Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234

Thumbs up Когда закончился наркоз...

Возвратясь в родные пенаты, хотел обсудить увиденное и услышанное в научно-практическом центре отолярингологии.

1. Сама операция была изначально неочевидной. Первые признаки неблагополучия появились в мае. Окончательное решение принял лишь после Вселуга в июле, когда стало ясно, что таблетки не помогут. Запись к врачу была за 1.5 месяца. Запись на операцию - почти за 2. Но... говорят, что осенью лучше лечить эти болячки - может и из-за этого.

2. Ни копейки никому ни за что таки не заплатил. И это понятно - нос остался еврейским. Но вообще, если делать все платно - то это дело обошлось бы мне в 80 000 рублей.

3. Вообще болезнь нашего здравоохранения - организационная беспомощность. Т.е. можно отсидеть часа 2 в очереди и не в тот кабинет... хотя сказали сюда, можно получить наставления, что приходить надо к 8 утра и не есть ничего с 8 вечера... но операция, узнаешь придя туда к 8 утра, оказывается, будет завтра, можно получить направление в палату - а там лежит женщина и приходится ждать заведующего, сидя в коридоре часа 4, потому что перевести ее в другую палату может только он, можно принести справку c работы для оформления больничного, 10 раз получить наставления о ее необходимости и потом.... получить больничный без предоставления справки и неправильно оформленный. И таких случаев полным-полно было.

4. Палата - вполне комфортная, на 2-3 чел. Холодильник, душ, туалет, кондиционер, шкафы, тумбочки, стол, плазма в палате, картины на стенах. Вышколенный и заботливый персонал, веселые, поднимающие тонус медсестры. Ощущал себя как в хорошем отеле в Европе. Свежий ремонт, чистота.

5. Еда - ужасная. Не в смысле качества (все свежее), а в смысле подачи. Например, подается каша, а в кашу кладется сосиска и там плавает. Или сыр. Не давать же две тарелки - их мыть придется дольше? В общем... "Не делайте из еды культа". Готовится совершенно без души...

6. Врачи - все русские, с крестиками. Один чернявый кавказец - но по-русски говорит без акцента. Дисциплина там поддерживается - регулярно зав.отделением устраивает проверки и обходы, врачи (30-40 лет) начинают бегать с утра по палатам, осматривать больных, учить наизусть историю болезни и сделанные процедуры. Потому что зав. отделением требует доклада без заглядывания в карту - врач должен быть в курсе состояния больного on-line. Лично я и многие другие очень довольны лечением и врачами.

7. Вообще - отолярингологические заболевания - болезни молодых. Средний возраст пациентов 30-35 лет. Разброс: 20-40. Таких как я не было. Бабушек и дедушек не было ни одного. Cо мной лежал коллега, бывший прокурор, а ныне девелопер, выпускник юрфака СПГУ, семинары для него в начале 90-х вел невысокий преподаватель Дмитрий Анатольевич.

8. Наркоз прошел как-то незаметно. Сначала вызвали к анестезиологу, она стала рассказывать о том, как она будет меня лишать сознания и что делать в время. Перед отвозом на операцию делают укол, кладут на перевозку и ногами назад везут на операцию. Во время перевозки я и отрубился. Проснулся уже в "комнате для пробуждения". Ничего не помню. И ничего не болело даже после наркоза. Зато прокол через 2 дня делали без анестезии - но это не больно, а страшно. Берут железную толстую иглу-прут, и втыкают в нос, пробивая ткани. И затем шлангом вымывают. После операции 2 дня спал часов по 16 в день.

9. Я доволен увиденным и результатами. Конечно, хотелось бы еще вай-фай, комнаты отдыха, бильярд, танцы вечерами, но вряд ли это стоит делать за счет налогоплательщиков.

10. Но лучше бы ничего этого не было.
    +
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЛенаО, Я and Я
  3. а просыпались связанный? так-то за руки за ноги к четырём углам привязывают. и пить хочется, а нельзя. только губы смочить. зрелище выходящих из наркоза неприятное. колбасит - будь здоров
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Не... или не связанный или не помню или быстро развязали.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    а просыпались связанный? так-то за руки за ноги к четырём углам привязывают. и пить хочется, а нельзя. только губы смочить. зрелище выходящих из наркоза неприятное. колбасит - будь здоров
    Приплыли, такой наркоз не делают лет 20-ть точно.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Приплыли, такой наркоз не делают лет 20-ть точно.
    во во.. а то и больше )))
    мне 2 раза делали.. или 3.. просыпалась спокойно ))))) тока пить не хотели давать.. кажется.. в первый раз было тяжко от этого. потом - не помню.
    Засыпать в наркоз было прикольней.. перед самым длинным моим наркозом кололи несколько раз с утра.. и так весело стало.. прям лехххкость такая.. кайф ))))))))) так и повезли на стол ))) веселую )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    9. Конечно, хотелось бы еще вай-фай, комнаты отдыха, бильярд, танцы вечерами, но вряд ли это стоит делать за счет налогоплательщиков.
    Гару, а почему Вам не захотелось часовенку в больничке? На этаже.. чтоб пойти.. свечку ткнуть.. помолиться.. или там везде есть?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    Нюр, а сейчас во многих больницах есть. Я не помню, я тебе не показывала там, где лежала?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, ну да, почему бы и нет. Но ... многие брали с собой молитвословы. Сегодня делали операцию мужчине - так его жена молитвы в это в время читала - тихонько в уголке.

Я же начал осиливать "Аскетические опыты" святителя И. Брячанинова - в мире мне как-то не давались эти 900 страниц.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Нюр, а сейчас во многих больницах есть. Я не помню, я тебе не показывала там, где лежала?
    не понмю
    помню в Домодедово часовню..
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Засыпать в наркоз было прикольней.. перед самым длинным моим наркозом кололи несколько раз с утра.. и так весело стало.. прям лехххкость такая.. кайф ))))))))) так и повезли на стол ))) веселую )))
    Это называется премедикация. Мне тоже понравилось ))) Как пьяный, но без неприятных ощущений от опьянения вроде сушняка. Просто приятно так голова кружится и весело ужасно.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Мелкая
Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя