Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200
  1. Истории. Мелкие радости жизни. :)

Вел!

Вчера я упала в лужу..
    Ну как в лужу.. Это даже не лужа, это небольшой прудик посреди лесной дороги, которому уже несколько недель, на дне которого отличный слой грязи, черной густой грязи.
    Я шла к этому больше месяца..
    А началось все в августе.. Было лето, был отпуск, была дача, был вел, были друзья.
    И так все совпало и сложилось в один прекрасный день и я произнесла вслух эту фразу: “А давайте научим меня на веле?!!”
    “Я не знаю, как учить”, услышала я в ответ, “ребенка я с горы пустил на велике он и поехал”.
    Я понимала, что я совсем не ребенок, и что с горы я точно не поеду. И выбрала для начала траву.. луг.. с густой и высокой травой. Села на вел, левой рукой вцепилась в ручку руля, правой - в столбик крыльца. На все крики в мой адрес, мол, давай уже едь, отвечала, что я не могу! Пальцы мои от столбика крыльца отцепить не могли, как ни старались. Потом я все таки попыталась.. и упала. По траве такой густой ездить нельзя!
    Вышли на дорогу, грунтовую деревенскую дорогу.
    Он - держит вел, я - пытаюсь поехать.
    Не выходит никак. Я то и дело падаю, а ехать не получается. Настроение заметно ухудшается.. В конце концов начинаю как-то крутить педали, и как-то даже ехать. Но.. он держит вел, и я понимаю, что самостоятельно ехать не могу. Никак!!!
    Падаю много, больше, чем еду, падаю и украшаю себя синяками и ссадинами. Падаю и поднимаю вел, сажусь, падаю, поднимаю вел, сажусь, падаю... бесконечно.
    За 20 минут этих пыток я выдохлась. И поняла, что никогда ничего не получится у меня.
    На меня смотрели 2 пары глаз.. сочуственно.. с пониманием.. практически с соболезнованием.
    Через полчаса отдыха я решила пробовать одна. Потому что с тренерами никак не получается. И вот я пытаюсь поехать.. несколько сантиметров и снова падаю. Поднимаю вел, сажусь, падаю.. Слезы рекой.. сопли.. ругаюсь на себя саму.. соседи, кажется, даже не выходят на улицу - там страшно, там дикая барышня громко кричит, ругается, плачет и падает, вся в синяках, ссадинах, царапинах, тягает 10-килограммовый вел как пушинку.
    Я совершенно не понимаю КАК эта железяка на 2-х колесах может вообще стоять ровно и ехать прямо! По каким-то законам какой-то физики - этого не может быть, потому что не может быть!!!
    Подъехал племянник.. на веле, резко затормозил возле меня и начал смеяться. Потом сделал очень большие глаза и очень удивленно смотрел на свою тетку, которая орала на него и просила не показываться на глаза пока она учиться-мучается. Исчез.
    Еще через некоторое время... я вдруг поехала.. Криво и медленно.. не понимая, как останавливаться, потому что скоро поворот.. Упала. Развернула вел.. и поехала обратно к дому. Две пары глаз наблюдали за мной из окна. Когда я зашла в дом они чуть не аплодировали, и говорили всякие там слова про то, что “ну вот же, можешь же, получилось же”. Ага. Как же! Получилось! Просто случайно проехала и все.. Сама не поняла как.
    На том мои мучения закончились. Я устала и больше вел не трогала. Итог: несколько больших синяков, ссадины, выдранный кусок кожи на ноге, мазь-бадяшшшка, эластичный бинт (давно не виделись!), смятые цветы соседей, ушибленный бок, на котором нельзя было спать.. и, конечно, мои первые десятки метров на этих двух колесах!
    А потом были еще дни.. и еще попытки.. и потом я смогла проехать улицу.. и даже повернуть на следующую.. и проехать еще.. и даже заехать в гости к SM.
    А потом случился мой собственный вел. И я уже каталась по деревне. Падала, подворачивала ноги, обзаводилась новыми синяками, но ездила! Ездила и все равно не понимала - какая такая сила удерживает велик в равновесии. Оказывается - моя.. надо же! )))
    А потом были первые километры по асфальту. Первые 8 км. Праздник!
    А потом приехала Рыбачка и я попыталась доехать до нее на веле, но на середине этой тяжелой лесной дороги поняла, что не смогу.. Решила - в другой раз, потом..
    А еще потом был и асфальт, и лесные дороги, с лужами и корнями. И грунтовки с ямами.
    После стремительного падения в одной яме, учила себя ездить по ямам. Оказывается, это возможно! И вполне удачно.

Чуть позже я смогла ездить по лесным дорогам и смотреть по сторонам. Смотреть по сторонам и видеть грибы. И больше не падала.
    До вчерашнего дня.
    А вчера я решила попробовать таки проехать по той дороге, по которой не доехала до Рыбачки. Дорога на Пушку. Кто там бывал - может оценить всю красоту ее подъемов и горок, корни деревьев, как ступеней, и лужи.
    Упав несколькими часами ранее на рыхлом песке, я осознала, что на скользкой грязи надо быть крайне осторожной. И так вот, осторожничая, добралась до Пушки. Собрала грибы и пошла обратно. Уже пешком. Потому что грязь, лужи, корни и дорога больше вверх, а я устала. Был лишь один участок, который я решила проехать, т.к. был он ровный, пологий и сухой. И заканчивался он огромнейшей лужой. Классической многонедельной грязевой лужей, поперек всей дороги. И я даже перед ней затормозила.. и даже почти остановилась.. но чего-то не хватило.. и я вдруг поняла, что мы падаем. Как-то медленно, но очень настойчиво падали в грязь. Как будто кто-то толкал меня туда, кричал “падай уже, давай!”, а я не понимала зачем, но меня уже туда затолкали и я не могла подняться.
    Упала на бок.. каким-то невероятным усилием заставила себя остаться стоящей на руках, и не лечь полностью в эту черную жижу и промахнуться лицом мимо пенька на обочине. Встала. В левом сапоге вода.. полный! Руки черные. Одежда в грязи.. Вел затонул, и кверху торчит только правый кончик руля, а остальное в грязи. Достала белоснежный платочек, вытираю руки, понимаю, что бестолку, начинаю смеяться. Помыла руки в чистой части лужи. Смешно.. просто невероятно смешно! Кроме радости в этот момент не было никаких других чувств. Гряззззька!
    Подняла из лужи вел, весь покрытый черной жижей, которая со смешными звуками стала падать с него на землю. Стою, смеюсь, мне хорошо! Если б я знала, что грязь содержит такое бешеное колличество эндорфинов, я бы.. ух.. я бы.. ))))))))
    Ну а дальше был домик, много воды, сосед с помощью, соседка с фотоапаратом (многие ее знают ), огромный болючий черный синяк на ноге, второй болючий синяк на другой ноге, и отличное настроение на несколько дней.. пока не найду новую грязь!

Ну и небольшая краткая иллюстрация. Других не было.. )))
    Дerevnya-body-art

Вот таким незатейливым узором сложились синяки на ноге.. правой. Левая была в более фиговом состоянии, и до сих пор следы остались.. )))))
    (надпись с правой стороны лица приведения: "Бу!", чуть выше - это были ручки нарисованы. Углем.. Синяки настоящие ))))))))) )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Анечка, береги себя! Лужа ладно, она хоть и мокро-грязная, но мягкая. А вот пеньки, они пожёстче...
    - Бабушка купи мне велосипедную каску.
    - Что это ещё за напасть ?
    - Это не на пасть, это на голову…
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Human, Sandy, Urry, Мелкая, Муза, Ульяна
  4. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Анечка, береги себя! Лужа ладно, она хоть и мокро-грязная, но мягкая. А вот пеньки, они пожёстче...
    - Бабушка купи мне велосипедную каску.
    - Что это ещё за напасть ?
    - Это не на пасть, это на голову…
    Лена, она еще и холодная.. )))
    Про каску - да, я уже примеряла как-то.. ))))

А вот еще костюмчик отличный, он правда для охотников.... и сидеть на ём, наверное, неудобно.... но таки весчь! ))))))))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    АньК, ну я тебя еще больше зауважал!!! Ты ж блин, того-этого....как клёво написал! Не могЁшь, а мОгешь!!!
    Горд знакомству с тобой!
    Завтра на работе устрою массовую читку твоего рассказа!
    Ваще, одни восклицательные знаки!!!!
    Уж я-то, как никто, эту дорогу коряжистую знаю!
    А велик освоишь, ерунда!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Мелкая
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5259
    Мелкая, искусство рассекания на лясиках изучают в 4 года (начиная с 2-х на трехколеснике), а не... в 14...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13496
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А вот еще костюмчик отличный, он правда для охотников.... и сидеть на ём, наверное, неудобно.... но таки весчь! ))))))))

Это к Нюрочке в секс-шоп Как альтернатива красным чулочкам

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra, Мелкая
  10. Мажь чем-нибудь полезным Индовазином, например.... у меня недавно тоже была КРАСОЧНАЯ история по падению, правда не в грязь, но синяки я до сих пор люблю в массовом количестве.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Мелкая
  12. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    АньК, ну я тебя еще больше зауважал!!! Ты ж блин, того-этого....как клёво написал! Не могЁшь, а мОгешь!!!
    Горд знакомству с тобой!
    Завтра на работе устрою массовую читку твоего рассказа!
    Ваще, одни восклицательные знаки!!!!
    Уж я-то, как никто, эту дорогу коряжистую знаю!

Александр! Ну ты прям это.. тово... захвалил совсем )))))
    Как-то даж неловко.. чукча не писатель

А велик освоишь, ерунда!
    дык.. я уже почти.. почти.... ))))))
    мне сказали, что я очень быстро поехала для человека ни разу не общавшегося с велом ))))))

вот нос тока не почесать во время езды.. но я над этим работаю ))))))
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Мелкая, искусство рассекания на лясиках изучают в 4 года (начиная с 2-х на трехколеснике), а не... в 14...
    Мне нечего тебе ответить...

Тетка тоже сказала мне: "Ну и не надо расстраиваться", я подумала, что щас она продолжит в том духе, что все получится, все фигня, и все будет хорошо. А она, флегматично так, продолжила: "Не умела и не надо уже учиться, все равно не поедешь, раз до сих пор не ездила".
    Ну и вот мне нечего было ей ответить..
    Такая ваша железобетонная логика меня рушит

ЗЫ: а на 3-х колесном я в децтве рассекала тока так..
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Мажь чем-нибудь полезным Индовазином, например.... у меня недавно тоже была КРАСОЧНАЯ история по падению, правда не в грязь, но синяки я до сих пор люблю в массовом количестве.
    да мажу, мажу... но устала уже мазать ))) каждый синяк мазать - руки сотрутся )))))
    ты куда падала?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 20 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя