Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142
  1. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Это называется премедикация. Мне тоже понравилось ))) Как пьяный, но без неприятных ощущений от опьянения вроде сушняка. Просто приятно так голова кружится и весело ужасно.
    только не на всех эта самая премедикация действует. Мне бааальшой такой шприц вкололи, а мне все равно было как-то не весело и я пыталась намекнуть, что может быть не надо. Но из цепких рук медсестер было уже не вырваться....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Ну да, наркоз надо подбирать индивидуально. Может, и премедикацию тоже.
    А в операционной потом еще и привязывают за руки и за ноги, шоб не вырывались, есличе ))))
    Ответить Ответить

3. не знаю, меня вроде не привязывали, одна рука с манжетой от тонометра была каким-то хитрым образом приложена к тушке, а в кисти другой, бабочка была, так что привязывать было не за что
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Во... а мне вкололи и не помню ничего вообще - что делалось и как это все было. Говорили - что трубку в рот засунут для дыхания.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 842
    На днях, 9-го числа в начале второго пополудни меня раздели и на каталке покатили. Ещё до раздевания успел, глядя в окно, попрощаться с этим миром (операция предстояла ОЧЕНЬ нешуточная..). Сделали до каталки 2 укола. Один - промедол, другой - что-то успокоительное. Завезли в операционную и начали к чему-то подключать, подсоединять.. Надо мной зависли 4 светильника с многими лампами. А я умиротворённый лежу и жду начала конца. Сделали ещё какой-то укол. Затем положили на лицо маску и объясняют: сейчас продуем кислородом и начнём подавать реагент. Дальше ничего не помню. Не.. Помню! Услышал вдруг откуда-то сверху: "теперь шьём!". Дальше начал что-то соображать уже в реанимации. Ужасно противное липкое чувство желания всё время спать. Как будто после 3-х ночных смен. И жуткая труба в глотку - аппарат искуственного дыхания. С ней я начал конфликтовать почти с самого начала. Пытался сам дышать, а она мешала. Давился и кашлял. Мне малость помогали, отсасывали изо рта слюну. Помогало мало. Увидев мои самостоятельные попытки реаниматолог периодически подходил ко мне и просил сжать свои руки. Пару раз я это делал маловыразительно.. Более того, руки не мог держать прямо. Да и веки почти не двигались. Как открылись, так и не сразу закрывались. Поэтому, когда салфеткой с меня убирали пот, проехались тканью прям по роговице. В итоге "Острый коньюнктивит в ранний послеоперационный период". Но после того, как я сжал руки врача уже весьма кошерно, аппарат отключили. Для этого посадили, подставили салфетку и дёрнули трубу, коя оказалась приличных размеров.. Каюсь! Как только обрёл способность говорить, начал пользоваться этим безразмерно. Но нет худа без добра, реаниматолог, наблюдая мои телодвижения при сдаче смены обозвал меня "огурцом".
    Ну а далее - палата и всё поначалу по чуть-чуть... Всё-таки , всю грудную клетку разворачивали.
    Происходило всё в ведостве Чазова и Акчурина. Ренат Сулейманыч неск раз самолично меня смотрел.. Но разворачивал его ученик..
    Сижу теперь дома и ощущаю себя неправильно скроенной бракованной игрушкой.. Тут жмёт, там тянет..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Максим, а как сейчас у Вас дела?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 842
    Грудина заживает оч медленно. 4-6 месяцев. Пока не заживёт - ничего из обыденного нельзя. Нелзя руки вверх и за голову (как обычно потягушки делаются). Нельзя подставляться под лапы пса. Он от полноты чувств всё пхнуть меня норовит в грудь. Нельзя даже кота пускать на грудь, что он привык делать, когда я "сижу на спине" и читаю. Про швы я уже упоминал - и жмёт и тянет. Жрать всё время хочется. Пытаюсь это дело регулировать. Но трудно. Всё таки части крови я лишался, пока аппарат иск кровообр работал.. Ну в общем, очень чудно себя ощущаю..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да... вон как у Вас все сурьезно - а тут я со своей чепуховой болячкой. Здоровья Вам!
    +
    Ответить Ответить

9. Максим, с возвращением!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    не знаю, меня вроде не привязывали, одна рука с манжетой от тонометра была каким-то хитрым образом приложена к тушке, а в кисти другой, бабочка была, так что привязывать было не за что
    Наверное, я какое-то впечатление особо буйной произвожу. Два раза привязывали за руки и за ноги.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя