Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. 3 дня на Селигере, непутевые заметки

Вырвался с семъей на пятн., сб., и вск. из Москвы. Выехали в 5 утра по Ленинградке, туда пробок не застали, на дороге скорость превышали, но как все. С остановками были только в 10-ть утра . Гайцев видели, но им не попались. По дороге, есть участки после ремонта, без разметки, Всем быть внимателиными на обгонах !!!! Отсутствие разметки (сплошной линии) не говорит что вы не на встречке! С расширением дороги после ремонта, она автоматически становится 4-х полосной, а значит, по новым правилам, даже при отсутствии сплошной, Вы рискуете попасть при обгоне фуры на статью: Выезд на встречку, с лишением прав на 4-6 месяцев... После Торжка до Очаково тоже почти одна сплошная, причем плохо видимая (но, не для ГАИ!). Отдыхали на Никола Рожок (не знаю, склоняется-ли?) договаривался заранее с одним мужичком о домике, звонил ему 3 раза, но он, скотина, нас кинул и запустил других, узнали об этом когда приехали, было обидно, но не смертельно, предложения по жилью, опережают спрос, жили в отдельной 3-х комнатной квартире с кухней, гор. водой, за 5000р за трое суток, почти рядом с водой. Впечатления после прошлогоднего путешествия: Селигер сильно зарастает(берега), монастырь Никола Рожка с воды почти не видно, земляника: до нашего приезда, еще была, но не сладкая (сказалось мало солнца при созревании), сам не рыбак, но уху люблю, рыбу покупал на продуктовом рынке в Осташково, продают перед рынком, почти из-под полы и только утром до 8 часов. Свежий линь по 170 р. Ездили на надувной лодке, но ГИМСа не видел. Попали в сильную грозу, Мама дорогая, еле до берега доплыл, гром, шквалистый ветер, видимость - ноль, а у меня на борту две женьщины и ребенок... Для тех кто любит шашлыки, там с мясом туговато, в магазине - заморозка из мамонтов, поэтому, берите с собой. ИТОГ: за что, и с какими деньгами боролись, то и получили. Я - доволен. Немного об обратной дороге: Осташков - Торжок вечером в воскресенье, почти пустая дорога, аж скучно, а вот далее: Торжок - Москва, полная ЖО....А, одни фуры, причем до 4-х ночи фуры, фуры, фуры и фуры... Скорость гайцы меряют чаще чем туда, в основном в населенных пунктах, но меня пронесло, до меня кого-нибудь уже и останавливали. Кстати, о бензине, для лодки и себе залил 95-го на АЗС в Осташкове (заправка, типа: Клуб Деловых Людей), че-та вспомнил фильм про деловых людей: "Джентельмены удачи", где Вася ослиной мочой бензин разбавлял, короче, пальцы застучали, а лодочный мотор слабее тянул, хорошо, что его японские кольца сдюжили, для лодок заправляйтесь на нормальных, типа ТНКах или Лук"ойлах, (ремонт этих лодочных движков очень дорогой!) И еще, в последний день не пейте даже пива! (аж рука не поднимается печатать такое !!!), НО, на выезде из Торжка на Ленинградку есть пост, где вас наверняка остановят, мило зададут пару вопросов: Как отдохнули? Как погода? И т.д., и т.п., при этом нос гайца почти залезет вам в рот! Вообщем, слабость воли, допущенная в последний день обойдется вам покупкой единого транспортнрого билета на год, или полтора... ВСЕ, все заметки. Пойду отдыхать на диван от этого отдыха. Все, что я тут написал, прошу всерьез не воспринимать, и считать бредом сумасшедшего москвича...
    Ответить Ответить

2. kostia bzdu, контакты мужика-кидалы в студию.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    kostia bzdu, Андр прав!!! Чтобы мужику этому не повадно было в другой раз людей кидать!!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    kostia bzdu, про мужика, пожалуйста, отпишите нам!
    А почему с мясом плохо? Вы имеете в виду в Осташкове, или только на Соколе?
    Были ли на пляже турбазы? Живы ли там раздевалки, которые соорудили как раз к концу сезона, когда мысль о купании уже в голову и не приходила?
    Работает ли рынок на Соколе? Есть ли какие точки общепита, кафе в окрУге?
    Как черника? Есть ли грибы?
    Короче говоря, вы уже поняли: мы вот-вот собираемся в те же края, поэтому интересно все!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra, с мясом, я думаю, в магазах Сокола.. т.к. в Осташкове я покупаю на рынке всегда неплохое (хотя в мясе ни фига не шарю!!!), а вот в Неприе в прошлом году покупали замороженного мамонта ))) в банках, в магазе, уже готовый шашлык. Сложно с ним.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, вот и я о том же: в прошлом году на рынке в Осташкове покупали нормальное мясо. А на Соколе даже и мамонта не видели.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Ikra, мамонт прячется в холодильнике.. рядом с мороженым всяким и пельменями )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, я искала. Судя по всему - ближайший к нам мамонт замерз в Нерпие
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. kostia bzdu, странно что не видел гимса они как раз очень активно шерстили по озеру повезло знать)))) мясо надо на рынке брать всегда хорошее попадалось, ну а насчет Ленинградки я по ней ездил лет 6, все хватит только через Ржев.
    Ответить Ответить

10. Ikra, ))))))) возможно!!!

но хорошо, что не нашла, т.к. это замороженный готовый шашлык блюдо тяжелое.. по вкусовым и жевательным характеристикам лучче сосиски пожарить, чесс слово! ))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя