Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 142
  1. Может, это способ нейтрализации пациента? Кто поадекватнее, того можно под местным )))
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я вот только не понимаю ничего про нашу медицину... На кой зуб ковырять под общим наркозом? Мне вон почку под местным резали и дробили в ней камни, 4,5 часа операция шла, я себе в полном сознании, безо всяких пут, болтаю с врачами и сестрами, только до пояса окаменелая. Ощущений болезненных вообще никаких. Зато, по мере сил, помогала врачам поковыряться в себе половчее: перевернуться удобнее, подышать правильно, подвинуться к аппарату.
    В реанимацию, меня, конечно, привезли. Через час-другой, когда наркоз отошел, хотелось вскочить и заняться каким-нибудь делом. Ну, и поесть чего-нибудь Ни дыхательных трубок, ни привязываний, ничего! Немножко подрожала, как от холода, но это для почечников нормально. Прикрыли вторым одеялом, согрелась. Ну, и давление, конечно, мониторили, как всегда в реанимации... Через часов 5 сестры стали просить врачей отвезти меня в палату, я им тут здоровая была не нужна. Но оставили на ночь из принципа
    Для каждой операции свои показания. В прошлом году, когда меня резали, я пошел к врачу в полной уверенности, что через минут 20, а может 30 мне все сделают под местной заморозкой и пойду на работу. В результате оказался в больнице на срочной операции под общим. Спрашивал - почему так? хирург тоже сначала не понял почему не сделали в поликлиннике, но потом осмотрел и стало ясно. Сказали, что слишком опасное место, так как проходят много нервных окончаний и т.д (шея). Ну и набрался впечатлений от "грязной" хирургии на всю жизнь. Открытые раны без швов, ежедневные перевязки, крики на полбольницы иногда...и еще в больнице ремонт, половина отделения лежат в коридоре, мясо в супе было обнаружено 1 раз за все время. Но попросился остаться, так как привезли на скорой, а в районной поликлинике ни разу не был, перевязки делать бы сам не смог. Потом перевязки делали на работе коллега, целый месяц .

Ну и еще из впечатлений - привоз совсем опустившихся людей, бомжей, каждый день кого-то возят на ампутацию (много больных диабетов) и т.д.

вообщем основной вывод - ну ее нафиг эту больницу
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra
  4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 846
    Про "нафиг эту больницу"..
    Иногда жизнь запихивает в такую мясорубку, что только держись!
    Пребываю в "первой" своей больнице. Дело идёт к первомаю. Мне и говорят - "29-го тебя выписываем.."
    И взмолился я тут человеческим голосом:"Что вы?!! Болезнь меня выдернула из такой мясорубки! Что вы!! Я тут жизнью наслаждаюсь!"
    Они тогда в ответ:"А, хорошо..! Тогда 6-го.."
    Я был весьма удовлетворён.
    А если подумать: это как же надо человека замордовать, что бы он сияя улыбкой полубезумной все майские праздники просидел в полупустой больнице?!!
    А много не надо - сделать работу почти бессменной. Сопровождая словами, что за воротами очередь желающих..
    А жратва больничная - материя, скорее, для философских размышлений, чем для услаждения желудка.
    Есть время подумать, когда, например, из овсянной каши достаёшь овсянную же чешую. Постоянно чем-то занят..:-))
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    AA, показания показаниями, но мне предложили выбрать и наркоз и метод операции - полостной или лапроскопию А в другом месте, где я до этого консультировалась, выбор не предлагали - только под общим и резать насквозь. Так что у меня есть сильные подозрения, что в обычных делают, как им легче, привычнее и дешевле. Тот местный наркоз, который мне делали - какие-то катетеры в спину запихивали, возились со мной долго, поскольку сразу не попали, куда надо, уколов наделали во все места Зато вышла я из него просто и легко, как не было ничего. При том, что я гипертоник - давление было, как у младенца. Мне даже понравилось
    Хотя, конечно, это была отличная ведомственная больница и моя страховка полностью покрывала все их расходы.
    Но еда там тоже... Бессолевая диета - это ужасно Спасибо Нюре и Дутовне, которые приходили скрашивать мой больничный досуг, и приносили вкусненького!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 846
    Про бессолевую диЭту:
    Известно, что русский человек может съесть всё.. Надо только предврительно посолить. А чаще всего в больнице всё отвратно-несолёное.
    Апофеоза в этом смысле достигла еда в Клинике лечебного питания, где я готовясь к операции вес сбрасывал.
    Мало, что несолёное, так ещё из таких продуктов, кои и в мирной жизни есть не станешь! Свекла варёная, морковь такая же..
    Вы будете смеяться, но в этой клинике меня умудрились отравить. Запеканкой морковной с курагой и черносливом. Промаялся всю ночь с температурой за 38.. После этого список блюд и проуктов, которые "в пропасть" сильно расширился..
    Яблоко и пустой чай на этом фоне стали гастрономическими изысками..!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, показания показаниями, но мне предложили выбрать и наркоз и метод операции - полостной или лапроскопию А в другом месте, где я до этого консультировалась, выбор не предлагали - только под общим и резать насквозь. Так что у меня есть сильные подозрения, что в обычных делают, как им легче, привычнее и дешевле. Тот местный наркоз, который мне делали - какие-то катетеры в спину запихивали, возились со мной долго, поскольку сразу не попали, куда надо, уколов наделали во все места Зато вышла я из него просто и легко, как не было ничего. При том, что я гипертоник - давление было, как у младенца. Мне даже понравилось
    Хотя, конечно, это была отличная ведомственная больница и моя страховка полностью покрывала все их расходы.
    Но еда там тоже... Бессолевая диета - это ужасно Спасибо Нюре и Дутовне, которые приходили скрашивать мой больничный досуг, и приносили вкусненького!
    так в том то и дело. я шел на местный наркоз в платную за свои деньги, а меня отправили в обычную под общий. консультироваться уже не было времени. спросили: "и чего вы тянули?!" ну тянул я лет 5-7 наверное, но это другая история...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Тот местный наркоз, который мне делали - какие-то катетеры в спину запихивали, возились со мной долго, поскольку сразу не попали, куда надо, уколов наделали во все места
    Это спинальную делали тебе? (или эпидуралку? эту, знаю, делают рожающим.. просто так от боли, сами просят иногда, и при кесаревом тоже.. )
    Тут рука должна быть набита, да...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Кстати... мне все же не зуб ковыряли. А делали сразу две операции - удаление инородного тела и ИПН - исправление пазух носа.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Это спинальную делали тебе? (или эпидуралку? эту, знаю, делают рожающим.. просто так от боли, сами просят иногда, и при кесаревом тоже.. )
    Тут рука должна быть набита, да...
    А кто ее знает? Не помню уже. Наверное, спинальную.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А кто ее знает? Не помню уже. Наверное, спинальную.
    ну и лана, и не важно и, главное, чтоб не было никогда больше важно!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя