Результаты: Любите ли Вы свою работу? (Закрытый опрос)

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моя работа - смысл моей жизни. Я увлечен своей работой.

8 25.00%
  • Мне нравится моя работа как времяпрепровождение. Но без фанатизма..

11 34.38%
  • Я работаю равнодушно. Только ради денег.

3 9.38%
  • Не люблю свою работу. Если бы было можно не работать!

3 9.38%
  • А я вот как раз и не работаю!

3 9.38%
  • Свой вариант ответа (в форуме)

4 12.50%
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279

Любите ли Вы свою работу?

Ну-с... интересно.
    +

2. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    я теперь люблю свою работу.

3. пенсия - самое лучшее изобретение.

4. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    да ладно... сидеть, на солнышке греться?

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Все таки труд и работа - это разные понятия. И вот почему: самым тяжелым трудом мне представляется учеба - если учиться по настоящему- потому, что учеба - это труд перенасыщенный творчеством и познанием нового. А это требует больших психологических, умственных и даже эмоциональных затрат. Будь то гуманитарное образование или естественно- научное или техническое. Когда работа, начавшаяся по окончании учебы является трудом, насыщенным творчеством - это и есть увлекательный труд, приносящий удовлетворение, и если при этом он еще и хорошо оплачивается - это и есть любимое занятие, которому не жалко посвящать львиную часть своего времени. Но вот творческий процесс отлажен, и доведен до скольжения по накатанным рельсам. Становится значительно легче, думать надо гораздо меньше, незаметно испаряется творчество и труд, казавшийся, что он будет увлекательным всегда, вдруг превращается в работу - рутину. Вроде и оплачивается нормально, а радости прежней уже не приносит. Хочется чего то нового, что будет увлекать и занимать мысли и душу. Так что я бы не стала определять работу только одним определением. Процесс надо контролировать.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

6. Сказали спасибо: Ikra, Steel, Я and Я
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    "Все может быть улучшено." Для меня никогда не существовало стремления к стабильности, но я всегда стремился к изменениям даже отлаженных процессов. Потому что "Все может быть улучшено" - так утверждают психологи по поводу лозунга моего психотипа.
    +

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5291
    работа нравится, но хочется чего-то новенького, хочется что-то изменить...
    jedem das seine

9. Осташков
    Благодарностей: 13633
    А мне нравится моя работа. Она дает недюжинную гимнастику мозгу, кажен раз что-нить да разворачивается новенькое. Ребусы Плюс наблюдение за миром, железками умными (и не очень) и людьми
    Но говорить, что она для меня все - это критически неправильно. И если убрать мат. вознаграждение - тоже, наверное, заниматься этим всем не буду.... По крайней мере, не так.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1480
    Кстати, вот именно по той причине что профессиональная деятельность превращается в "хождение на работу" (читай - рутину), многие люди находят параллельные занятия, они же хобби. И начинают по настоящему творчески трудиться на своем огороде, в саду, писать картины, стихи, да мало ли увлечений у людей. И многие достигают в этом существенных результатов. А ведь бывает и так, что, дожив до пенсии, человек, наконец то приходит к тому, чем он мечтал заняться еще в юности, да вот незадача, пошел не в ту профессию. Так и ходил на нелюбимую работу долгие годы в ожидании пенсии.

Так вот вопрос - труд, вложенный в хобби, а вернее в любимое занятие - это работа или как?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

11. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос - труд, вложенный в хобби, а вернее в любимое занятие - это работа или как?
    По мне, так нет. Работа, это то, чем вынужден заниматься за деньги, а в любимое занятие ты сам готов вкладывать, часто даже не надеясь на отдачу.

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя