Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 228
  1. Так я же сразу написал - штрафовать на десятки тысяч рублей за выброшеный мусор. И соответственно собирать его и выгружать в предназначенные для этого контейнеры. Которые стоят например в Непре прямо на берегу. Мы сколько раз туда мусор свой выбрасывали на обратном пути. И на лодке отвозили во время отдыха. Такие контейнеры должны быть в каждой деревне. А если не нашел котейнер, куда выгрузить - вези дальше, пока не найдешь, или до дома.
    Ответить Ответить

2. Кстати, на каждой АЗС обязательно есть контейнер для мусора.
    Ответить Ответить

3. yoya, ок, а кто это должен сделать все???
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. yoya, а берег Неприя вообще много лет используется, как помойка.. и без контейнеров...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от yoya Посмотреть сообщение
    Так я же сразу написал - штрафовать на десятки тысяч рублей за выброшеный мусор.
    Я готов, к примеру, убирать мусор в контейнеры, но где они? За что же меня штрафовать? Уже об этом не раз говорилось, что перед тем, как штрафовать, нужно принять законодательный акт, где бы говорилось, куда и как утилизировать отходы, где должны стоять мусорные контейнеры, кто их должен вывозить и как часто. Вот после этого, если я не вывожу свой мусор в оговоренные места, взыскивайте с меня штраф.

И соответственно собирать его и выгружать в предназначенные для этого контейнеры. Которые стоят например в Непре прямо на берегу. Мы сколько раз туда мусор свой выбрасывали на обратном пути. И на лодке отвозили во время отдыха.
    Видел я эти кучи дерьма практически на пляже Неприе. Похоже это единственное место на Селигере, где есть мусорный контейнер. Он вечно переполнен, а в воскресение к вечеру все это - огромный мусорный курган. Жители Неприе и в хвост и в гриву проклинают всех туристов.

Такие контейнеры должны быть в каждой деревне. А если не нашел котейнер, куда выгрузить - вези дальше, пока не найдешь, или до дома.
    Должны, но их нет.
    Никого не заставишь ездить и искать контейнеры, да и глупо это, заставлять искать, а еще глупее предлагать везти мусор домой.
    Мы и так стараемся выгрузить это на заправке в Селижарово, только это нужно делать очень быстро, иначяе можно огрести по полной.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Ну тогда давайте гадить прямо под себя, бросать везде мусор, валяться в нем, и глядишь, скоро захрюкаем и будет нам хорошо.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Ну тогда давайте гадить прямо под себя, бросать везде мусор, валяться в нем, и глядишь, скоро захрюкаем и будет нам хорошо.
    Бред!!!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Ну тогда давайте подождем, когда придет добрый дядя, поставит нам контейнеры, приведет к ним за ручку, поможет выбросить мусор, погладит по головке и даст конфетку. И тогда мы станем хорошими мальчиками и девочками. А пока придется хрюкать, но мы в этом не виноваты, это все плохие дяди, которые не ставят контейнеры виноваты.
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3559
    yoya, либо ждать дядю с контейнером либо ждать когда все туристы станут белыми и пушистыми. Мне кажется дядя с контейнером появится быстрее.

Я не совсем уловил вашу мысль. Вы предлагаете перевоспитать всех туристов? Не обижайтесь но уже этим летом мы несколько раз обсуждали точно такую тему. Среди посетителей форума все убирают за собой (во всяком случае на словах ) поэтому агитировать нас не надо, мы то за двумя руками.

На мой взгляд ждать когда все туристы станут супер сознательными бессмысленно. Штрафовать тоже не реально, т.к. нет таких законов, это плохо - да, но это реальность, давайте оставаться в реальности. Если интересно мое мнение, лично я за штрафы, и скажу больше я за платный въезд диких туристов и за всевозможные курортные сборы. Только нереально это.

Не придумали мы никакого реального способа побороть мусор. Призывы быть культурными это конечно хорошо и легко делать, но только смысла в этом никакого.

Единственное что каждый из нас может сделать это убирать за собой и по возможности убирать в меру сил за другими. Личным так сказать примером.
    Ответить Ответить

10. да, курортный сбор самое оно то...учитывая, что нет никаких законов на этот счет, то нужна законодательная иннициатива. йойа, надо бы вам для начала встретиться с депутатом госдумы. каким? не знаю...тот, который разделяет мнение общественности на этот счет.

сейчас кажется ужесточили ответственность за незаконную рубку...

предлагаю Вам подумать на счет организации контроля за исполнением закона "О противодействии разбрасывания мусору"...кто контролирует, за чей счет осуществляется финансирование мероприятий, меры ответственности (реальные) и т. д...а потом к депутату, а не на форум.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя