Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Нюрка, я тобой горжусь! На мужской вел даже бы и не села, хоть ездить умею. Боюсь я этой страшненной рамы. А ты умудрилась на этой ацкой машине еще и ездить научиться!
    Это из разряда - тяжело в ученье, леххко потом )))))

Спасибо, Ир!

А синяки - те что на фото, это ерунда, бледные ))) Я их сфотала тока из-за рисунка, в который они сложились. У меня до сих пор на бэдре огромное пятно, от падения в лужу, разноцветное такое.. ужас )))))))

Будем совершенствоваться Таки до велопоходов я должна дорасти..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Муза
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Мелкая, тебе надо потренироваться в маневрировании. Поскольку легких дорог ты не ищешь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, тебе надо потренироваться в маневрировании. Поскольку легких дорог ты не ищешь
    дык этим и занимаюсь
    ровного асфальта в моем опыте крайне мало )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9792
    Мелкая, Скоро тебе такой велосипед нужен будет:

http://www.bikewinter.ru/zimniy-velosiped-ktrak.php
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мелкая, Скоро тебе такой велосипед нужен будет:

не, такой не скоро ишшо ))))))))))))
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Вел!

Вчера я упала в лужу..
    Ну как в лужу.. Это даже не лужа, это небольшой прудик посреди лесной дороги, которому уже несколько недель, на дне которого отличный слой грязи, черной густой грязи.
    Я шла к этому больше месяца..
    А началось все в августе.. Было лето, был отпуск, была дача, был вел, были друзья.
    И так все совпало и сложилось в один прекрасный день и я произнесла вслух эту фразу: “А давайте научим меня на веле?!!”
    “Я не знаю, как учить”, услышала я в ответ, “ребенка я с горы пустил на велике он и поехал”.
    Я понимала, что я совсем не ребенок, и что с горы я точно не поеду. И выбрала для начала траву.. луг.. с густой и высокой травой. Села на вел, левой рукой вцепилась в ручку руля, правой - в столбик крыльца. На все крики в мой адрес, мол, давай уже едь, отвечала, что я не могу! Пальцы мои от столбика крыльца отцепить не могли, как ни старались. Потом я все таки попыталась.. и упала. По траве такой густой ездить нельзя!
    Вышли на дорогу, грунтовую деревенскую дорогу.
    Он - держит вел, я - пытаюсь поехать.
    Не выходит никак. Я то и дело падаю, а ехать не получается. Настроение заметно ухудшается.. В конце концов начинаю как-то крутить педали, и как-то даже ехать. Но.. он держит вел, и я понимаю, что самостоятельно ехать не могу. Никак!!!
    Падаю много, больше, чем еду, падаю и украшаю себя синяками и ссадинами. Падаю и поднимаю вел, сажусь, падаю, поднимаю вел, сажусь, падаю... бесконечно.
    За 20 минут этих пыток я выдохлась. И поняла, что никогда ничего не получится у меня.
    На меня смотрели 2 пары глаз.. сочуственно.. с пониманием.. практически с соболезнованием.
    Через полчаса отдыха я решила пробовать одна. Потому что с тренерами никак не получается. И вот я пытаюсь поехать.. несколько сантиметров и снова падаю. Поднимаю вел, сажусь, падаю.. Слезы рекой.. сопли.. ругаюсь на себя саму.. соседи, кажется, даже не выходят на улицу - там страшно, там дикая барышня громко кричит, ругается, плачет и падает, вся в синяках, ссадинах, царапинах, тягает 10-килограммовый вел как пушинку.
    Я совершенно не понимаю КАК эта железяка на 2-х колесах может вообще стоять ровно и ехать прямо! По каким-то законам какой-то физики - этого не может быть, потому что не может быть!!!
    Подъехал племянник.. на веле, резко затормозил возле меня и начал смеяться. Потом сделал очень большие глаза и очень удивленно смотрел на свою тетку, которая орала на него и просила не показываться на глаза пока она учиться-мучается. Исчез.
    Еще через некоторое время... я вдруг поехала.. Криво и медленно.. не понимая, как останавливаться, потому что скоро поворот.. Упала. Развернула вел.. и поехала обратно к дому. Две пары глаз наблюдали за мной из окна. Когда я зашла в дом они чуть не аплодировали, и говорили всякие там слова про то, что “ну вот же, можешь же, получилось же”. Ага. Как же! Получилось! Просто случайно проехала и все.. Сама не поняла как.
    На том мои мучения закончились. Я устала и больше вел не трогала. Итог: несколько больших синяков, ссадины, выдранный кусок кожи на ноге, мазь-бадяшшшка, эластичный бинт (давно не виделись!), смятые цветы соседей, ушибленный бок, на котором нельзя было спать.. и, конечно, мои первые десятки метров на этих двух колесах!
    А потом были еще дни.. и еще попытки.. и потом я смогла проехать улицу.. и даже повернуть на следующую.. и проехать еще.. и даже заехать в гости к SM.
    А потом случился мой собственный вел. И я уже каталась по деревне. Падала, подворачивала ноги, обзаводилась новыми синяками, но ездила! Ездила и все равно не понимала - какая такая сила удерживает велик в равновесии. Оказывается - моя.. надо же! )))
    А потом были первые километры по асфальту. Первые 8 км. Праздник!
    А потом приехала Рыбачка и я попыталась доехать до нее на веле, но на середине этой тяжелой лесной дороги поняла, что не смогу.. Решила - в другой раз, потом..
    А еще потом был и асфальт, и лесные дороги, с лужами и корнями. И грунтовки с ямами.
    После стремительного падения в одной яме, учила себя ездить по ямам. Оказывается, это возможно! И вполне удачно.

Чуть позже я смогла ездить по лесным дорогам и смотреть по сторонам. Смотреть по сторонам и видеть грибы. И больше не падала.
    До вчерашнего дня.
    А вчера я решила попробовать таки проехать по той дороге, по которой не доехала до Рыбачки. Дорога на Пушку. Кто там бывал - может оценить всю красоту ее подъемов и горок, корни деревьев, как ступеней, и лужи.
    Упав несколькими часами ранее на рыхлом песке, я осознала, что на скользкой грязи надо быть крайне осторожной. И так вот, осторожничая, добралась до Пушки. Собрала грибы и пошла обратно. Уже пешком. Потому что грязь, лужи, корни и дорога больше вверх, а я устала. Был лишь один участок, который я решила проехать, т.к. был он ровный, пологий и сухой. И заканчивался он огромнейшей лужой. Классической многонедельной грязевой лужей, поперек всей дороги. И я даже перед ней затормозила.. и даже почти остановилась.. но чего-то не хватило.. и я вдруг поняла, что мы падаем. Как-то медленно, но очень настойчиво падали в грязь. Как будто кто-то толкал меня туда, кричал “падай уже, давай!”, а я не понимала зачем, но меня уже туда затолкали и я не могла подняться.
    Упала на бок.. каким-то невероятным усилием заставила себя остаться стоящей на руках, и не лечь полностью в эту черную жижу и промахнуться лицом мимо пенька на обочине. Встала. В левом сапоге вода.. полный! Руки черные. Одежда в грязи.. Вел затонул, и кверху торчит только правый кончик руля, а остальное в грязи. Достала белоснежный платочек, вытираю руки, понимаю, что бестолку, начинаю смеяться. Помыла руки в чистой части лужи. Смешно.. просто невероятно смешно! Кроме радости в этот момент не было никаких других чувств. Гряззззька!
    Подняла из лужи вел, весь покрытый черной жижей, которая со смешными звуками стала падать с него на землю. Стою, смеюсь, мне хорошо! Если б я знала, что грязь содержит такое бешеное колличество эндорфинов, я бы.. ух.. я бы.. ))))))))
    Ну а дальше был домик, много воды, сосед с помощью, соседка с фотоапаратом (многие ее знают ), огромный болючий черный синяк на ноге, второй болючий синяк на другой ноге, и отличное настроение на несколько дней.. пока не найду новую грязь!

Ну и небольшая краткая иллюстрация. Других не было.. )))
    Дerevnya-body-art

Вот таким незатейливым узором сложились синяки на ноге.. правой. Левая была в более фиговом состоянии, и до сих пор следы остались.. )))))
    (надпись с правой стороны лица приведения: "Бу!", чуть выше - это были ручки нарисованы. Углем.. Синяки настоящие ))))))))) )
    Уф, наконец-то нашла эту тему ))
    Ты - молодец )))))))
    А синяки я Семёну мажу гомеопатической мазью "Арника" и прям после ушиба даю 3 крупинки "Арника 200".

P.S. что-то я часто в последнее время произношу это слово . "Вы все здесь молодцы" (с) )))
    Последний раз редактировалось Activa-d; 05.11.2012 в 11:22. Причина: совет
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Мелкая
  9. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Уф, наконец-то нашла эту тему ))
    Ты - молодец )))))))
    А синяки я Семёну мажу гомеопатической мазью "Арника" и прям после ушиба даю 3 крупинки "Арника 200".

P.S. что-то я часто в последнее время произношу это слово . "Вы все здесь молодцы" (с) )))
    угу, "мы тут все - ма-лад-цы!" ))))))))

Про Арнику - спасиб, при случае приобрету.
    Я Траумил покупала.. и таблетки и мазь.. но что-то не знаю, такое ощущение, что с ним, что без него, все равно есть синяк и все равно он проходит )))))
    Ответить Ответить

10. Пожалуй, пусть будет в этой теме..

Могла ли я подумать, что когда-то увижу такое?!
    В скошенной траве была поймана ящерица.. Экземпляр оказался очень жирный, с оранжевым огромным пузом. Я решила, что это беременная ящерица, хотя и сильно сомневалась встречаются ли вообще в природе беременные ящерицы..
    Одна юная особа заверила меня, что это не беременная самка, а вообще мальчик-ящер с отпугивающей раскраской пуза. Я представила его стоящим на задних лапах, грозно идущим на меня пузом вперед.. и действительно - страшно! ))
    Потом я забыла ящерицу в стакане.. каюсь - была неправа и жестока..
    А когда решила выпустить на волю, то в стакане помимо нее оказалось еще и яйцо с ящеренком.. Потом она выдала еще 4, итого у нас родились 5 ящерят, которые бодрыми походками разбежались по окрестной траве!
    А плоская и широкая ящерица медленно ушла к себе...

А у нас сегодня кошка ящерица родила вчера котят ящерят.. )))

Заметно уменьшенная и плоская ящерица-мать )))
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6194
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня кошка ящерица родила вчера котят ящерят.. )))
    Класс - какие штуки....Всюду жизнь)))).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19121
    Мелкая, вот это да!!! Неожиданная радость
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя