого будет трудно. Я не стремлюсь сделать сногсшибательную карьеру, мне нравится сам процесс, общение с людьми, возможность быть полезной, видеть как люди, которых ты нанял растут и радуются. Еще все очень зависит от места работы, было у меня так, что условия в которых я находилась настолько угнетали, что произошло профессиональное выгорание, а потом место сменилось и все вернулось на круги своя. Я недавно задумалась, а если бы у меня было много денег ну как-то так, априори, смогла бы я не работать? Немного поразмыслив решила, что нет. Хоть немножко, хоть чуть-чуть, но окунаться, находиться во всем этом мне необходимо. В отпуск брала ноутбук и по вечерам читала почту и мне было приятно это делать.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

6. Сказали спасибо: DUB, Ikra, ЛенаО, Муза
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    И об Америке....

Вчера интересовалась не унесло ли моих друзей из Нью-Йорка.
    Понедельник в связи с прибытием урагана им обещался как выходной. Ага ! На работу можно было не ходить. Угу ! )))

Но.... всем работать из дома ! Пароли, шифры, локалки, сети... Каждые 3 часа апдейты, репорты, мейлы, кто в живых, кто уже без света. У моих в Бруклине свет только начинал мигать. Ветра еще не было. Но разговаривать было некогда. Раб. мейлы шли плотным потоком.

Спрашиваю, а Вконтакте.ру можно дома открыть, ну хотя бы одним глазком ? - .... Ты что !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???? Служба безопасности сразу заметит. Лучше и не пытаться.

Магазины действительно были опустошены еще в суб и вскр.
    Тушенка, бычки в томате, килька, сайра, соль, макароны, спички, фонарики, сахар, печенье "Мария", конфеты Белочка..... Русская база в Бруклина напоминала Елисеевский магазин перед НГ в 80-е.

Жду звонка сегодня ночью.

8. Сказали спасибо: Мефилиска
  9. "Работа есть работа,есть всегда хватило б только пота на все мои года,расплата за ошибки она ведь тоже труд,хватило бы улыбки ,когда под рёбра бьют....." .
    Типа не моё,но по памяти.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19378
    ...Люблю! После трехнедельного отдыха, когда активный образ жизни перемежался с приятным ничегонеделанием.
    Вышла - все обрадовались. Еще бы, фикаттолу им не каждый день пекут
    Села работать, день трудный, до 23.30 не вставала. А не устала! Приятно снова окунуться в процесс, в голове обнаруживаются свежие мысли по поводу улучшения.
    ...В общем, брешут психологи, когда говорят, что длинный отпуск выбивает из рабочей колеи. Отдохнувший человек готов любить любую работу
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Hawk, Муза
  12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ...Люблю! После трехнедельного отдыха, когда активный образ жизни перемежался с приятным ничегонеделанием.
    Вышла - все обрадовались. Еще бы, фикаттолу им не каждый день пекут
    Села работать, день трудный, до 23.30 не вставала. А не устала! Приятно снова окунуться в процесс, в голове обнаруживаются свежие мысли по поводу улучшения.
    ...В общем, брешут психологи, когда говорят, что длинный отпуск выбивает из рабочей колеи. Отдохнувший человек готов любить любую работу
    А я после трех недель отдыха забываю даже, как почтой пользоваться ))) Как слепой котенок первые дни ))) Вообще забываю все офисные программы напрочь )))

13. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Я в понедельник не помню, что было в пятницу.Записываю в ежедневник напоминание на понедельник, по нему с утра и тружусь...И это хорошо,значит я отвлекся,мозги на темы отличные от работы переключил...

14. Сказали спасибо: Альф, ЛенаО
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя