Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 228
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9471
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    я слышала, что вроде пластик сожженный еще хуже, чем обчный
    хотя я могу ошибаться!
    Сожжёный пластик не опасен,просто при горении выделяется диоксин(очень ядовитое вещество) и другие вредные вещества которые отравляют воздух.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Мелкая, просто нельзя дышать парами от горящего пластика, а поролон вообще ужасно токсичен. Вот его жечь точно нельзя
    А если его на берегу бросить то он лет 200 не згниет.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А если его на берегу бросить то он лет 200 не згниет.
    Чел, тоже верно! Значит надо его вывозить!
    Ответить Ответить

4. Чел, Katya, 120, все бы так думали!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, Katya, 120, все бы так думали!
    Может поможет сдача озера и плёсов в аренду,перечень уже составлен: http://www.tverhunt.ru/portal/news.nsf/dx/4.htm
    Ответить Ответить

6. Мелкая
    Чел, Katya, 120, все бы так думали!
    Да не нужно так думать, нужно просто думать
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Может поможет сдача озера и плёсов в аренду,перечень уже составлен: http://www.tverhunt.ru/portal/news.nsf/dx/4.htm
    Помоему это старый перечень (в смысле он уже был раньше) , по нему и счас с когото берут деньги за рыбалку. Но проблему берегов это и раньше не решало и счас я думаю не решит.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, Документ от 28.05.2008 г. Тверь № 134-па,
    поэтому деньги с прошлого лета не берут.
    Ответить Ответить

9. Сжигать мусор нельзя (особенно белый непрозрачный пластик, картон и др. упаковку), т.к. образуются диоксины - очень токсичные вещества, как ртуть и прочее. Попадают в человека при вдыхании и что еще опаснее, зола от костра разностится ветром, оседает на земле и в озере и потом с водой, продуктами и рыбой опять мы это все кушаем. Диоксины накапливаются в жирных средах организма, например в материнком молоке и вызывают генные мутации в следующих поколениях.
    В костре можно жечь только натуральные дрова.
    В землю закапывать мусор тоже не очень. Глубоко не закопаешь, того и гляди напорешься потом ногой на торчащую битую бутылку или консервную банку. И неприятно палатку ставить на горе мусора. И пахнет это все. И вида конечно нет, яма с мусором, припорошенная землей с торчащими из нее бутылками и банками. Другие туристы потом туда сверху снова швыряют мусор.
    Нужно оставлять после себя природу в том же виде, в котором она была до нас.
    А что касается жуков, перерабатывающих эксременты, то они после переработки будут ползать у вас по стоянке, посуде, стоящей на земле, палатке и т.д. Не очень приятно. Мухи опять же норовят после экскрементов сесть на стол и продукты. Так что это обязательно надо закапывать в лесу под мхом. Это вобще не трудно и не проблема. И ходить вокруг стоянки будет приятнее. А то вся местность заминирована дерьмом с туалетной бумагой.
    Насчет окапывания палатки. Мы в прошлом году стояли на Хачине и не окапывались. В последнюю ночь пошел такой дождь, что я боялся он раздавит палатку. Как будто в небе лопнула огромная цистерна с водой и вся она хлынула вниз. И что? Под палатку не затекло ни капли. Все впиталось как в губку. Если почва песчаная, совершенно точно окапывать не надо.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    yoya, ну так что делать с мусором? Сжигать нельзя, закапывать нельзя, мусорных контейнеров на окружающих Селигер дорогах нет. Что делать-то? Каковы предложения? Только конструктивно, без трепа и словоблудия.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя